Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 10:00:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несколько вопросов по софту  (Прочитано 10654 раз)
kvalitet
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 03 Августа 2007, 13:25:19 »

Цитировать
В случае с банком - финансовый документ, подтверждающий исполнение банком воли клиента о совершении финансовой операции (платежа).
Принципиально получить финансовый документ по платежу после списания это не вопрос.
НО в этом межбанковском документе небудет указано за что именно производится оплата, так как банк об этом физически не знает. Назначение платежа есть только в Invoice, который может при необходимости получить платильщик у продавца после совершения платежа, однако физически связать этот Invoice и банковский финансовый документ невозможно (разве только по сумме, что я думаю это не катит).
« Последнее редактирование: 03 Августа 2007, 13:27:34 от kvalitet » Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #11 : 03 Августа 2007, 17:52:40 »

Цитировать
НО в этом межбанковском документе небудет указано за что именно производится оплата, так как банк об этом физически не знает. Назначение платежа есть только в Invoice, который может при необходимости получить платильщик у продавца после совершения платежа, однако физически связать этот Invoice и банковский финансовый документ невозможно (разве только по сумме, что я думаю это не катит).
А для этого и прилагается страница, на которой указаны банковские реквизиты и суммы платежей. В общем, основанине для осуществления платежа.
Записан
kvalitet
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


« Ответ #12 : 03 Августа 2007, 20:29:42 »

А для этого и прилагается страница, на которой указаны банковские реквизиты и суммы платежей. В общем, основанине для осуществления платежа.
Извините но о каких именно банковских реквизитах идёт речь при оплате картой? Банк-эмитент карты после платежа расплачивается не с поставщиком (услуги, товара и пр.) а с процессинговым центром, который обслуживает поставщика. Документы от банка у вас в этом случае будут только от операции пополнения своего счёта в банке и о списании какой то суммы (если вы затребуете это от своего банка) со счёта в пользу процессингового центра через промежуточные счета.

Можно конечно оплатить непосредственно со своего банковского счёта на банковский счёт Компании-поставщика на основании Invoice от них, но во первых таких поставщиков в зарубежье, которые принимают плату за товары/услуги в розницу на свой банковский счёт поискать нужно, а во вторых к сумме Invoice платильщик понесёт дополнительные расходы по такому платежу так как международные банковские переводы стоят денег.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #13 : 03 Августа 2007, 20:59:09 »

Цитировать
Документы от банка у вас в этом случае будут только от операции пополнения своего счёта в банке и о списании какой то суммы (если вы затребуете это от своего банка) со счёта в пользу процессингового центра через промежуточные счета.
Каждая пластиковая карта имеет уникальный код ID. Это код указывает процессинговому центру на счет в том банке, в котором была выдана карта и номер которой связан с этим счетом.

Производя оплату на карту, Вы фактически даете поручение банку произвести перевод денег через процессинговый центр на счет, ID которого известен процессинговому центру. Ни Вам ни банку нет необходимости знать истинный номер счета и в каком банке он открыт. Это знает процессинговый центр. Ваш банк подтверждает, что деньги были отправлены через процессинговый центр на счет, ID которого известен процессинговому центру. Но с какого перепугу Вы перевели деньги именно на этот счет, не обьясните? Вот распечатка страницы, на которой указана причина оплаты (программа, сумма и ID счета) и будет служить подтверждением целенаправленности оплаты. А то ведь можно запулить деньги и "на деревню дедушке Константин Макарычу".

Что еще не поняли? Или Вы еще не привыкли к тому, что финансовые операции могут производиться не напрямую, а через посредников и анонимно? Этой практике уже несколько тысяч лет, с момента появления первых банков.
Записан
Alexio
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


С любовью к ближнему


« Ответ #14 : 03 Августа 2007, 21:23:53 »

Давайте я конкретизирую ситуацию и вопрос.

Нужна для работы, именно в коммерческих целях пара прог общей стоимостью 150 баксов. Купить можно только по кредитке в США.

Вопрос вот в чём: стоит ли заморачиваться с их покупкой? после неё я смогу доказать что они лицуха? Если да, то как? А если нет, то тогда ведь всё равно надо гнуть линию про то что сумма копий нелицензии всего 150 долларов. и смысл тогда покупать
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #15 : 03 Августа 2007, 22:03:41 »

Банк-эмитент карты после платежа расплачивается не с поставщиком (услуги, товара и пр.) а с процессинговым центром, который обслуживает поставщика. Документы от банка у вас в этом случае будут только от операции пополнения своего счёта в банке и о списании какой то суммы (если вы затребуете это от своего банка) со счёта в пользу процессингового центра через промежуточные счета.
Не знаю, не знаю... Когда я расплачиваюсь своей картой (что в России, что за границей), то в так называемой детализации потом всегда значится название получателя платежа, а вовсе не банка-эквайра и не процессингового центра. Прямо так и написано: "Аэрофлот" или "отель Байок-скай" или "магазин Амазон".
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #16 : 04 Августа 2007, 13:38:01 »

Цитировать
Вопрос вот в чём: стоит ли заморачиваться с их покупкой? после неё я смогу доказать что они лицуха? Если да, то как? А если нет, то тогда ведь всё равно надо гнуть линию про то что сумма копий нелицензии всего 150 долларов. и смысл тогда покупать
Если есть возможность, то лучше оформить все, как полагается. А то потом забываешь, что и какое где стоит. А потом, когда приходят, начинается кусание локтей: "если бы знал, соломки бы подстелил". Чем меньше "хвостов", тем легче плыть. "Хвосты" имеют свойство накапливаться и в определенный момент своей массой могу "утопить". Тут уже один человек жаловался, что виндоза у него была когда-то давно поставлена и он ею не пользуется, но ему ее вменяют...
Записан
Alexio
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


С любовью к ближнему


« Ответ #17 : 04 Августа 2007, 19:56:32 »

Не думаю что накопится, речь о двух прогах которые должны стоять только у меня на компе и больше нигде. И их общая стоимость - 150 баксов.

Мне тут подсказали что если правооблдатель в России своё авторское право не заявил, то никого не волнует что его софт у меня стоит. Правообладатели этих прог - маленькие софтовые заокеанские фирмы, в России представительств нет.

Я бы рад всё оформить как надо, но КАК надо? если кроме как через кредитку электронную версию не купишь
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #18 : 04 Августа 2007, 21:29:38 »

Цитировать
Мне тут подсказали что если правооблдатель в России своё авторское право не заявил
В отличии от патентного права, авторское право носит глобальный характер. Кстати, в ч.1 ст.4 закона РФ "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных" сказано Авторское право на программу для ЭВМ или базу данных возникает в силу их создания. И в этом законе нигде не сказано, что действие данного закона распространяется исключительно на граждан РФ.
Цитировать
Я бы рад всё оформить как надо, но КАК надо? если кроме как через кредитку электронную версию не купишь.
Как мне кажется, Вы еще не пробовали произвести покупку. ННФ пользуется кредиткой постоянно и он врать не будет - он получает все необходимые подтверждения.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2007, 21:33:17 от Urix » Записан
kvalitet
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


« Ответ #19 : 04 Августа 2007, 23:17:40 »

Что еще не поняли? Или Вы еще не привыкли к тому, что финансовые операции могут производиться не напрямую, а через посредников и анонимно? Этой практике уже несколько тысяч лет, с момента появления первых банков.
Понимаете ли уважаемый Urix, я расплачиваюсь своей картой уже более 10 лет большинство на заграницу, поэтому знаю где что и как не понаслышке и не по домыслу.

То, что отображается в выписке по карте после списания является в большинстве случаев урезанным названием компании. Там может стоять любое имя, которым себя индентифицировала западная компания или частное лицо, заключив соглашение на обслуживание с процессинговым центром (2CO, WorldPay, Authorize.net, Storpay and etc.).
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines