Форум ''Интернет и Право''
27 Апреля 2024, 10:08:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как вести себя при проверке программного обеспечения на контрафактность  (Прочитано 50068 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #60 : 19 Марта 2007, 23:47:09 »

И все таки..."Незаконное использование объектов авторского права..." если это повлекло крупный ущерб...
И снова они о каком-то ущербе. УЩЕРБ?! Покажите пожалуйста пальцем, где в статье 146 (ч. 2 и 3) вы увидели слово "ущерб"?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #61 : 20 Марта 2007, 05:14:09 »

И снова они о каком-то ущербе. УЩЕРБ?! Покажите пожалуйста пальцем, где в статье 146 (ч. 2 и 3) вы увидели слово "ущерб"?

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:

а) утратил силу

б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) в особо крупном размере;

г) лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Лебедев Artla Артём
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345


форнит :)

167391873
E-mail
« Ответ #62 : 20 Марта 2007, 05:33:00 »

Я имел ввиду если я автору уплачу требуемую им сумму и ничего более (т.е. никаких штрафов) - то я имею основания считаться добросовестным покупателем и претендовать на оригинальную коробочную ли (еще какую) версию... Строит глазки
Только если это будет закреплено договором на передачу авторских неисключительных прав, а так автор может ещё и компенсацию потребовать от 10 т.р. до 5 млн. р. Улыбающийся

Николай Николаевич Федотов

Цитировать
И снова они о каком-то ущербе. УЩЕРБ?! Покажите пожалуйста пальцем, где в статье 146 (ч. 2 и 3) вы увидели слово "ущерб"?
Нету  Улыбающийся
Записан

Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
(с) Уинстон Черчилль

Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #63 : 20 Марта 2007, 05:36:00 »

Вот токмо доказать, что кнтрафакт приобретен в целях сбыта несколько проблематично. Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Лебедев Artla Артём
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345


форнит :)

167391873
E-mail
« Ответ #64 : 20 Марта 2007, 05:47:10 »

Вот токмо доказать, что кнтрафакт приобретен в целях сбыта несколько проблематично. Подмигивающий
А зачем нам, подсудимый Tax сам признался что "я - домашний пользователь, даже не занимаясь сбытом пиратской продукции, а всего лишь установив нелицензионное ПО для домашнего использования совершаю уголовно-наказуемое деяние.", то есть незаконно использовал и т.д. и т.п. Улыбающийся Что-то я недобрый ночью, надо спать ложиться Улыбающийся
Записан

Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
(с) Уинстон Черчилль

Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #65 : 20 Марта 2007, 05:59:31 »

Ага. Осталось только M$  отпускные цены на свое ПО немного поднять и усе. Все домашние ПК окажутся под колпаком спецслужб.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Лебедев Artla Артём
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345


форнит :)

167391873
E-mail
« Ответ #66 : 20 Марта 2007, 06:07:51 »

Ага. Осталось только M$  отпускные цены на свое ПО немного поднять и усе. Все домашние ПК окажутся под колпаком спецслужб.
Да я думаю там не только Win найдётся, антивирусник как минимум будет, да и чего ещё проприетарного по сусекам наскребут, если такой целью заняться Улыбающийся
Записан

Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
(с) Уинстон Черчилль

Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #67 : 20 Марта 2007, 12:03:33 »

Реально, если участковый захочет у Вас бабла посшибать.
    А, Вы, часто против своей воли без соответствующего решения суда пускаете в свое жилище всяких-там участковых, электриков, водопроводчиков и прочих неизвестных Вам лиц???  Шокированный
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #68 : 20 Марта 2007, 12:43:01 »

Цитировать
А, Вы, часто против своей воли без соответствующего решения суда пускаете в свое жилище всяких-там участковых, электриков, водопроводчиков и прочих неизвестных Вам лиц???
А пакетики с белым порошком у Вас в квартире потом не находили? Будете пускать кого ни попадя - найдут.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2007, 12:44:01 от Urix » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #69 : 20 Марта 2007, 16:31:40 »

А пакетики с белым порошком у Вас в квартире потом не находили? Будете пускать кого ни попадя - найдут.
Найдут. Найдут даже если никого пускать не будете:
1)Соль.
2)Сахар.
3)Мука.
4)Крахмал.
5)Сода.
Продолжать?
 Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines