Форум ''Интернет и Право''
25 Апреля 2024, 04:44:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покушение из инета на личную жизнь. Что делать???  (Прочитано 17925 раз)
Condor
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 33


ICQ (5435435); Skype (bobmcfarrin)

5435435
« Ответ #40 : 24 Июня 2007, 18:39:24 »

Только лох-клиент не имеющий представления о предмете связи может задать такой вопрос.

Это был его мобильний телефон =) наверное оно до сих пор недоумевает
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #41 : 24 Июня 2007, 22:32:22 »

Цитировать
Это был его мобильний телефон =) наверное оно до сих пор недоумевает
Наверное да. Секрет раскрываем? Я сразу нашел минимум один способ определения его телефона. Подмигивающий
Записан
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #42 : 24 Июня 2007, 23:28:04 »

Не думаю что юристы маются от безделья в хостинг конторах.  Совсем мелкие хостеры конечно скорее всего не пользуются услугами юристов, а просто копируют документы более крупных провайдеров. Примеров масса, я например насчитал порядка 15 повторений нашего договора на услуги:-) Кто то из хостеров заказывает услуги приходящего юриста или юридической конторы, кто покрупнее - берут в штат, крупные - создают юридические отделы, а для судебных дел отдельно пользуются услугами адвокатских контор. Юристы в фирмах скорее  клерки, чем именно чистые юристы, т.е.  которые занимаются только консультированием и ведением судебных дел. В компаниях существует масса проблем которые решают юристы. Это и получение/ продление лицензий  регистрация узлов связи и ведение реестра акционеров и налоговые схемы и ведение договоров, подготовка сделок и прочее. Как раз претензии клиентов занимают в этом списке самую малую часть.

Касаясь проблемы - прежде всего не надо подставляться. Думаю ни с того ни с сего чьи то данные не опубликуют на сайте знакомств. Следовательно кто то или мстит или из других низменных побуждений разместил. Написать жалобу владельцу сайта и забыть. Я бы так поступил. Искать виновника и доказывать его вину долго и хлопотно, а результатов в виде какого либо наказания скорее всего не принесет.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2007, 23:47:48 от Матрасыч » Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #43 : 24 Июня 2007, 23:57:23 »

Цитировать
я например насчитал порядка 15 повторений нашего договора на услуги у разных провайдеров :-)
Я, например, нашел не менее пяти заимствований из текстов законов в этом договоре. А еще почти столько же заимствований из текста типового договора от МинСвязи. Следовательно, конторка Ваша махонькая, а юристов содержит для крутизны...

Вы, это, все-таки не выдавайте желаемое за действительное. Вот яндекс сейчас колбасит, у рамблера проблемы, а у них есть юридические службы. Чтож это юристы не помогают организовать правильно работу технической части, которая как раз и приносит доход, который с успехом потом тратится? Не царское это дело? Или уже денег не осталось на наем хороших мозгов? Все деньги юристы скушали? И с каких это пор юристы, а не бухгалтеры, занимаются оптимизацией налогов? Пример Ходора, пошедшего по этому пути, не урок? Ню-ню...

Цитировать
Это и получение/продление лицензий
Продлевали, знаем. Одному человеку работы на один день. Если дела не запущены, конечно. А вот если один запустил, то тогда все на ушах стоят...
« Последнее редактирование: 25 Июня 2007, 00:12:45 от Urix » Записан
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #44 : 25 Июня 2007, 01:10:00 »

правильно, тексты из законов в договор вставляются при необходимости, насчет типового договора не знаю, не читал, просто думаю что плохое переть не будут, что бы не говорили  технические специалисты - эксперты в юридической деятельности. Юристы занимаются оптимизацией налогов в спорных и сложных случаях. К яндексу и рамблеру отношения не имею, так что не знаю как их там колбасит, скорее всего их колбасит только в Вашем воображении, компании очень неплохо себя чувствуют, хотя может и я и не прав, судя по Вашей уверенности Вы суперэксперт по юридической работе в этих компаниях. Смею заметить что юристы не занимаются организацией технической части. Судя по названию Ходорковского "Ходором" Вы с ним были на короткой ноге, так надо было посоветовать приятелю как правильно организовать бизнес. это Ваш недосмотр.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #45 : 25 Июня 2007, 10:26:03 »

Цитировать
правильно, тексты из законов в договор вставляются при необходимости, насчет типового договора не знаю, не читал, просто думаю что плохое переть не будут
По моему это Вы утверждали, что заимствования - это признак мелкости компаний? Вот я и привел в качестве доказательства "мелкости" вашей компании Вашу же тезу. Подмигивающий
Цитировать
К яндексу и рамблеру отношения не имею, так что не знаю как их там колбасит, скорее всего их колбасит только в Вашем воображении
Ну и слава Богу, что не имеете. Ну и слава Богу, что Вы этого не знаете. Отсутствие прогресса - это регресс и мое воображение тут ни при чем. Объективно, за последние полгода они существенно сдали свои позиции Google. Это "звоночек" о неблагополучии, который побуждает провести исследование причин "провала". Интересно же все-таки понять на чем они "споткнулись".
Цитировать
компании очень неплохо себя чувствуют, хотя может и я и не прав, судя по Вашей уверенности Вы суперэксперт по юридической работе в этих компаниях
Внешнее благополучие, которое обеспечивает юридическая надстройка, далеко не всегда соответствует истинному положению дел с базисом. Подмигивающий
Цитировать
Смею заметить что юристы не занимаются организацией технической части.
Слишком большая надстройка приводит к стагнации базиса.

Что касается "мелких" компаний, которые не видят особой необходимости содержать в своем штате юристов, то первый закон Паркинсона отвечает на причины этого, второй и третий законы Паркинсона обосновывают правильность выбранной политики. Подмигивающий Показываю на примере. Вы писали:
Цитировать
Следовательно кто то или мстит или из других низменных побуждений разместил. Написать жалобу владельцу сайта и забыть.
Предположим, что некий урод домогается интимной близости, но регулярно получает отказ. Тогда он пускает в ход опубликование сведений, порочащие жертву своих сексуальных домогательств. Налицо доказательство покушения на статью, по которой идут "взломщики мохнатых сейфов". По хорошему, правоохранители этого засранца должны вычислить и наказать. Но, "кто без греха, пусть первым бросит камень". Поэтому, жертве самой стоит обратиться к владельцу ресурса для ликвидации в превентивном порядке угрозы своей репутации. Дураков отвечать за чужие "художества" нет. А забыть - это оставить угрозу своей репутации.

Ну и анекдот в тему:
- Она тебе дала?
- Нет
- А тебе?
- Тоже нет.
- Ну и б..дь!
« Последнее редактирование: 25 Июня 2007, 11:06:52 от Urix » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #46 : 25 Июня 2007, 13:26:38 »

Юрикс, уже пора остановиться.
Тема про другое.
Записан
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #47 : 25 Июня 2007, 15:29:43 »

кстати про тему, чем закончилось то? убрали информацию или нет? автора на сцену!!!
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #48 : 25 Июня 2007, 17:23:26 »

Цитировать
Тема про другое.
Тема как раз про это. Тут все зависит от скорости реакции и понимания происходящего.

Юридические меры - это все долго и не гарантированно. Пройдет месяца два-три, пока кто-то расчухается. Если только расчухается. А до тех пор порочащая информация так и будет висеть на сайте и наносить ущерб репутации. Кроме того, если будут ловить засранца, то это тоже будет тянуться долго-долго и без гарантии на успех, а информация будет висеть...

Технические меры - это быстро, но без юридических последствий. Очень часто клиенты в силу своей технической безграмотности забывают пароли к аккаунтам. Нужно только доказать администрации ресурса, что Вы это Вы и забыли как управлять аккаунтом. Или у Вас украли пароль к аккаунту, что тоже бывает. Обратились, ответ не получили или Вас послали - обратитесь с жалобой к хостинг-провайдеру на действия его клиента. Никому не охота быть соучастником в распространении заведомой лжи и измышлений. А уж хостинг-провайдер найдет способ обратить внимание на жалобу и убедить администрацию ресурса, который хостится на его площадке, разобраться с жалобой. Вплоть до полного отключения ресурса до исправления ситуации. Делается это за минуту-две. Но и хостинг-провайдеру тоже надо доказать, что Вы это Вы и что действия ведутся от Вашего имени.

Как определить хостинг-провайдера, показываю на примере сайта http://www.internet-law.ru. Сначала надо определить IP-адрес ресурса. Например, командой ping internet-law.ru
# ping internet-law.ru
PING internet-law.ru (83.222.23.136): 56 data bytes
64 bytes from 83.222.23.136: icmp_seq=0 ttl=57 time=2.847 ms
64 bytes from 83.222.23.136: icmp_seq=1 ttl=57 time=2.649 ms
64 bytes from 83.222.23.136: icmp_seq=2 ttl=57 time=2.735 ms
^C
--- internet-law.ru ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 packets received, 0% packet loss
round-trip min/avg/max/stddev = 2.649/2.744/2.847/0.081 ms

IP-адрес этого ресурса 83.222.23.136. Вот теперь дадим задание системе WHOIS рассказать, кому принадлежит подсеть в которой находится ресурс. Получили такой ответ:
=======================================
Информация об IP-адресе 83.222.23.136
 
по данным RIPE:
 % This is the Ripe-Mirror Whois server.
 
 % Note: this output has been filtered.
 
 % Information related to '83.222.22.0 - 83.222.23.255'
 
 inetnum:        83.222.22.0 - 83.222.23.255
 netname:        MASTERHOST-HST
 descr:          .masterhost
 country:        RU
 admin-c:        MHST-RIPE
 tech-c:         MHST-RIPE
 status:         ASSIGNED PA
 mnt-by:         MASTERHOST-MNT
 source:         RIPE # Filtered
 
 role:           MASTERHOST NOC
 address:        .masterhost
 address:        Lyalin lane 3, bld 3
 address:        105062 Moscow
 address:        Russia
 phone:          +7 495 7729720
 fax-no:         +7 495 7729723
 remarks:        ----------------------------------------------------------
 remarks:        MASTERHOST is available 24 x 7
 remarks:        ----------------------------------------------------------
 remarks:        Points of contact for MASTERHOST Network Operations
 remarks:        ----------------------------------------------------------
 remarks:        Routing and peering issues:       noc@masterhost.ru
 remarks:        SPAM and Network security issues: abuse@masterhost.ru
 remarks:        Mail and News issues:             postmaster@masterhost.ru
 remarks:        Customer support:                 support@masterhost.ru
 remarks:        General information:              info@masterhost.ru
 remarks:        ----------------------------------------------------------
 admin-c:        AAS-RIPE
 tech-c:         AAS-RIPE
 tech-c:         UNK-RIPE
 nic-hdl:        MHST-RIPE
 abuse-mailbox:  abuse@masterhost.ru
 mnt-by:         MASTERHOST-MNT
 source:         RIPE # Filtered
 
 % Information related to '83.222.0.0/19AS25532'
 
 route:        83.222.0.0/19
 descr:        .masterhost
 origin:       AS25532
 mnt-by:       MASTERHOST-MNT
 source:       RIPE # Filtered  
  Домены
       Подбор доменов
       Аукцион доменов
       Освобождающиеся
домены
=======================================

Ну а теперь вперед, к администрации хостинг-провайдера с жалобой уже на клиента. Если откажутся помочь, то через суд уже с них, как с соучастников распространения порочащих сведений, можно получить нехилую компенсацию за ущерб репутации. А также решением суда приостановить действие их лицензии МинСвязи. После приостановки лицензии можно закрываться - потери будут такими, что восстановиться будет практически невозможно. Для хостинг-провайдера дешевле потерять маленькую часть, чем потерять все.

Похожие случаи уже были. Но война - это все долго и затратно...
« Последнее редактирование: 25 Июня 2007, 17:40:30 от Urix » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #49 : 26 Июня 2007, 10:10:56 »

2 Urix: мне кажется путь
https://www.nic.ru/whois/?query=internet-law.ru
даже попроще будет.
Соответственно в записи:

domain:    INTERNET-LAW.RU
type:      CORPORATE
nserver:   ns.masterhost.ru
nserver:   ns1.masterhost.ru
nserver:   ns2.masterhost.ru
state:     REGISTERED, DELEGATED
org:       ANO "Internet & Law"

найти nserver и по нему сорентироваться по х-провайдеру.

P.S. Все-таки пора тему закрывать...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines