Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 04:41:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Определение координат мобильника  (Прочитано 31865 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #10 : 18 Ноября 2006, 11:22:52 »

Кроме большой батареи питания сотового телефона (под которой стоит симка), в нем имеется ма-а-а-ленькая батарея питания Подмигивающий (до которой можно добраться только расковыряв весь телефон, наподобие батарейки на материнской плате компьютера).
Надо перепроверить, что-то CMOS-батареи в мобильникамх мне не попадались.  Подмигивающий
Серьезно: указанное говорит о теоретической _возможности_, но не подтверждает версию...
Записан
0-11
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


hello brothas and sistas!


« Ответ #11 : 18 Ноября 2006, 11:32:15 »

в технические подробности не влезаю (потому как не знаю), но друг из соответствующей государственной структуры рассказывал, что на 4 курсе Академии они банально на практике прослушивали аппараты  Смеющийся выключенный телефон можно прослушивать, как он говорил, примерно в течение часа по остаточному излучению (я юрист, а не физик, поэтому, к сожалению, ни расстояние с которого можно "засечь" выключенный телефон, ни необходимую аппаратуру - даже предположить не могу, НО, имхо, если выключенный телефон в течение некоторого времени можно прослушивать (!), наверно говорит о возможности и определить его местонахождение) Крутой
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #12 : 18 Ноября 2006, 11:36:23 »

Вот интересно, а что можно услышать при прослушке выключеного телефона? Зачем прослушивать такой телефон не понимаю. Вот прослущивать подключенный телефон можно, в этом сам я убеждался Обеспокоенный  Подмигивающий, но выключенный?
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #13 : 18 Ноября 2006, 11:42:33 »

Зачем прослушивать такой телефон не понимаю. Вот прослущивать подключенный телефон можно, в этом сам я убеждался Обеспокоенный  Подмигивающий, но выключенный?
Зачем прослушивать??? Ну у некоторых работа такая - слушать.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
0-11
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


hello brothas and sistas!


« Ответ #14 : 18 Ноября 2006, 11:43:20 »

прослушивать можно и через ржавчину на батарее, кстати. ну Вы, допустим, ни не понимаете, а не видите целесообразность данного мероприятия, а допустим у органов она есть  Подмигивающий в серъезных местах мобильники, как можно заметить, не выключают - а сдают на хранение секретарю (и это лишь малая часть обеспечения конфиденциальности переговоров)
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #15 : 18 Ноября 2006, 11:47:35 »

Надо перепроверить, что-то CMOS-батареи в мобильникамх мне не попадались.  Подмигивающий
Серьезно: указанное говорит о теоретической _возможности_, но не подтверждает версию...
См., например, Сотовые телефоны.Схемы расположения элементов и контрольных точек (альбом) /Составитель Родина А.В. - М.:СОЛОН-Пресс, 2004г/
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #16 : 18 Ноября 2006, 12:04:59 »

Я о выключенных телефонах, а что включенные иногда прослушивают я знаю Подмигивающий
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #17 : 18 Ноября 2006, 12:17:22 »

Я о выключенных телефонах, а что включенные иногда прослушивают я знаю Подмигивающий
Где-то я читал, что наблюдается устойчивая утечка информации при конфиденциальном общении (если у кого-то из беседующих имеется с собой выключенный сотовый телефон). ССылку на источник сейчас не могу привести (просто утратил за давностью)
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #18 : 18 Ноября 2006, 13:04:02 »

...друг из соответствующей государственной структуры рассказывал, что на 4 курсе Академии они банально на практике прослушивали аппараты  Смеющийся выключенный телефон можно прослушивать, как он говорил, примерно в течение часа по остаточному излучению...
У вашего друга в этот период, очевидно, читался курс "Методы дезинформации вероятного противника".
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Cool Fire
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 41


Вперед, обезьяны! Или Вы хотите жить вечно?


WWW E-mail
« Ответ #19 : 18 Ноября 2006, 13:49:45 »

в технические подробности не влезаю (потому как не знаю), но друг из соответствующей государственной структуры рассказывал, что на 4 курсе Академии они банально на практике прослушивали аппараты  Смеющийся выключенный телефон можно прослушивать, как он говорил, примерно в течение часа по остаточному излучению (я юрист, а не физик, поэтому, к сожалению, ни расстояние с которого можно "засечь" выключенный телефон, ни необходимую аппаратуру - даже предположить не могу, НО, имхо, если выключенный телефон в течение некоторого времени можно прослушивать (!), наверно говорит о возможности и определить его местонахождение) Крутой
И что же этот телефон "остаточно" излучает??? Там же полностью цифровой тракт обработки голоса. Т.е. после микрофона DSP (цифровой сигнальный процессор) производит достаточно сложные вычисления по сжатию голосового потока, потом производятся математические вычисления по шифрованию закодированного потока, потом выполняются вычисления по формированию потока данных из шифрованного потока и только потом набор циферок модулируется передатчиком. Если кто-то думает, что DSP все это выполняет на каком-нибудь "остаточном заряде" или "по инерции" - чтобы он так жил как он ошибается :-)
Единственный вариант -  это попробовать снять информацию прямо с микрофона мобильника, с единственной нецифровой части, по каким-нить наводкам и т.д. тут я не силен, но могу с большОй уверенностью предполагать, что определением местоположения мобильника тут и не пахнет, а расстояния будут очень небольшими. Для такой задачи наоборот, необходимо очень точно знать положение мобильника да и то никаких гарантий :-)
Записан

Вперед, обезьяны! Или Вы хотите жить вечно?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines