Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:49:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Будущее mp3 сайтов после 1-го сенятбря - ваши мнения?  (Прочитано 8076 раз)
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #10 : 28 Августа 2006, 16:44:43 »

Freethinker, Верховный суд уже определил, какая норма действует в случае противоречия между двумя законами.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #11 : 29 Августа 2006, 00:11:53 »

Антон! Я так понял, что этот <skip> - свидетельство того, что...
Юрий, это свидетельство, ого, что я присекаю переход от обсуждения темы к обсуждению личнстей.
Будет пресекаться и впредь, вплоть до крайних мер.
Записан
Freethinker
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57



WWW
« Ответ #12 : 29 Августа 2006, 06:42:22 »

Хм, а в другой ветке меня убеждают, что предоставление доступа к произведению сетевым способом суть распространение экземпляра и в соответствии с ЗоАП.  Улыбающийся
А поскольку конкуренции между самостоятельными правомочиями не должно быть, следует признать что мы имеем место либо с распространением либо с доведением до всеобщего сведения. Вы какого мнения придерживаетесь, yuriyah?
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #13 : 29 Августа 2006, 15:38:03 »

Я считаю, что это не распространение. Почему я так считаю?
См. ту же статью Виталия, ссылку на которую недавно приводили, по-моему, там аргументация была.
Записан
Freethinker
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57



WWW
« Ответ #14 : 30 Августа 2006, 06:42:36 »

Спасибо, что подтвердили мое мнение
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #15 : 01 Сентября 2006, 19:42:47 »

Сегодня утром, случайно, увидел как на одном из телеканалов ведущий публично загружает mp3 с известного сайта. При этом громогласно вынося вердикт: "Поправка не работает", " А поправка не работает" Смеющийся Смеющийся

Кроме смеха, да пожалуй, осознание правового невежества подавляющего большинства нашего общества, ничего не приходит... Грустный
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #16 : 01 Сентября 2006, 22:32:10 »

Андрей, если бы даже это была поправка, которая действительно что-то меняла бы кроме технических моментов, то и в этом случае ничего бы не произошло. Ведь в Интернете слишком большой сектор тех, кто ничего ни про какие законы не знает и знать не желает, т.е. торгует контрафактом.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #17 : 01 Сентября 2006, 23:01:02 »

Юрий, согласен полностью. Я о том, что, видимо, в понимании этого телеведущего "работающая поправка" должна в 00:00:01  01.09.2006  прикрыть работу всех сайтов с mp3, причем прикрыть сама Смеющийся, не различая есть ли у сайта соответствующие правомочия. Даже не удосужились подумать эти телеведущие, что если, опираясь на эту поправку, с сего дня начинать привлекать лиц, неправомерно распространяющих mp3, поправка будет работать(собственно и раньше это можно было делать). Вот я и говорю: "Осознание правового невежества" при виде этого действа и смех, только и всего...
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines