Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:17:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите!!!  (Прочитано 5002 раз)
Mal
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


E-mail
« : 02 Июня 2006, 08:52:44 »

В интернете создали сайт с эротическими фото моей знакомой, причем без её ведома!!! Что делать и как привлечь того чловека, кто это все создал???  Непонимающий Шокированный
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #1 : 02 Июня 2006, 09:50:52 »

Вариантов уж больно много:
1) если фото реальные, то разглашение сведений о частной жизни
2) если не реальные, то иск о защите чести и достоинства
3) если фото реальные и у фотографа есть права на них, то ничего не сделать
4) если нет прав, то нарушение авторских прав и согласия лица, изображенного на фото
5) можно просто написать грамотную претензию провайдеру, возможно, поможет.

Если нужна помощь, обращайтесь в приват к Антону Серго. Все варианты реализуемы, но обсуждать столь щекотливое дело публично, наверное, не стоит.
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #2 : 02 Июня 2006, 10:49:07 »

Цитировать
если фото реальные и у фотографа есть права на них, то ничего не сделать

Юр, ты уж очень категоричен, ведь еще есть право на собственное изображение.

Кстати, вопрос несанкционированного использования фотографий лица уже подробно рассматривался на форуме.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #3 : 02 Июня 2006, 15:36:15 »

Виталь, я же написал "есть права". Здесь и авторские, и ПнСИ. Это можно увидеть в п. 4.
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #4 : 02 Июня 2006, 19:51:10 »

Цитировать
Виталь, я же написал "есть права". Здесь и авторские, и ПнСИ. Это можно увидеть в п. 4.

Ну п. 4 говорит о случае, когда у фотографа нет авторских прав (по крайней так у тебя читается), а на самом деле, право на собственное изображение не зависит от авторских прав
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #5 : 02 Июня 2006, 22:35:46 »

В интернете создали сайт с эротическими фото моей знакомой, причем без её ведома!!! Что делать и как привлечь того чловека, кто это все создал???  Непонимающий Шокированный
Когда я служил в маленьком отделении милиции, произошёл у нас такой случай. Один студент уведел, как его "близкую знакомую" нахально и оскорбительно трогает "какой-то чужой мужик". Студент подбежал и "заступился", дав этому мужику в морду. Догадываетесь, против кого возбудили дело за хулиганство? Правильно. Даже если бы потерпевший не являлся мужем этой "знакомой", исход был бы таким же.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Mal
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #6 : 03 Июня 2006, 07:29:23 »

Юр, ты уж очень категоричен, ведь еще есть право на собственное изображение.

Кстати, вопрос несанкционированного использования фотографий лица уже подробно рассматривался на форуме.
Виталий, если можешь дай пожалуйста ссылочку на это подробное обсуждение!!!
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #7 : 03 Июня 2006, 18:41:12 »

Кажется, где-то в этой теме

http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=1;action=display;threadid=1486;start=0
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #8 : 01 Июля 2006, 09:01:22 »

Да мы там много написали, но это не единственный топик на эту тему.

Есть основания полагать, что с точки зрения права сегодня значительная часть сайтов в той или иной степени работают с нарушениями. Это относится, как к фото, так и к музыкальным и "текстовым" сайтам. Происхождение контента таких сайтов и наличие прав на этот контент "владелец" и "создатель" внятно объяснить чаще всего не сможет. Многие просто занимаются "аккумулированием" чужого контента под своим "брендом". Иначе бы не смогли существовать (если бы делали все профессионально). Далее все это дело хостят как обычные "нормальные" хостеры (прикидывающиеся "шлангами" - опять же обсуждалось в одном из топиков), так и "черные" незаконно работающие хостинг-компании, единственный способ заработать для которых - это хостить такие "проекты", так как у них нет каких-либо конкурентных преимуществ перед уже известными фирмами.

Что касается фотосайтов опять же мы это уже обсуждали. По ТВ подробно рассказывали, как они существуют. Люди несут свои фото в студию проявки, там человек "сливает" эти фото знакомому "веб-мастеру", и в итоге "фотосайт" готов; да еще и потом постоянно обновляется.

Но если не говорить о праве, я с трудом понимаю, что движет людьми, когда они делают эрокадры и потом несут эропленку в студию, чтобы кто-то для них сделал эрофотки.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines