Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:36:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 55   Вниз
  Печать  
Автор Тема: статья 146 ч 2 ПОМОГИТЕ  (Прочитано 231156 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #10 : 04 Апреля 2007, 04:01:17 »

Угу...
Прилипло?
 Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #11 : 04 Апреля 2007, 10:32:13 »

Антон Серго!это я знаю-все равно надо пропихивать все возможное и невозможное,статья сложная а практика не в твою пользу!если юридически смотреть на это как я в одной статье оперуполномоченного читал ,он писал что плагиат в части первой вообще является экзотикой для правохранительной системы,а производство контрафактной продукции и начинается с присвоении авторства-эти дела возбуждаются иначе как по заявлению -получается что производить контрафакт стало легче чем торговать им,и экспертизу сделать труднее!и люди стали все с этим соглашаться тот который один раз попался как-то может замять дело -а тот который постоянно с этим сталкивается я свои дела только через верх суды буду пропускатьи если предедушии будут недопонимать мою точку зрения, нету потерпевшего нету приступления,и был что бы он не на бумагах а присутствовал и представлял свои интересы,недавно тольк я понял что экзотикой является часть 2,3 а не плагиат просто раньше в ЗОаПе не разобрался !
Записан
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #12 : 04 Апреля 2007, 19:04:05 »

кто старается пропихнуть стоймость майкрософтовских катологов сюда в нашу страну,эта стоймость для американцев в нашей стране они не попадают под сферу действия смежных прав!
                  напишите пожалуйста как выделять то цитирование на которое ты хочешь отправить ответ
Записан
vbr3
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #13 : 04 Апреля 2007, 20:28:34 »

Я не очень понял про стоимость по каталогу и правомерность их применения на территории РОССИИ. Как же определить цену на программы майкрософт?
Записан
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #14 : 04 Апреля 2007, 21:09:51 »

вот и у абладателя и спроси ,который должен быть гражданином РФ ,если он есть такой и его произведение вовремя опубликовано,но его тебе покажут только на бумагах по мнению какого нибудь эксперта-что ты якобы ему сделал ушерб на ту сумму,а другой эксперт напишет что есть признаки контрафактности-это и то хорошо если он так напишет бывает он пишет и вот так ,прочитай в заявлении на эксперта которое я отправил он в эспертизе на контрафактности!
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #15 : 05 Апреля 2007, 00:04:49 »

кто старается пропихнуть стоймость майкрософтовских катологов сюда в нашу страну,эта стоймость для американцев в нашей стране они не попадают под сферу действия смежных прав!
Видите ли каждая кломпания вправе сама определять цену своей продукции. Какую МS цену считает нужным поставить для Росии - по той и продается.
Цитировать
они не попадают под сферу действия смежных прав
Спору нет, а Вы не путаете смысл этого словосочетания с какимто другим?
Цитировать
напишите пожалуйста как выделять то цитирование на которое ты хочешь отправить ответ
Нажать кнопку "цитирование" и оставить цитируемый текст между тегами "quote".
Записан
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #16 : 05 Апреля 2007, 09:54:51 »

Цитировать
Видите ли каждая кломпания вправе сама определять цену своей продукции. Какую МS цену считает нужным поставить для Росии - по той и продается.
тот автор майкросовт передает свое произведение исполнителю ,а тот представляет произведение автора и публикует у нас в росие,никто не сомневается в том что майкрософт сам определяет цену выраженную в своем понятии исходя от той цены которая приемлима для американцев в этом же вся проблема что они нехотят установить разумную цену на свое произведение ,и еще исполнитель должен в течении 30 дней опубликовать то произведение которое представляет только тогда можно будет говорить что этот обьек авторского права в выраженной форме охраняемый обьект !
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #17 : 05 Апреля 2007, 12:23:32 »

Я не очень понял про стоимость по каталогу и правомерность их применения на территории РОССИИ. Как же определить цену на программы майкрософт?
Уважаемый собеседник опять путает цену и стоимость. Позвольте вам пояснить. Ц-Е-Н-А - это не то же тамое, что С-Т-О-И-М-О-С-Т-Ь. Это две различные сущности. В каталоге - цена. А в статье УК - стоимость. Цену устанавливает продавец. А стоимость - объективная категория. Её оценивает оценщик, ну, в крайнем случае - суд.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #18 : 05 Апреля 2007, 12:36:22 »

Цитировать
Цитировать
Уважаемый собеседник опять путает цену и стоимость. Позвольте вам пояснить. Ц-Е-Н-А - это не то же тамое, что С-Т-О-И-М-О-С-Т-Ь. Это две различные сущности. В каталоге - цена. А в статье УК - стоимость. Цену устанавливает продавец. А стоимость - объективная категория. Её оценивает оценщик, ну, в крайнем случае - суд.
я пишу о том вообще охраняемый ли это обьек который попадает под сферу действия смежного права ,потом что бы говорить о том что его распространение влечет нарушение  обладателя смежного права ,только тогда они будут контрафактные и вот потом можно говорить о стоймости -второй этап!
Записан
vbr3
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #19 : 05 Апреля 2007, 19:37:41 »

Уважаемые участники форума. Еще раз хочу сказать спасибо за такое живое участие в судьбе человека которого Вы никогда не видели, т.е. в моей судьбе. Никогда ранее не общался в форумах и не думал, что мои проблемы кого-то заинтересуют. Очень рад, что ошибся!!
  А теперь далее. Завтра мне вручат обвинительное заключение в котором ясно и четко сказано, что я приобретал нелицензионные диски с целью дальнейшей их реализации. Главное пишется, что я знал о контрафактности приобретаемых дисков (момент интересный, прокуратура направляет их эксперту для определения контрафактности, а я просто должен знать т.е. я эксперт). Вменяется крупный размер ущерба по программам майкрософт на одном диске снятом с продажи.
Цены по каталогу компания представила. Во внимание не берутся мои показания о том, что диски приобретались для личного пользования и не было никакого умысла их продавать. Желание их продать (всего 8 или 10 точно уж и не помню, но в протоколе изъятия написано 6 )  возникло намного позже приобретения и то лишь с целью "чтоб не валялись". Причем никак не отражен факт реализации по цене ниже чем приобретал. Вообще интересен еще тот факт, что диски приобретались не частным предпринимателем, а мной как физическим лицом.
Как на Ваш взгляд, нет ли в этом противоречия?
Вообще был бы очень признателен рекомендациям - как построить свою защиту. Адвокат адвокатом, но я убедился, что специалистов по таким делам очень мало и по сути защищатся придется самому.
И еще, дело будет рассматривать мирской суд а не федеральный. Почему?
 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 55   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines