Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:50:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Специалисты по Интернет-праву  (Прочитано 20948 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #10 : 12 Октября 2007, 12:41:42 »

Не ссорьтесь.

Мне тут ссылку прислали - требуется юрист "нашей" сферы.

Уточню: Ru-Center приглашает на работу юриста (МГУ/МГЮА) с опытом работы (1-3 года), навыками арбитражного процесса по интеллектуальной собственности на полный день с зарплатой в 25-27т.р.
см. http://hh.ru/vacancy/997937?query
Записан
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #11 : 12 Октября 2007, 19:15:34 »

вот вот, что я и говорю... амбиций у кандидатов море "На такой уровень зарплаты разве можно брать профи?" а как начинаешь спрашивать или читать ответы, то  не то что штуку - 200 долларов жалко. Юристов много, где бы еще настоящих найти. А ведь резюме присылают - зачитываешься вначале.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #12 : 12 Октября 2007, 19:25:33 »

Матрасыч, а Вы смотрели выпускников МГУ/МГЮА с опытом работы от 1 до 3 лет? И что, все бестолковые?
Записан
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #13 : 12 Октября 2007, 19:58:52 »

увы, МГЮА очень средний уровень.МГУ в этот раз не попадалось.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #14 : 12 Октября 2007, 22:44:09 »

увы, МГЮА очень средний уровень.МГУ в этот раз не попадалось.
Будучи преподавателем (в свободное от других дел время) одного из указанных ВУЗов обращаю внимание коллег (и третьих лиц), что не поддерживаю (и не опровергаю) ни одну из присутствующих на форуме точек зрения.  Строит глазки
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #15 : 13 Октября 2007, 00:56:21 »

А я с Антоном соглашусь... Подмигивающий No comments, хотя мог бы пару слов замолвить за нашего брата, юриста....
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Forum
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 48


С любовью к ближнему


« Ответ #16 : 13 Октября 2007, 11:07:25 »

Так почему рынок правовых Интернет-услуг так слабо развит?
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #17 : 13 Октября 2007, 11:34:58 »

Так почему рынок правовых Интернет-услуг так слабо развит?

Forum, 10 лет назад и этого не было... Все познается в сравнении. Не забывайте о специфике этой области, о реальном положении вещей в нашей жизни и обществе и о многом другом, относящемся к этому делу... А что конкретно Вас не устраивает? Какие вопросы в данной области(предоставление Интернет-услуг), Вы считаете откровенно слабым местом?
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #18 : 13 Октября 2007, 11:37:45 »

Так почему рынок правовых Интернет-услуг так слабо развит?
Риторический вопрос...
Я пробовал себе на него ответить получилось слишком долго чтобы описать в двух словах.
P.S. Я не исключаю, что в ближайшие пол-года все-таки может еще одной юр.фирмой стать меньше... Просто потому что для юристов есть более легкие и более прибыльные ниши для зарабатывания денег. Логично, что человек ищет где лучше...
Записан
Forum
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 48


С любовью к ближнему


« Ответ #19 : 17 Октября 2007, 13:57:34 »

Так почему рынок правовых Интернет-услуг так слабо развит?

Forum, 10 лет назад и этого не было... Все познается в сравнении. Не забывайте о специфике этой области, о реальном положении вещей в нашей жизни и обществе и о многом другом, относящемся к этому делу... А что конкретно Вас не устраивает? Какие вопросы в данной области(предоставление Интернет-услуг), Вы считаете откровенно слабым местом?


Антон ответил на Ваш вопрос.
Например, я прибегаю к услугам специалистов в этой области, но эпизодически. В основном, в тех вопросах, которые касаются налогообложения и передачи сайтов (авторских прав). Но сам знаю, что многие не заморачиваются и банально игнорируют эти проблемы. Поэтому и рынок такой слабый. Хорошо зарабатываю те, кто ведет в судах дела о клевете, отбивает владельцев сайтов от обвинений. Но и здесь рынок не очень широк. Кстати, на ряд вопросов, которые связаны с Интернет-правом, мне более четко отвечают налоговики и хозяйственные юристы. Они мыслят категориями проыкряющих органов, налоговых, не сравнивая при этом авмериканские и европейское право... В части регистрации СМИ, регистрации фирм и пр. "Интернет и право" не очень конкурентоспособно.  Уж извините, но я пишу как думаю...
Советую фирме "Интернет и право" взять крен в сферу налогообложения, постановке сайтов на бланс, списании средств, подготовке договоров и пр. Это реальная ниша.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines