Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 12:25:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вышли правила продажи ПО в розницу  (Прочитано 7467 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #10 : 02 Апреля 2007, 11:35:12 »

... только в отличии от вас - не один год проработал по другую сторону прилавка, и поверьте, очень хорошо представляю все эти сложности, а самое главное, расходы.
Но мне, с этой стороны прилавка видно, что многие магазины такие требования уже давно выполнили. Не знаю, откуда они взяли деньги, но демо-стенды в магазинах есть. Ладно, не будем вспоминать Европу, но такие стенды я видел в магазинах Куала-Лумпура, Бангкока и Пном-Пеня. Вы представляете себе, какая это задница - Пном-Пень? Там даже не все улицы асфальтированы. Но демо-стенды в крупных магазинах есть!
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
peer-at
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


С любовью к ближнему


« Ответ #11 : 02 Апреля 2007, 17:28:00 »

Вы представляете себе, какая это задница - Пном-Пень? Но демо-стенды в крупных магазинах есть!
Представляю. Наверное, потому и асфальта нет, что все на стенды ушло Улыбающийся
Ну а серьезно - еще более хорошо представляю, что это за задница - Россия. Где что бы жить по-закону надо на 1рупь прибыли отдать 2р налогов. И кого только прикармливать не приходится простой точке. Пожарных, санэпидемку, обэп, налоговую... (список немерянный). Кормиться не приходит только ленивый! И попробуй не дай - таую веселую жизнь устроят, что кроме таблички на двери "закрыто по техническим причинам" ничего покупатели не увидят.
P.S. И еще, что-то мне слабо верится, что во всяких Пном-Пенях законы настолько заумные как у нас. Демо музыки/фильмов - да можно. Но как, блин, демить софт или те-же онлайновые игры? И сколько надо денег дополнительно на одемливание очередной геймы у которой в систребованиях gf8800/2gbRAM/CoreQuadro?
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #12 : 12 Мая 2007, 13:10:09 »

Получил я недавно официальный ответ из Правительства РФ по поводу данного Постановления. Ждут накопления правоприменительной практики и, видимо, пополнения карманов проверяющих ден. знаками!
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #13 : 12 Мая 2007, 14:15:28 »

Принятие данных нормативных актов - всего лишь выполнение требований по искоренению пиратства, являющегося одним из препятствий вступления Росии в ВТО. По большому счету действительное уничтожение пиратства никого в России не интересует, главное выполнить формальные условия. Отсюда и очевидная невыполнимость принятой нормативки, показательные процессы, противоречивость доказательной базы и т.п.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines