Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:58:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как защитить свои права?  (Прочитано 27224 раз)
Owner
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 39


Feel.Good.INC

323399227
« Ответ #30 : 20 Марта 2006, 00:03:48 »

такого не будет по одной простой причине - есть законы, а не правила - прецендент был - но при открытии зоны EU. Перечеркнуть законы еще никто не пробовал, а ICANN - вообще некоммерческая организация - устанавливающая стандарты обмена информацией... в зоне .РУ с 2001 года по живым контрактам зарегистрированы 150000 имен... никто не пойдет на такой скандал и нарушение закона... это было бы возможным если бы зона только основывалась..  139000000 пользователей официально пользуются непризнанными ICANN зонами такие как .mp3 и т.п.  от new.net - с 2001 года... 50000000 китайцев захватят всю калифорнию со штаб квартирой ICANN в случае признания зоны с такими условиями...

П.С. посмотрите план ICANN от 16 марта 2006 года - там фактически сказано о признании зон IDN "как они есть"
- то есть по регламентам зон со стандартами ICANN - с 2005 года они уже есть, зона .РУ официально входит в группу IDN.. если IDN признают - зона .РУ просто чисто технически войдет в мировую систему ДНС серверов высшего уровня.  

Сегодня получил официальное свидетельство от регистратора о своих правах на домен... пока буду спать спокойно... вот думаю и завершение темы...
« Последнее редактирование: 21 Марта 2006, 21:17:57 от Owner » Записан

http://IDNForum.RU - форумы индустрии мультиязычных доменных имен
skeptik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #31 : 20 Апреля 2006, 19:49:29 »

П.С. в принципе я сознательно покупал не домен, а фактически лейбл Авто.ру
О! Сам в первых же строках сознался - за язык никто не тянул.

- для обоснования изготовления автокомплектующих и оказания услуг с использованием лейбла...,  
...остальное уже отмазки...

для себя , я просто банально использовал анализ  противоречий не только в написании набора адреса ресурсов,
Какие противоречия, где? Укажите, пожалуйста. Я не увидел.

но и сами противоречия между двумя уже существующими ресурсами в зоне RU
Ээээ... Вообще-то зоны .RU и .РУ - разные зоны.

- некоторые ресурсы в течении 7-10 лет индексируют и позиционируют себя как имя АВТО.РУ..., в чем и заключалась очень большая ошибка их бренд-менеджеров (задавал себе вопрос - а были ли они вообще?)....
"Некоторые" - это видимо сайт Михаила Рогальского. [ауто дот ар йу].

я  не киберсквоттер,
Вы обратный захватчик доменов. Не знаю - есть ли соответствующий термин в английском языке. Кто подскажет?

не хочу использовать чужие идеи,
А идей никаких и нет - хотите сразу сайт (лучше два сайта) AUTO.RU (и AVTO.RU). Для этого много ума и не надо.

я просто организую свой бизнес, со своим креативом,
IMHO www.kg.am

и использую написание АВТО.РУ - на русском - так как его воспринимает вся автолюбительская аудитория РУНЕТА в течении многих лет.

Для Интернет-пользователей, всю жизнь набирающих в адресной строке латинницей, такое написание скорее прозвучит как адрес сайта в парагвайском домене - www.abto.py [абто дот пи уай]

Стандартными средствами операционной системы и браузера сайт www.АВТО.РУ не открывается - только что проверил.
Результат:
Сервер не найден
Невозможно отобразить страницу.

ПС А полный адрес сайта будет такой - хттп://ввв.авто.ру?

Возникает вопрос - что делать владельцам популярных сайтов? Как защититься обратного захвата такими "предпринимателями"? Ведь многие из сайтов делаются либютелями, в свободное время, на свои средства и на одном энтузиазме. Для старта в Интернете необходима совсем небольшая сумма - неужели кроме предложения регистрировать ТЗ никаких других мер защиты нет? А ведь ТЗ, в отличие от доменного имени, зарегистрировать может не всякий. Неужели права владельца ТЗ выше права владельца ДИ?

Гипотетическая ситуация: Некий Пупкин (госслужащий, не предприниматель), большой знаток в какой-то области знания создал своими силами на голом энтузиазме очень хороший САЙТ.RU. Сайт настолько хорош, что по запросу об этой области знания все поисковики выдают его на первой странице. Пупкин радуется жизни - у него появилось много новых знакомых, его приглашают на тусовки единомышленников, а партнёрская программа сайта приносит даже небольшую денюжку, которой вполне хватает на оплату хостинга и доменного имени. Ещё и на пиво остаётся.

И вот откуда ни возьмись появляется Шмупкин. Он предприниматель, что-то там выпускает и даже зарегистрировал ТЗ "САЙТ" (или сразу САЙТ.РУ - чтоб два раза не вставать). И заявляет, что Пупкин нарушает его исключительное право на ТЗ и предлагает ему передать право на использование ДИ.

Что делать Пупкину в этой ситуации? Занимать деньги и бежать срочно регистрировать ТЗ не предлагать.

Разработчики соответствующей главы ГК, присутствующие на этом форуме, собираются как-то защищать владельцев ДИ от катка ТЗ? Или ТЗ -всё, остальное - ничто?

Как быть, если ТЗ появился позже ДИ? Ведь как-то же отбилась PORTA.RU в своё время от подобных умников.

Немного оффтопика: Можно ли (на этом сайте говорят, что очень даже легко) зарегистрировать ТЗ из простых общеупотребительных слов - авто-мото-вело-фото или имён известных людей - пушкин-лермонтов-есенин-блок. Что ждёт владельцев одноимённых сайтов в Интренете?

P.S. За владельца www.auto.ru Михаила Рогальского я почему-то спокоен. А вот за других - не очень.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #32 : 20 Апреля 2006, 20:08:27 »

Что делать Пупкину в этой ситуации? Занимать деньги и бежать срочно регистрировать ТЗ не предлагать.
Жаль.
Тогда отдавать домен и выплатить компенсацию.

Цитировать
Разработчики соответствующей главы ГК, присутствующие на этом форуме, собираются как-то защищать владельцев ДИ от катка ТЗ? Или ТЗ -всё, остальное - ничто?
Собираются, но в целом Вы правы.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #33 : 20 Апреля 2006, 20:10:51 »

Что делать Пупкину в этой ситуации? Занимать деньги и бежать срочно регистрировать ТЗ не предлагать.
Жаль.
Тогда отдавать домен и выплатить компенсацию.

Цитировать
Разработчики соответствующей главы ГК, присутствующие на этом форуме, собираются как-то защищать владельцев ДИ от катка ТЗ? Или ТЗ -всё, остальное - ничто?
Собираются, но в целом Вы правы.
Записан
skeptik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #34 : 20 Апреля 2006, 20:17:16 »

Что делать Пупкину в этой ситуации? Занимать деньги и бежать срочно регистрировать ТЗ не предлагать.
Жаль.
Тогда отдавать домен и выплатить компенсацию.
Кхм... А кто кому платит?
Разработчики соответствующей главы ГК, присутствующие на этом форуме, собираются как-то защищать владельцев ДИ от катка ТЗ? Или ТЗ -всё, остальное - ничто?
Собираются, но в целом Вы правы.
То есть я прав, но Пупкин ДИ всё рано должен отдать?
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2006, 20:55:27 от skeptik » Записан
skeptik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #35 : 20 Апреля 2006, 20:28:36 »

Хотел посоветоваться, являюсь владельцем кириллического домена в рускоязычной зоне АВТО.РУ (купил очень дорого и вкладываю большие деньги),

Выброшенные деньги - вас развели.

как мне защитить свои права на символьное обозначение адреса в сети Интернет, например avto.ru на главной странице почему то называется не avto.ru, а АВТО.РУ..., я собираюсь начать совместно с производителями начать выпуск автоаксессуаров и т.п. с размещением моего лого АВТО.РУ, организовывать собственные рейтинги и конкурсы непосредственно на своем ресурсе и ряде других...  хотел услышать мнения и советы....  

Кхм. А как его ещё называть?
Вы сначала покупаете никчёмное доменное имя, созвучное с адресом известного авто-сайта, существующего в Интернете уже лет 10, а потом возмущаетесь, что www.avto.ru (www.auto.ru) называют авто.ру? Ну, так Вас забыли спросить. И, думаю, что никто не собирается. Язык существует независимо от Вашего желания и/илиТЗ. Нравится Вам это или нет - это так.

Мне не нравится,

Ну, мало ли кому что не нравится...

то что вкладывая деньги в ресурс  (который кстати через несколько лет будут посещать не только наше поколение, но и наши дети и дети наших детей)

Ну, не факт, кстати, знаете ли, не факт...

и наименование-лейбл продукта  АВТО.РУ . то есть выпустив в продажу к примеру "буксировочный трос"  с  использованием ссылки-наименованием ресурса АВТО.РУ

А что-нибудь более технологичное слабо?

или написав на нем строчку "рекомендовано АВТО.РУ", потребители будут вводится в заблуждение относительно моего адреса в сети и вообще моего торгового бренда - то есть посещая портал AVTO.RU и видя там наименование АВТО.РУ, они будут думать что продукт выпущен и сделан по заказу AVTO.RU.

Ну, так надо было сначала хорошо подумать ЧТО регистрируете и не экономить на нэйминге. Сначала сами вводите потребителей в заблуждение, регистрируя ДИ и ТЗ, сходные до степени смешения с чужим(и) существующим(и) сайтом(и), а потом льёте крокодиловы слёзы про бедных путающихся пользователей.

Моё мнение однозначно - Ваши намерения шиты белыми нитками и за лепкой бумажек на буксировочные тросики проглядывает одно желание - оттяпать AVTO.RU и AUTO.RU у их нынешних владельцев.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2006, 21:05:35 от skeptik » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #36 : 20 Апреля 2006, 21:08:53 »

2 skeptik: это, все-таки, правовой ресурс, наш девиз - меньше эмоций, больше конструктива.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #37 : 20 Апреля 2006, 21:11:09 »

2 skeptik: это, все-таки, правовой ресурс, наш девиз - меньше эмоций, больше конструктива.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #38 : 21 Апреля 2006, 00:39:19 »

Цитировать
Цитата: skeptik link=board=10;threadid=1769;start=30#30219 Или ТЗ -всё, остальное - ничто?
[/quote
Многоуважаемый Скептик удивительно точно выразил суть капиталистических отношений. Именно так.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Owner
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 39


Feel.Good.INC

323399227
« Ответ #39 : 21 Апреля 2006, 20:40:38 »

Хотел посоветоваться, являюсь владельцем кириллического домена в рускоязычной зоне АВТО.РУ (купил очень дорого и вкладываю большие деньги),

Выброшенные деньги - вас развели.

как мне защитить свои права на символьное обозначение адреса в сети Интернет, например avto.ru на главной странице почему то называется не avto.ru, а АВТО.РУ..., я собираюсь начать совместно с производителями начать выпуск автоаксессуаров и т.п. с размещением моего лого АВТО.РУ, организовывать собственные рейтинги и конкурсы непосредственно на своем ресурсе и ряде других...  хотел услышать мнения и советы....  

Кхм. А как его ещё называть?
Вы сначала покупаете никчёмное доменное имя, созвучное с адресом известного авто-сайта, существующего в Интернете уже лет 10, а потом возмущаетесь, что www.avto.ru (www.auto.ru) называют авто.ру? Ну, так Вас забыли спросить. И, думаю, что никто не собирается. Язык существует независимо от Вашего желания и/илиТЗ. Нравится Вам это или нет - это так.

Мне не нравится,

Ну, мало ли кому что не нравится...

то что вкладывая деньги в ресурс  (который кстати через несколько лет будут посещать не только наше поколение, но и наши дети и дети наших детей)

Ну, не факт, кстати, знаете ли, не факт...

и наименование-лейбл продукта  АВТО.РУ . то есть выпустив в продажу к примеру "буксировочный трос"  с  использованием ссылки-наименованием ресурса АВТО.РУ

А что-нибудь более технологичное слабо?

или написав на нем строчку "рекомендовано АВТО.РУ", потребители будут вводится в заблуждение относительно моего адреса в сети и вообще моего торгового бренда - то есть посещая портал AVTO.RU и видя там наименование АВТО.РУ, они будут думать что продукт выпущен и сделан по заказу AVTO.RU.

Ну, так надо было сначала хорошо подумать ЧТО регистрируете и не экономить на нэйминге. Сначала сами вводите потребителей в заблуждение, регистрируя ДИ и ТЗ, сходные до степени смешения с чужим(и) существующим(и) сайтом(и), а потом льёте крокодиловы слёзы про бедных путающихся пользователей.

Моё мнение однозначно - Ваши намерения шиты белыми нитками и за лепкой бумажек на буксировочные тросики проглядывает одно желание - оттяпать AVTO.RU и AUTO.RU у их нынешних владельцев.

Думал уже вопрос закрылся, сколько эмоций, успокойтесь - купил себе велосипед, сделал автономер АВТО.РУ, прилепил его к велосипеду, езжу на прогулки в лес - и не как не навожу страх на владельцев AUTO.RU и AVTO.RU. - не нужны мне их домены... честно, для себя взял - номер на велосипед "крутой" прицепить... чтобы было...
Записан

http://IDNForum.RU - форумы индустрии мультиязычных доменных имен
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines