Форум ''Интернет и Право''
23 Апреля 2024, 18:34:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обвинительное заключение  (Прочитано 23401 раз)
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #40 : 03 Сентября 2006, 17:03:05 »

Обращаю внимание уважаемых собеседников, что в ст.146 речь не идёт об ущербе. Но о стоимости соответствующих экземпляров...
Прошу прощения - "вышла оЧепятка"... Обеспокоенный
В своих предыдущих сообщениях имел ввиду "РАЗМЕР СТОИМОСТИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ЛИБО СТОИМОСТЬ ПРАВ НА ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ"... Веселый

P.S!
     В последнее время сотрудниками органов предварительного расследования в качестве юридического документа, позволяющего установить признаки преступления, предусмотренного ч.2 (или ч.3) ст. 146 УК РФ, эффективно используются официальные ежеквартально издаваемые Справочники цен на лицензионное программное обеспечение. Крутой
     Нам сегодня в подразделение как раз такой очередной номер и поступил...  Подмигивающий В нем содержатся Каталоги цен на программные продукты фирм "MICROSOFT", "1С", "ABBYY", "SYMANTEC", "Cognitive Technologies", "АСКОН", "ГАРАНТ", "КОДЕКС", "Консультант+",  "БЭСТ" и ряда других, пользующихся спросом на российском рынке.
     В приложении к нему также находятся таблицы расчета стоимости лицензионных программных комплектов (с учетом стоимости каждого программного продукта, входящего в комплект поставки). Веселый
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2006, 17:30:29 от CyberCop » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #41 : 04 Сентября 2006, 01:44:33 »

    В последнее время сотрудниками органов предварительного расследования в качестве юридического документа, позволяющего установить признаки преступления, предусмотренного ч.2 (или ч.3) ст. 146 УК РФ, эффективно используются официальные ежеквартально издаваемые Справочники цен на лицензионное программное обеспечение.
Официальные-то они официальные... Только вот издаются эти справочники одним из крупнейших российских правообладателей. Я не хочу сказать, что цены в нём неверные. Однако источник информации - заинтересованная сторона.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #42 : 04 Сентября 2006, 08:22:04 »

А если "документов, отражающих сумму сделки по введению данного "контрафакта" в гражданский оборот", не обнаруживается...

В этом случае, основания к возбуждению уголовного преследования отсутствуют! Веселый


То есть если сотрудники изъяли 50000 компактов, на каждом из которых по программе, которая, в свою очередь, очевидно, хотя бы 1 рубль, но стоит - это тоже не повод для проведения независимой экспертизы, а владельцу прав все равно нужно принести документ, который никакого значения в уголовном процессе иметь не будет и в котором просто написана некоторая цифра? Про том, что сам владелец изначально в своих показаниях указывает на то, что, по его мнению, программа стоит больше 1 рубля точно.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #43 : 05 Сентября 2006, 13:44:24 »

Цитировать
Про том, что сам владелец изначально в своих показаниях указывает на то, что, по его мнению, программа стоит больше 1 рубля точно.
А эти показания что, уже не надо отражать в приговоре? Приговор, по определению, должен содержать ссылку на доказательства. Если таковой ссылки нет, то значит суд не признал представленные следствием доказательства допустимыми. Кроме того, существует такое понятие, как самооговор. Это я про признание, которое должно быть подтверждено объективными доказательствами.

А это означает, что этот приговор неправосудный, поскольку не объективен и основанн не на объективных доказательствах, а на субъективном мнении судьи. Доказательств стоимости, кроме купюры в 500 руб., в приговоре нет, одни "неустановленные следствием" факты и согласие "закошмаренного" подсудимого.

Цитировать
Официальные-то они официальные... Только вот издаются эти справочники одним из крупнейших российских правообладателей. Я не хочу сказать, что цены в нём неверные. Однако источник информации - заинтересованная сторона.
Вот если бы их издавал МинЮст или МинЭкономРазвития... А так, за доказательствами придется обращаться к правообладателю. И, поскольку правооблядатель базируется где-то за рубежом, то скорее всего придется обращаться в Интерпол.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2006, 20:17:13 от Urix » Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #44 : 07 Сентября 2006, 19:13:50 »

А так, за доказательствами придется обращаться к правообладателю. И, поскольку правооблядатель базируется где-то за рубежом...
    В настоящее время практически в каждом федеральном округе на постоянной основе работают представительства фирм - крупнейших производителей ПО (их наименования указаны в моем предыдущем сообщении). Веселый
     Так что съездить в служебную командировку из Краснодара в РнД и т.п. за доказательствами не представляет особого труда. Подмигивающий
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #45 : 07 Сентября 2006, 21:17:06 »

Цитировать
Так что съездить в служебную командировку из Краснодара в РнД и т.п. за доказательствами не представляет особого труда.
Читаешь текст приговора и все больше убеждаешься, что зря платишь налоги. Из Краснодара в Ростов-на-Дону может быть и ездят, а вот в Тюмени с одной улицы на другую - нет. А судьям вообще ездить никуда не надо...
М-да-ааа....
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #46 : 08 Сентября 2006, 14:26:58 »

А судьям вообще ездить никуда не надо...
Звиняйте! Это уже не к нам, а к представителям Третьей власти... Веселый
Они поэтому в 2,7 раза больше нас получают + за Это им с 1 июля сего года еще раз в 1,34 раза зарплату увеличили... Подмигивающий
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #47 : 08 Сентября 2006, 20:36:16 »

А судьям вообще ездить никуда не надо...
Звиняйте! Это уже не к нам, а к представителям Третьей власти... Веселый
Они поэтому в 2,7 раза больше нас получают + за Это им с 1 июля сего года еще раз в 1,34 раза зарплату увеличили... Подмигивающий
Офуеть!!! А меня спросили, хочу ли я, чтобы мои деньги, уплаченные в бюджет в виде налогов, так использовались???
Вы меня уже почти убедили, что ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ налоги платить не надо.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #48 : 08 Сентября 2006, 23:40:42 »

2 КиберКоп + Юрикс: плиз, держитесь темы.
Обсуждение социальных вопросов актуально, но черевато уходом от темы.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #49 : 09 Сентября 2006, 09:59:45 »

<Skip>
Админ:
1. Юрикс, все-таки придерживайтесь строго темы.
2. Не надо делать выводы по неустановленным фактам.
3. Обсуждаем ТОЛЬКО ФАКТЫ, без эмоций.
3. Юрикс, не нарывайтесь на административные меры.
P.S. Юрикс, вы все это прекрасно знаете...
P.P.S. Без пререканий по этому поводу.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2006, 14:35:01 от Антон Серго » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines