Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:21:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: При печати фото в фотолаборатории украли оригиналы в электронном виде  (Прочитано 9020 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #10 : 24 Мая 2007, 17:27:46 »

А я не про авторство...
Я тоже не про авторство... а про компьютер на жестком диске которого у лжеавтора находятся: сами похищенные им объекты авторского права, переписка (сведения) о продаже их третьим лицам и т.д. В общем, "доказуха".
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ikar
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #11 : 24 Мая 2007, 19:36:33 »

На самом деле - доказать, что речь идет именно о моем фото - это вообще самое простое во всем этом бардаке. У меня серийная съемка 9 к/с была, печатались 5 или 6 фото, не помню. Я весь сюжет снимал с одного места. Ну в конце концов в EXIF есть информация о серийном номере моей камеры Улыбающийся  Более того - печатная машина в фотолабе оставила свои "следы" в EXIF - там вместо модели камеры указан модель печатной машины Кодак-экспресс (Eastman Kodak Company Picture Maker G3 Улыбающийся Правда без серийного номера - только название.
Это не есть проблеме. Проблема есть в другом.
1) Все мои доказательства  что, кто, у кого и когда купил - они в виде сообщений электронной почты Ну самое банальное - человек, которого я подозреваю в покупке фото у фотолаба,  ответит что это кто-то с его компа мне писал письма и он не при делах. Вот и все - рассыпались все доказательства Грустный
2) Фото не были нигде опуликованы - те у меня нет "бумажных" доказательств
Единственный на мой взгляд вариант раскрутить дело - милиции прижать этого перекупщика. Но я не питаю иллюзий - если бы речь шла о Короне Российской Империи - его в три счета нашли бы по моим фотографиям где он попадал в кадр и выбили бы з него все доказательства. А так - никто просто не станет заниматься такой ерундой. А что я могу сделать сам - кроме как натравить ОБЭП и др на этот фотолаб - ума не приложу. Увы Грустный
Меня интересует ответ технических специалистов - как возможно вытащить копии печатаемых на машине  фото? Присланное мне фото имеет размер 640х427, мои оригиналы были 3504х2336. Похоже они все же стянули не полноразмерные фото, а какие-то превьюшки, которые печатная машина делает в качестве временных файлов. Кто техническую сторону может рассказать?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #12 : 24 Мая 2007, 20:32:28 »

Цифровые фотолаборатории: авторские права.
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:84:27

Вот еще интересная дискуссия:
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1964130

Для "общего развития":

Фотокиоски: удобно ли печатать снимки в супермаркетах?
http://www.zoom.cnews.ru/ru/publication/printable.php?art_id80=1791&print=1
« Последнее редактирование: 24 Мая 2007, 20:37:14 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #13 : 24 Мая 2007, 22:54:21 »

Меня интересует ответ технических специалистов - как возможно вытащить копии печатаемых на машине  фото?
Элементарно. Копии всех фотографий остаются на жёстком диске компьютера, который управляет работой печатной машины.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #14 : 26 Июня 2007, 15:24:46 »

А чего все милицию-то зовут? Неправомерное воспроизведение, гражданско-правовой деликт. Фотографии ведь, как я понял, нигде не публиковались?
Записан
ikar
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #15 : 26 Июня 2007, 17:19:38 »

На сколько мне известно - не публиковались, но мне так же достоверно известно, что они "разошлись" по сети фотолабораторий этой фирмы - их уже видели в Краснодаре (а произошло все в Горячем Ключе, 56 км от Краснодара). Так что никаких гарантий, что они не публиковались - у меня, увы, нет.
Ну а если не милиция - то кто? Сразу в суд? в прокуратуру? Но у меня ведь недостатоно доказательств, формальных доказательств -0 те у меня есть все "наводки", нужен человек в погонах, чтоб получить и оформить как положено бумажные доказательства. Без этого суд меня не поймет, имхо
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #16 : 26 Июня 2007, 19:04:50 »

На сколько мне известно - не публиковались, но мне так же достоверно известно, что они "разошлись" по сети фотолабораторий этой фирмы - их уже видели в Краснодаре (а произошло все в Горячем Ключе, 56 км от Краснодара). Так что никаких гарантий, что они не публиковались - у меня, увы, нет.
Ну а если не милиция - то кто? Сразу в суд? в прокуратуру? Но у меня ведь недостатоно доказательств, формальных доказательств -0 те у меня есть все "наводки", нужен человек в погонах, чтоб получить и оформить как положено бумажные доказательства. Без этого суд меня не поймет, имхо
И тем не менее, именно в непонимающий суд и следует идти.
А что на фотографиях-то изображено, кстати?
Записан
ikar
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #17 : 26 Июня 2007, 19:08:54 »

На фото - происшествие во время автогонок
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines