Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:56:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Реклама и Выборы  (Прочитано 13486 раз)
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #10 : 24 Октября 2003, 13:29:00 »

СПС повесило баннер на Mail.ru "Миллион рабочих мест"
Цитировать
То есть каждый подобный баннер должен содержать в изображении четко читаемое название ресурса и его URL. Название и URL должны быть видны всегда, независимо от того, анимирован баннер или нет;
Присутсвует Улыбающийся
Однако, я так толком и не понял, что рекламируется, СПС или услуги по поиску работы, однако на домене sps
Использован материал Rabota.ru
Ввёл я одинаковые критерии на двух сайтах и они выдали одинаковый результат
Вот только вопрос Причём здесь СПС?
Я так и не понял
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #11 : 26 Октября 2003, 14:27:18 »

В Центральную Избирательную Комиссию (ЦИК) РФ поступили обращения от избирателей, в которых указаны факты предвыборной агитации партией «Яблоко» в средствах массовой информации в период, не разрешенный для платной агитации в СМИ.


Обращения касаются полутора сотен материалов, опубликованных в региональных и федеральных СМИ, которые рассматриваются, как побуждающие голосовать за партию «Яблоко».

Напомним, что партия «Яблоко» единственная из представленных сегодня в Думе партий не подписала общественный договор «Выборы-2003», направленный на соблюдения партиями условий «честной игры». Теперь ЦИКу предстоит разобраться, кто стоит за указанными публикациями и если Центризбирком признает материалы агитационными, «Яблоко» ожидают серьезные проблемы вплоть до отмены регистрации. Список кандидатов в депутаты от "Яблоко" был зарегистрирован ЦИКом 9 октября. Федеральный список (121 кандидат) возглавляют Григорий Явлинский, Владимир Лукин и Игорь Артемьев.

Во всяком случае, столь грубые нарушения избирательного законодательства не сыграют на повышение рейтинга партии, которая настойчиво внедряет в сознание избирателей свой «кристально честный» имидж. Рейтинг партии и так не очень высок. Согласно последним опросам Фонда "Общественное мнение" (ФОМ) фаворитами грядущей парламентской кампании остаются "Единая Россия" и КПРФ, которым прочат соответственно 20% и 18% голосов избирателей. На третьем месте ЛДПР Владимира Жириновского с 7% голосов. Партия «Яблоко» в опросе ФОМа набрала только 4% голосов


www.rbc.ru
Записан
SkyCat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Never say never.

14492498
E-mail
« Ответ #12 : 28 Октября 2003, 11:44:27 »

Здраствуйте.
Может быть не потеме, но давайте представим , что один кандидат У решил насолить дркгому кандидату Х , и начал рассылать спам содержаший примерно следуешее 'голосуйте за нашего кандидата Х',
и объемом  примерно раз так в 100 поболее чем у 'всеми любимой' школы английского. Какие эмоции это вызовет (особенно если почтовый яшик будет преполнен такими сообшениями) гадать не надо.

P.S. Надеюсь что 'пиаршики' до этого не догадаются.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #13 : 28 Октября 2003, 14:23:16 »

Догадались и давно этим пользуются...
Отвлекусь от темы: Буквально неделю назад я принимал участие в забаной ситуации: Есть несколько крупных компаний (А,Б и т.д.), работающих на очень тесном рынке услуг.
Компания А начинает очередной виток рекламной деятельности (интервью, статьи, реклама в престижных журналах и т.п.) Везде указан контактный телефон и сайт. Тут же появляется спам-рассылка с рекламой А и немедленно приходит жалоба провайдеру сайта А. Провайдер отключает сайт (!).
Встречаемся с провйдером, объясняем, что
- спам А не рассылала,
- спам это плохо, мы это знаем и не пользуемся,
- наконец, докажите, что спам разослали именно мы!
Если спам разослали мы, мы готовы это обсуждать и за это отвечать, но какого четра сразу отключать сайт (я понимаю, если бы спам был разослан с сайта).
Короче, получается диалог типа:
- Докажите, что Вы не верблюды,
- Докажите, что верблюды именно мы.
Короче, провайдер все понял и сайт восстановил, но время-то упущено. Реклама, статьи и пр. уже прошли, а сайт только включися. Часть аудитории явно потеряна.
Спам, судя по всему рассылала фирма Б. Только доказать это не удалось...
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #14 : 28 Октября 2003, 16:16:19 »

Антон, докажи упущенную выгоду и я буду тебе поклоняться как идолу Смеющийся
Вот только я не понял связь между спам-рассылкой компании и сайтом компании А. При чём здесь сайт, явно его закрытие было незаконно.
Про Сахалин. Мы тоже не деревня, спам-рассылка с предвыборной рекламой кандидатов в губернаторы уже появилась. Может скоро узнаю как реагируют на это сахалинские провайдеры, это будет очень интересно
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #15 : 28 Октября 2003, 17:08:34 »

Антон, докажи упущенную выгоду и я буду тебе поклоняться как идолу Смеющийся
На пальцах - легко!
Цитировать
Вот только я не понял связь между спам-рассылкой компании и сайтом компании А.
Ну, типа в рассылке рекламировался сайт А, то у провайдера призумпция виновности А.
P.S. Я даже думаю и жалоба на рассылку была заказной.
Цитировать
При чём здесь сайт, явно его закрытие было незаконно.
О том и речь. Но в России Сисадмин выше Конституции.
Цитировать
Про Сахалин. Мы тоже не деревня, спам-рассылка с предвыборной рекламой кандидатов в губернаторы уже появилась. Может скоро узнаю как реагируют на это сахалинские провайдеры, это будет очень интересно
Поживем-увидим...
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #16 : 28 Октября 2003, 17:12:38 »

Цитировать
Ну, типа в рассылке рекламировался сайт А, то у провайдера призумпция виновности А
Запускаем рассылку со ссылкой на ks.rfnet.ru пускай сайт КС закрывают
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #17 : 29 Октября 2003, 12:47:24 »

Антон, а что, если твоему клиенту не на Б в суд подавать, а с провайдером разлбраться?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #18 : 29 Октября 2003, 13:29:41 »

Провайдеру сделали "строгий выговор". Тем и ограничились.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #19 : 30 Октября 2003, 11:53:48 »

Такие методы, как "компрометирующая поддержка" или "агитация от имени" используются в предвыборных кампаниях давно. Но в Интернете они не слишком эффективны. Интернет охватывает 1-3% электората в России. Причём избирательная активность среди данной категории граждан (обеспеченные, образованные) существенно ниже, чем в среднем.

В общем, ведущие имиджмейкеры склонны отдавать "на Интернет" около 1% от бюджета кампании. Только на дешёвый спам и хватит...
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines