Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 23:31:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как вести себя при проверке программного обеспечения на контрафактность  (Прочитано 50093 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #40 : 31 Октября 2006, 09:33:58 »

Цитировать
Опять же, сколько видеокамер нужно на каждую комнату? А чтобы это всё записывалось, нужен рисивер? И если будет писаться в цифровом формате MPEG-1, сможет ли это служить доказательством (неправомерности действий проверяющих) в суде?
По одной WEB-камере стоимостью порядка $100 на комнату. И имейте дополнительный канал. Например WiFi. И еще UPS хорошо иметь и развести проводку от него к каждой камере.

В суде... Хм... Ну, если камеры зафиксируют проникновение воров в офис, будет ли "кино" являться доказательством? Будет. А почему зафиксированный мордобой не будет служить доказательством? Это уже разбойное нападение, а не проведение следственных действий. И погоны не являются индульгенцией. Правда, "рука руку моет", поэтому прокурор или судья может попытаться закрыть глаза на все это, но не зря СМИ называют четвертой властью: достаточно опубликовать запись этого беспредела, как прокурору уже будет неуютно в его кресле.

Тут важно не хамить самому. Просят показать - показывайте, если это не является вашим личным имуществом. И всегда помнить, что осмотр делается глазами, а обыск руками. Если начинается "рукоблудие", то надо корректно спросить какое следственное действие производится и попросить показать постановление о возбуждении уголовного дела и о производстве обыска. Производить обыск без УД - это уже произвол, превышение должностных полномочий. Если у кого-то из "проверяющих" с нервами не в порядке, то он скорее всего сорвется. А уж если все перешли в другую комнату, а в этой кто-то оставил бумажник на столе и у "случайно" зашедшего в комнату проверяющего "сдали" нервы и он решил "проверить" содержимое бумажника... Дело в том, что оперативник по своему психологическому статусу - это бандит на службе у государства. Вы про Видока не забывайте.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2006, 09:37:21 от Urix » Записан
ezhfan
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 73


С любовью к ближнему

177757775
E-mail
« Ответ #41 : 31 Октября 2006, 21:20:08 »

Мне как раз и интересно - может ли цифровая запись служить доказательством в суде? Т.е. не является ли уязвимостью моей позиции то, что запись не аналоговая.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #42 : 31 Октября 2006, 21:31:14 »

Конечно является.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #43 : 31 Октября 2006, 22:07:03 »

Цитировать
Мне как раз и интересно - может ли цифровая запись служить доказательством в суде? Т.е. не является ли уязвимостью моей позиции то, что запись не аналоговая.
Открою один из секретов Полишинеля: любая чужеродная вставка в поток сразу приводит к сдвигу фазового портрета текущего спектра изображения. Пусть на 2-5 градусов, но это сразу становится заметным. Какие бы хорошие кварцы не использовались, а от включения к включению их резонансные частоты меняются. Вот эти изменения и приводят к искажению фазового портрета текущего спектра. На цифре это еще лучше заметно, поскольку у аналоговой записи размывание фазового портрета (дрожание несущей) происходит из-за детонаций лентопротяжного механизма. А если детонации сильные, то обнаружить подделку практически невозможно. Обнаруживается не сама подделка, а проверяется непрерывность записи. В случае появления скачков фазового портрета можно с очень большой достоверностью говорить о том, что в данном месте нарушается непрерывность записи, а значит в этом месте производилась вставка.

Ессесно, только полный невежда будет утверждать, что цифру легко подделать. Легко-то легко, а подделку обнаружить еще легче.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2006, 22:12:48 от Urix » Записан
ezhfan
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 73


С любовью к ближнему

177757775
E-mail
« Ответ #44 : 31 Октября 2006, 22:43:25 »

Я пытался спросить про формальную сторону вопроса. Не пошлёт ли меня судья с моей цифровой записью собирать новые доказательства только основываясь на том, что запись не аналоговая? Т.к. если с точки зрения закона цифровая запись не сможет служить доказательством в суде, все рассуждения насчёт сложности подделки цифровой записи не принесут мне никакой пользы, потому что всё упрётся в формальную сторону вопроса - мои "доказательства" не будут приобщены к делу, т.к. доказательствами не являются на том основании, что запись не аналоговая.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #45 : 01 Ноября 2006, 01:16:16 »

Конечно является.
Игорь, а есть ли какая-то нормативно-правовая база приоритета аналога над цифрой?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #46 : 01 Ноября 2006, 06:31:40 »

Игорь, а есть ли какая-то нормативно-правовая база приоритета аналога над цифрой?
Подробности в ПМ.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #47 : 01 Ноября 2006, 12:09:51 »

Цитировать
если с точки зрения закона цифровая запись не сможет служить доказательством в суде, все рассуждения насчёт сложности подделки цифровой записи не принесут мне никакой пользы, потому что всё упрётся в формальную сторону вопроса - мои "доказательства" не будут приобщены к делу, т.к. доказательствами не являются на том основании, что запись не аналоговая.
Ну тогда, если цифровая запись с точки зрения закона не является доказательством, установка систем охранной сигнализации на основе видеонаблюдения (аналоговые камеры для этих нужд уже не производятся) становится бессмысленным. А значит можно безнаказанно грабить музеи, выставки, офисы, квартиры. Все равно видеозаписи не являются доказательствами. Смеющийся Подмигивающий Грустный Злой Непонимающий Плачущий

Для справки: уже были случаи в суде, когда запись на видеотелефон, например, признавалась доказательством вымогания и получения гаишниками взяток. И дело "оборотней в погонах" тоже начиналось с "кино", заснятого любителем на цифровую скрытую камеру. Проблема в том, что судья может не признать представленную видеозапись доказательством. Например, когда нужно "отмыть" вконец обосравшегося мента.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2006, 12:29:22 от Urix » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #48 : 01 Ноября 2006, 12:27:27 »

И дело "оборотней в погонах" тоже начиналось с "кино", заснятого любителем на цифровую скрытую камеру.
Это-ж было "заказное дело" - один МВДшный министр посадил своих сотрудников сделав тем самым себе политическую карьеру. Заметьте, посадили только милиционеров, не прокуроров, не судей, не ФСБшников  и т.д. - они то все поголовно кристально честные, одни милиционеры почему-то продажными оказались.

А под такое "дело" любая доказуха "катит".
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2006, 12:29:57 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #49 : 01 Ноября 2006, 12:30:52 »

Цитировать
Заметьте, посадили только милиционеров, не прокуроров, не судей, не ФСБшников  и т.д.
А тот генерал от МЧС, а раньше от КГБ? Или МЧС уже не в счет?
Цитировать
А под такое "дело" любая доказуха "катит".
Мне известны пока только факты заказухи по "отмыванию" вконец обостравшихся сотрудников спецслужб и прокуратуры.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2006, 12:33:22 от Urix » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines