Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:47:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разработчик шантажист  (Прочитано 10877 раз)
Medeya
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


С любовью к ближнему


E-mail
« : 30 Октября 2006, 12:12:11 »

Мы сделали заказ на разработку для нас баннера в трех размерах. Договор не подписывали, все проводили вчерную. Когда работа была выполнена, разработчики попросили оплатить работу по цене втрое большей чем та, что оговаривалась первоначально.
Платить дороже мы разумеется не хотим, но т.к. нет договора, по сути нам не переданы права на баннер. Разработчик грозится, в случае если мы не заплатим и начнем использовать баннер, подать на нас в суд. Как я понимаю, суд он выйграет, т.к. договора у нас нет и мы будем нарушителями его авторских прав. Я права?
Записан
Лебедев Artla Артём
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345


форнит :)

167391873
E-mail
« Ответ #1 : 30 Октября 2006, 13:27:19 »

Да, нарушение авторских прав будет. Самый простой выход - это заказать баннер у других разработчиков и подписать с ними договор. А от этого баннера избавиться и не использовать его.
Записан

Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
(с) Уинстон Черчилль

Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #2 : 30 Октября 2006, 22:10:34 »

1)Если есть возможность изъять баннер из обменной сети, то сделать это надо до того, как разработчики зафиксируют доказательства.
2) Это Вам урок проведения "вчерную" всякого рода работ. Не хотите платить государству налогов, платите вымогателям тройную цену.
Записан
Freethinker
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57



WWW
« Ответ #3 : 02 Ноября 2006, 13:43:43 »

А чтоб не платить налоги, не обязательно скрывать реализацию и доход  Смеющийся
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #4 : 09 Ноября 2006, 21:06:32 »

Фигня, баннер есть, положенную сумму заплатили, что еще надо?
Как разработчик будет что-либо доказывать? Как он будет фиксировать летающий по беннерообменке баннер? Нотариально? (с нотариусом будут сидеть и листать кучу сайтов? ловить баннер) Улыбающийся А доказать что баннер в сеть запустили именно Вы кто будет?
А кто вообще сказал что баннер не Ваш? .. боитесь что разработчик будет махать исходниками? Улыбающийся да бросьте ... отдайте баннер любому начинающему баннермейкеру и он за пять минут и за копейки изменит его код до уровня "не доказуемости" что баннер вообще чей либо ....
Что за мания такая в последнее время судами пугать. Раньше братвой всех пугали, теперь на суды перекинулись. Жуть.
 
Записан
JaSh
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 11 Ноября 2006, 15:23:31 »

Во всем цивилизованном мире принято заключать договоры устно. Рас соглашение какое либо было с размером оплаты за какой-то объем работы, то это уже не просто дружеское соглашение, и суд в случае чего, скорее всего, будет на вашей стороне.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #6 : 11 Ноября 2006, 20:54:22 »

Во всем цивилизованном мире принято заключать договоры устно. Рас соглашение какое либо было с размером оплаты ...
Увы, заклинание "во всём цивилизованном мире" срабатывало на митингах конца 1980-х. Сейчас на это уже не купишь. Обычай устно заключать все договоры - это как раз-таки особенность малоразвитых социумов.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #7 : 11 Ноября 2006, 21:41:26 »

Во всем цивилизованном мире принято заключать договоры устно. Рас соглашение какое либо было с размером оплаты за какой-то объем работы, то это уже не просто дружеское соглашение, и суд в случае чего, скорее всего, будет на вашей стороне.
Хотелось бы увидеть примеры "цивилизованного мира"...
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #8 : 12 Ноября 2006, 15:07:33 »

Антон, возможно, это те высокоразвитые государства, куда бумагу еще не завезли. Улыбающийся
Записан
JaSh
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #9 : 12 Ноября 2006, 17:36:00 »

Злые вы... уйду я от вас (с)
А если серьезно, то последние  два года я был уверен в вышесказанных словах, просто это мне мой препод по экономике сказал было... что во всех развитых странах, договор, устный, тоже имеет юр. силу.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines