Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:04:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Доказательства в суде  (Прочитано 45606 раз)
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« : 07 Декабря 2003, 10:04:06 »

Дмитрий, я посмотрел указ Президента(http://solaris.ncpi.gov.by/sbornik/sb_text.asp?NR=P30000639).
Мои соображения:
Прочтя основные задачи можно сделать вывод, что данный центр специализируется на информационной безопасности и всё, что связано с информацией вообще, ПРЕЗИДЕНТА и ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ. Именно главы страны, а не нас смертных. Соответсвенно, на мой взгляд, они не в праве давать заключения о том, что данная информация находилась в таком то месте, по такому-то адресу любым. Возможно президенту они и дадут. Однако, если это было сделано Иванову И.И. и он его использовал как доказательство в процессе, то мы зададим логичный вопрос. На соновании? Это же не входит в вашу компетенцию. Дела ещё хуже обстоят и с www.archive.org Обычный сайт, ещё и находящийся за пределами РФ. Где объективность информации. Нотариус? ИМХО в 99% случаях он вам не будет это заверять. Если мне помню отказали заверять договор дарения, со ссылкой на последующию оспоримость, то здесь я не верю. Да и он задаст вам такой же вопрос. А это вообще что? Как я могу быть уверен. Тем более другая соторна говорит обратно.
P.S. А что если обратиться к провайдеру. У него сохраняется эта информация? Нам опять нужен Н.Н.Ф. Улыбающийся
P.P.S.Начало http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=1;action=display;threadid=260;start=30
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2003, 10:05:01 от Dust » Записан
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #1 : 07 Декабря 2003, 18:22:15 »

Цитировать
Прочтя основные задачи можно сделать вывод, что данный центр специализируется на информационной безопасности и всё, что связано с информацией вообще
Но он также ответствен за регистрацию доменных имен в байнете, хотя ничего про это в Указе не сказано.
Я вчера перелопатил кучу юр журналов и нигде не смог найти ссылку на это дело. Про дело инфа была получена из источников, которым можно доверять.
Буду дальше искать, хотя я сейчас немного занят (месяц примерно).
Цитировать
Обычный сайт, ещё и находящийся за пределами РФ.
Обычный-то обычный, но попробуйте создать что-либо подобное, "веников" не хватит. Мне кажется, что это некая организация.
Ну а если он будет в РФ, что изменится?
Цитировать
А что если обратиться к провайдеру. У него сохраняется эта информация?
К хостинг-провайдеру сайта или Инет-провайдеру? Не знаю. Хотя вероятно кое-что кэшируется для ускорения доступа.
Давайте громко позовем Николая Николаевича. Подмигивающий






Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #2 : 07 Декабря 2003, 18:30:20 »

Цитировать
Буду дальше искать, хотя я сейчас немного занят
А я займусь пожалуй этим:
Цитировать
Мне кажется, что это некая организация
Записан
Aleksey Andronov
Гость


E-mail
« Ответ #3 : 08 Декабря 2003, 03:36:33 »

а где начало темки?
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #4 : 08 Декабря 2003, 08:55:58 »

Цитировать
а где начало темки?
Цитировать
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #5 : 08 Декабря 2003, 12:23:07 »

Цитировать
Обычный сайт, ещё и находящийся за пределами РФ. Где объективность информации. Нотариус? ИМХО в 99% случаях он вам не будет это заверять.
Dust! Вся проблема в том, что до сих пор в Праве используется неверное понятие "документ".
Правильное понятие, полностью соответствующее объективным свойствам информации такое:
Документ - объект материального мира, являющийся носителем информации, которая закодирована (закреплена) на носителе таким методом кодирования, который позволяет однозначно ответить на вопрос: изменялась или нет информация на этом носителе в течении заранее обусловленного времени (время "жизни" документа).
Если пользоваться таким понятием "документ", то под него подпадает даже слитая с электромагнитных волн инфа, при условии ее неизменяемости и правильности процедуры фиксирования. Т.е., процедура фиксирования информации (переноса ее с одного носителя на другой) должна полностью соответствовать этому определению. Если хоть где-то , хоть в малейшей степени, процедура не соответствует предложенному определению, то ВСЕГДА можно доказать (или поставить под сомнение) достоверность представленной в качестве доказательства информации. Пусть даже если ее заверит своей печатью и подписью хоть Папа Римский (наместник самого Господа Бога на Земле).

P.S. Электромагнитные волны являются объектами материального мира.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2003, 08:55:01 от Urix » Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #6 : 08 Декабря 2003, 15:14:39 »

Цитировать
Буду дальше искать, хотя я сейчас немного занят  
А я займусь пожалуй этим:
Мне кажется, что это некая организация
Да, это некая некоммерческая организация единомышленников, которая создала "публичную билиотеку". Сайты исчезают, зато остаются в архиве. Примерная цель - доведение ифнормации в массы.
Вобщем ничего особенного.
P.S. Гораздо интереснее будет то, если они ответят на вопросы, которые я им задал в письме Подмигивающий
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #7 : 08 Декабря 2003, 15:46:39 »

P.S. Гораздо интереснее будет то, если они ответят на вопросы, которые я им задал в письме Подмигивающий
Не менее интересно будет и увидеть текст письма.  Улыбающийся
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #8 : 08 Декабря 2003, 16:28:53 »

Вкратце:
Спросил, является ли эта информация на 100% объективна, смогут ли они её подтвердить в суде, возможно ли использовать её в суде как доказательство и были ли случаи такового
Почему-то они мне напоминают Хиппи. Мир во всём мире, инфу в народ, сохраним информацию. Это я в хорошем смысле.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #9 : 09 Декабря 2003, 06:41:24 »

Не утруждая себя отвтеом, они пишут:

Thank you for your inquiries.  You can find all the answers to the questions and more related information on this link:  
www.archive.org/legal/requests.php.
Please let me know if you have any other questions after you read the information.
Thank you,
Astrid Bragg
Office Manager


Я так толком не понял, однако, вроде такие запросы уже были. Вобщем у кого с языком всё нормально, пожалуйста, в двух словах скажите чего там написано Улыбающийся
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2003, 06:42:46 от Dust » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines