Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 15:35:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Домен похож на имя гос. организации ?  (Прочитано 12482 раз)
strah
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


С любовью к ближнему


« : 13 Июня 2006, 17:29:14 »

Зарегистрировал симпотишный на мой взгляд домен -  [Росстрахнадзор точка ру]
"Росстрахнадзор" - это не ТМ, деловой репутации у них по определению быть не может. Думаю размещать на домене новости об этой оранизации и форум повесить где бы автомобилисты ругали страховые компании, которые не выплатили им страховые вознаграждения или всячески вставляли палки в колёса, затягивая этот процесс.
Как я понимаю ущемления прав росстрахнадзора в моих действиях нет ?
« Последнее редактирование: 13 Июня 2006, 23:11:22 от Антон Серго » Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #1 : 13 Июня 2006, 18:47:50 »

Как говаривал один герой, "но возможны варианты".
Записан
strah
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 13 Июня 2006, 19:31:18 »

Да, эту фразу можно говорить всегда и везде. Варианты всегда возможны  Смеющийся
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #3 : 13 Июня 2006, 23:15:17 »

"Росстрахнадзор" - это не ТМ
Вы делали запрос в Роспатент или так предполагаете?  Подмигивающий
Нет, я не знаю, я просто интересуюсь (сейчас столько "интересных" товарных знаков регистрируется).

Цитировать
форум повесить где бы автомобилисты ругали страховые компании, которые не выплатили им страховые вознаграждения или всячески вставляли палки в колёса, затягивая этот процесс.
Вот на этом Вас и возьмут.
Прогноз: Вам придется "подарить" домен страховой компании, которая первой этого захочет (а юр.отдел догадается как это сделать).

Цитировать
Как я понимаю ущемления прав росстрахнадзора в моих действиях нет?
Пока нет, но Юра очень прав. То есть я не считаю для них это нерешаемой задачей (при наличие команды сверху).
Записан
strah
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 14 Июня 2006, 16:43:20 »

Уважаемый Антон Серго !
Я прекрасно понимаю, что на самом деле миром управляют юристы и при желании можно отобрать и поделить всё что угодно. Но речь не об этом.
Меня не интересуют хитрые трюки и уловки которые могут быть использованы при "команде сверху".  Я лишь хочу использвать домен (получать пользу) таким образом, что бы в явном виде не нарушать законных прав Росстрахнадзора, не обижать их своим сущестованием и ищу информации как мне это лучшим образом осуществить.
ПО поводу ТМ, хочу Вам напомнить новость, которую недавно крутили в СМИ: было отказано в регистрации ООО "ФСБ". По тем же причинам откажут и  ООО "РосСТрахнадзор" ООО "Милиция" ООО "Госдума" и т.д  

И ещё несколько слов в свою защиту:

Во первых РосСтрахНадзор - это орган государственной власти, а не коммерческая организация и будем исходить из
того что TM нет. Существование некой аффилированной структуры с подобным ТМ рассматривать не будет - это уже совсем другая сказка. Для сайта органа государственной власти зона RU не самое подходящее место, специально для этих целей есть и
.gov или .org на худой конец. Домен Whitehouse.com живёт вполне самодастаточной жизнью. А тот самый белый дом - это
http://www.whitehouse.gov
Это мой первый довод почему физическое лицо может иметь такой домен в зоне Ру.
Кстате интересна практика по подобным спорам в зоне ру. До сих пор я встречал только споры по ТМ.
Может кто-нибудь знает домены типа gosduma.ru, принадлежащие частным лицам ?
Gibdd.ru принадлежит вроде бы государству, но, по моему мнению, используется недобросовестно (нет сайта)
Второй момент: вспомните ответ директора ГПТ по поводу неприличных слов в имени домена ?
Цитирую его:
"Домен по сути является аббревиатурой (причем еще и латинской ). В результате этого Регистратору в суде практически невозможно доказать, что подобная аббревиатура сходна до степени смешения с тем или иным непристойным словом, равно как и не существует утвержденного списка пристойных и непристойных слов"
Так вот росстрахнадзор и rosstrahnazdor это не одно и тоже ! Тем более, что по  ГОСТ 16876-71 и  ISO 9 - 1995
(которым пользователи так не любят пользоваться) росстрахнадзор пишется по другому в латинице...
По поводу возможных штрафов - дык с меня взять нечего, я практически нищий студент, разве чисто символически рублей 500 ...
И тут ещё вопрос кого штрафовать. На самом деле к любой гос. организации власти, у которой нет своего сайта, где бы предоставлялась в свободном доступе необходимая для россиян информация можно предъявить иск в защиту интересов неопределённого круга лиц, ущемление базовых конституционных прав человека, преступное бездействие и т.д
Почему физические лица создают на свои средсвта подобные ресурсы, а сами организации бездействуют ? Например Владимир Путиа, обязал все министерства иметь регулярно обновляемые веб-сайты. И что, все так и сделали ? Так что штрафовать надо в первую очередь ответственных лиц гос. учереждений за преступное бездействия в течении многих лет, а не физ лиц, энтузиастов.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #5 : 14 Июня 2006, 21:40:11 »

Уважаемый strah!
Для чего Вы такую петицию написали?
Чтобы убедить Антона Серго, что отобрать у Вас домен нельзя? Зачем убеждать в этом Антона? Если его попросят, то домен он отберет. Если его попросите Вы, не отдаст. К чему все это? Разве что для убеждения себя. Тогда да, святое дело :-)
Записан
strah
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 15 Июня 2006, 00:01:24 »

Уважаемый strah!
Для чего Вы такую петицию написали?
Чтобы убедить Антона Серго, что отобрать у Вас домен нельзя? Зачем убеждать в этом Антона? Если его попросят, то домен он отберет. Если его попросите Вы, не отдаст. К чему все это? Разве что для убеждения себя. Тогда да, святое дело :-)
Мыслите ширше ! Дело ведь не только в моём домене, а сам вопрос интересный - обладание доменом, сходным с наименованием гос. структуры и ряд сопутствующих подвопросов - зона, транслитирация .... Больше всего интересуют реальные приценденты. Я кроме Whitehouse ничего не слышал.
Вы что-нибудь по существу можете добавить, кроме
"вообще-то любой домен можно отобрать" ?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #7 : 15 Июня 2006, 11:06:03 »

gai.ru
rossvyaznadzor.ru
mosgorsud.ru
centrobank.ru

- не отобрали и, вроде бы, не собираются. Хотя домены используются, контент есть.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #8 : 15 Июня 2006, 11:55:38 »

Цитировать
Мыслите ширше ! Дело ведь не только в моём домене, а сам вопрос интересный - обладание доменом, сходным с наименованием гос. структуры и ряд сопутствующих подвопросов - зона, транслитирация .... Больше всего интересуют реальные приценденты. Я кроме Whitehouse ничего не слышал.
Вы что-нибудь по существу можете добавить, кроме
"вообще-то любой домен можно отобрать"
Да нет тут ничего интересного. В России эта проблема давно уже решена. Поэтому домены вроде
Цитировать
gai.ru
rossvyaznadzor.ru
mosgorsud.ru
centrobank.ru
никому не нужны и прецедентов нет. Но если бы были нужны, то их могли бы отобрать. Больше по существу мне добавлять нечего, потому что это пустой разговор выйдет.
Записан
strah
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


С любовью к ближнему


« Ответ #9 : 15 Июня 2006, 13:41:28 »

gai.ru
rossvyaznadzor.ru
mosgorsud.ru
centrobank.ru

- не отобрали и, вроде бы, не собираются. Хотя домены используются, контент есть.
Вот это уже интересно !
Хотя кроме centrobank.ru в этом списке ничего стоящего нет.
Вот ещё интересный домен нашёл, тех же лиц, кому принадлежит центробанк.ру - goskomstat.ru
« Последнее редактирование: 15 Июня 2006, 13:43:44 от strah » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines