Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:37:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Использование результатов экспертизы по гражданскому делу  (Прочитано 61192 раз)
gur
Гость


E-mail
« Ответ #70 : 15 Августа 2006, 18:38:27 »

Цитировать
e-mail Подмигивающий Улыбающийся, т.е. электронный адрес почты
В данном случае, IP  и адреса эл.почты никак не связаны. Единственно, узнаете адрес эл.почты провайдера и все.
а больше в принципе ничего и не надо! Подмигивающий
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #71 : 15 Августа 2006, 19:06:32 »

А если посетитель на форуме зарегистрировался с анонимного прокси-сервера? Вам провайдер/хостер  представит не истинный IP посетителя , а IP этого анонимного прокси-сервера  Грустный
не исключаю, возможен и неправильный IP, но сомневаюсь, что кто-то предохранялся тогда Подмигивающий
Те кто подключается по dial-up , при каждом новом подключении (теоретически) имеют новый IP ( в диапазоне IP - адресов провайдера ).
вот кстати по dial-up мне умничка волгателеком всю инфу дал! Подмигивающий
« Последнее редактирование: 15 Августа 2006, 19:07:53 от София Александровна » Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #72 : 28 Октября 2006, 18:52:35 »

За это дело наконец-то взялись профессионалы своего дела. В особенности огромный респект и «уважуха» эксперту, который проводил и сейчас проводит комп. экспертизы по делу.
Благодаря ему и Вам ребята поняла многое в расследовании компьютерных преступлений, уважаю и ценю Вас всех за это. Вы меня многому научили.
Мне теперь хочется написать методику расследования компьютерных преступлений на основе этого дела и других аналогичных дел(надеюсь вы мне поможете в этом). Она будет конечно же не научной, а практической. Практика мне и другим полезнее. От Вас хочется получить практические советы по её составлению и наполнению.
Примерный план (самый общий):
1. Разграничение компьютерных преступлений (классификация и квалификация).
2. Выявление преступлений: проблемы и перспективы.
3. Особенности расследования отдельных преступлений (вот это часть самая интересная так как будет включать практику).
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #73 : 28 Октября 2006, 18:56:47 »

...
3. Особенности расследования отдельных преступлений (вот это часть самая интересная так как будет включать практику).
Ого себе, Вы уже набрали практического матерьялу по всей статьям 272-274? Уважаю.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #74 : 28 Октября 2006, 19:21:19 »

А если посетитель на форуме зарегистрировался с анонимного прокси-сервера? Вам провайдер/хостер  представит не истинный IP посетителя , а IP этого анонимного прокси-сервера  Грустный
не исключаю, возможен и неправильный IP, но сомневаюсь, что кто-то предохранялся тогда Подмигивающий
Те кто подключается по dial-up , при каждом новом подключении (теоретически) имеют новый IP ( в диапазоне IP - адресов провайдера ).
вот кстати по dial-up мне умничка волгателеком всю инфу дал! Подмигивающий


А что подразумевается под "всей инфой"?

И что Вы сделали, чтобы он Вам ее дал?
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #75 : 28 Октября 2006, 19:24:09 »

И что Вы сделали, чтобы он Вам ее дал?

Меня этот вопросик тоже интересует... Непонимающий
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #76 : 28 Октября 2006, 19:26:28 »

И что Вы сделали, чтобы он Вам ее дал?
Считаю этот вопрос не корректно задавать в открытом форуме - лучше обращайтесь в ПМ.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #77 : 28 Октября 2006, 19:51:22 »

Цитировать
Она будет конечно же не научной, а практической. Практика мне и другим полезнее.
Вот тут Вы делаете общую ошибку. Это как отсутствие запятой в известной фразе "казнить нельзя помиловать". Дело в том, что право плохо связывает права и технологии. Точнее сказать - никак не связывает. Поэтому теоретические вопросы являются превалирующими в рассмотрении дел с применением компьютеров.

Мое мнение - Ваша методика должна состоять из двух частей - теоретической и практической. Причем, в практической части каждое положение должно делать отсылки на соответствующие положения в теоретической. Иначе очень трудно будет потом во всем этом разобраться и дать правильную оценку.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2006, 19:52:30 от Urix » Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #78 : 28 Октября 2006, 20:01:01 »

И что Вы сделали, чтобы он Вам ее дал?
Считаю этот вопрос не корректно задавать в открытом форуме - лучше обращайтесь в ПМ.



Сначала бы узнать, что такое "вся инфа".

А если второй ответ не для публичного форума, пишите в приват, конечно.


Вообще, я подумал, что может это по соответствующим образом оформленному запросу какому было выдано. Полезно было бы знать об этом.
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #79 : 29 Октября 2006, 15:01:09 »

...может это по соответствующим образом оформленному запросу какому было выдано. Полезно было бы знать об этом.

Такая "инфа" выдается только по письменному решению суда.  Веселый
Однако, интересно, как гражданский человек, в т.ч. адвокат, смог получить его?  Строит глазки

                                                       ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                                       от "……" октября 2004 г.

     Председатель Верховного суда Республики Коми Шимякин В.А., рассмотрев материалы представленные отделом "К" МВД РК на проведение оперативно-розыскных действий: получение сведений о входящих звонках на телефон: (8212) 22-99-81, принадлежащий ООО "Пума Информ".
     Нашел, что проведение указанных действий является необходимым для установления лиц, осуществивших неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, причинивших материальный ущерб.

     07 октября 2004 г. в отдел "К" МВД РК поступило заявление главного бухгалтера ООО "Торэкс" Волчек С.В. (КУС 16486 от 07.10.2004 г.) о том, что неизвестные лица, осуществили неправомерный доступ (ст. 272 УК РФ) к охраняемой законом компьютерной информации, а именно к паролю для учетного имени topex@puma.ru, принадлежащего обществу. Неустановленные лица, в течение августа–сентября 2004 г. неоднократно выходили в сеть Интернет под указанным именем и за счет ООО "Торэкс" в личных целях, тем самым нанесли обществу имущественный ущерб (ст. 165 УК РФ). Звонки осуществлялись на модемный пул провайдера ООО "Пума Информ" по номеру в г. Сыктывкаре 22-99-81.

     В целях получения информации о лицах, выходивших в сеть Интернет под именем и за счет ООО "Торэкс", руководствуясь ст. ст. 23, 25 Конституции РФ, ст. ст. 6, 11 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности в РФ", ст. 63 Федерального закона "О связи",

                                                             ПОСТАНОВИЛ:

     Разрешить получение сведений о входящих звонках на телефон (8212) 22-99-81, принадлежащий ООО "Пума Информ" в период с 01 августа 2004 г. по 07 октября 2004 г.

Председатель                                                                       Шимякин В.А.

Рег. № ______
« Последнее редактирование: 29 Октября 2006, 15:03:02 от CyberCop » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines