Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:48:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Узнать мнение профессионалов (ст.272, ч.1)  (Прочитано 4241 раз)
elektrik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« : 04 Февраля 2008, 12:15:02 »

Всем доброго времени суток!
Сегодня следватель вручил постановление о проведении "компьютерно-технической криминалистической экспертизы", хотелось бы узнать мнение профессионалов по поставновке
вопросов следователем и как потом подтверждать или опровергать заключение эксперта, какие можно предпринять контрмеры.

http://cizya.narod.ru/1.JPG  
http://cizya.narod.ru/2.JPG
http://cizya.narod.ru/3.JPG
картинки постановления
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 04 Февраля 2008, 18:11:59 »

Бедный эксперт.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #2 : 04 Февраля 2008, 20:30:09 »

хотелось бы узнать мнение профессионалов по поставновке
вопросов следователем и как потом подтверждать или опровергать заключение эксперта, какие можно предпринять контрмеры.
По-моему, вполне грамотные вопросы. Формулировки со знанием дела заимствованы из моих образцов 1998-1999 годов - одновременно и официозные, и понятные для "технаря".

На месте следователя я бы ещё добавил вопрос про используемые этими компьютерами IP-адреса и про наличие на НЖМД определённых логинов и паролей в любом (в том числе, скрытом) виде.

На месте адвоката я бы попросил добавить вопросы о программах для удалённого управления исследуемым компьютером, а также о том, использовались ли эти компьютеры строго индивидуально, или есть следы нескольких различных пользователей. Ну, может быть, ещё вопрос, в каком виде поступили объекты на экспертизу (наличие печатей, возможность включить, изменить информацию без нарушения их целостности).
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
elektrik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 05 Февраля 2008, 03:41:17 »

компьютеры были закинуты в коробку, без опечатывания устройств ввода информации и блока питания.

После подписания бумажки о вручении мне постановления о начале экспертизы, можно задавать вопросы о программах удалённого управления и в каком состоянии поступили компьютеры?

Я так понимаю,  что если у меня найдут IP-scaner, NMAP, xSpider, Radmin все эти программы будут квалифицированны по 273 статье, как программы для проникновения на удалёныые компьютеры.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2008, 03:44:48 от elektrik » Записан
f_s_b_37
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 46


голодный студет

1522235
« Ответ #4 : 05 Февраля 2008, 03:41:53 »

не знаю, вопросы может и грамотные, а вот все что перед ними откровенный бред. "ip-сканер" (в кавычках, может я такой темный но сомневаюсь в существовании этой программы), а тем более позволяющей "копировать для личного использования логины и пароли".
Насколько я понял, что тут управление К не участвовало, т.е сии перлы родило обычное ОВД. Отсюда вопрос, почему управление К не берет все дела по своей тематике, и как они выбирают себе дела?
Записан
Mimohodom
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 124


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 05 Февраля 2008, 09:55:40 »

Зря Вы так о "К"  думаете Улыбающийся они такие вещи мочат, что то, что написано ет еще цветочки, я щас чуть позже сканы сообщений о возбуждений моих УД выложу, вот там вообще обасака Улыбающийся)
Записан
elektrik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 05 Февраля 2008, 11:56:51 »

Там ещё эксперту надо будет определить квалификацию того кто устанавливал софт на мои компьютеры, т.е. меня, это как это интересно он сможет сделать, меня на тесты вызовет.

Хотелось бы мне посматреть как работники отдела "К" смогут накопировать для личного пользования тайным сканированием разместив IP-Scaner в глобальной сети Интернет паролей пользователей DSL.

Хотя я следователю даже чистосердечное признание написал что и как я делал, но увы, это получается ГЛАС ВОПИЮЩЕГО В ПУСТЫНЕ.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2008, 12:07:21 от elektrik » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines