Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:40:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воришки украли сайт  (Прочитано 10344 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #10 : 09 Апреля 2008, 11:04:59 »

Иногда сама попытка защиты своих прав действует на другую сторону (в т.ч. возможно даже и хостера) отревзляюще.
Почему "в т.ч."? Разве хостер - это другая сторона? Разве он нарушает авторские права? Разве хостер обязан отрезвиться, разобраться в деле, вынести решение и привести его в исполнение?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
garaj13
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #11 : 09 Апреля 2008, 11:59:09 »

Что касается хостеров,то я не могу ничего хорошего про них сказать,после того как я написала им жалобу(без всяких угроз,заметьте) мне ответили таким идиотизмом: обращайтесь в суд,мы после этого уберем сайт воришку.НО название сайта не вришек а мой указали!!!Типа на от..сиь написали.Так что плохо работают товарищи.
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #12 : 09 Апреля 2008, 15:54:45 »

Попробуйте защитить свои права в уголовном порядке. Статья 146 УК вам в помощь. Это бесплатно. Но побегать придётся.
Способ, конечно, законный, но неэтичный. Зная, как расследуется у нас 146, я бы его сравнил с жалобой в гестапо. И потом -- 50 тысяч размера откуда набрать?

Там человека тоже достали. В итоге он написал заявление, отсканировал его и послал злодею. В общем, выставил тому ультиматум, что если его требования не будут выполнены в течение x дней, то он несет это заявление в правоохранительные органы. Так конфликт был "улажен", если так можно выразиться.
Как-то один обиженный правообладатель, грозя нарушителю нотариально заверенными распечатками, заставил его написать у себя (в смысле, у нарушителя) на лбу что-то обидное про себя же (в смысле, вы поняли, про кого, да?), потом сфотографироваться и выложить снимок в интернет. В качестве основного условия мирового соглашения.  Смеющийся
Записан
pupkin
Гость
« Ответ #13 : 10 Апреля 2008, 01:32:36 »

Что касается хостеров,то я не могу ничего хорошего про них сказать,после того как я написала им жалобу(без всяких угроз,заметьте) мне ответили таким идиотизмом: обращайтесь в суд,мы после этого уберем сайт воришку.НО название сайта не вришек а мой указали!!!Типа на от..сиь написали.Так что плохо работают товарищи.
а можно узнать почему Вы решили что хостер обязан решать ВАШИ проблемы, да еще и забесплатно?Вы небось и жалобу ему написали только электронную, поленились бумажное письмо отправить?
Записан
pupkin
Гость
« Ответ #14 : 10 Апреля 2008, 01:52:27 »

вот кстати в тему... пришла одному моему знакомому хостеру жалоба, как говорится хоть стой хоть падай, чего именно и где разместили - не указывают, мол идите сами в наш каталог и ищите, ни одного доказательства не приводят.. НО.. мало того что требуют выключить нафих клиента, но еще и копию договора с ним предоставить. Кладу ниже текст.

Идентифицирующие признаки заменены на условные естественно.

       
Компании Хостеру
   
ПРЕТЕНЗИЯ

   В настоящий момент, через доменное www. такое. нет распространяются в формате mp3 произведения и фонограммы, а также тексты песен, принадлежащие ООО  на которое ООО Правообладателями переданы исключительные авторские и смежные права. Хостинг предоставлен компанией Хостером  
В соответствии со ст.1259 Гражданского кодекса Российской Федерации музыкальные произведения с текстом или без текста являются объектами авторского права.
Автору, в соответствии со ст. 1270 ГК РФ, в отношении его произведения принадлежат исключительные права на использование произведения (его части) в любой форме и любым способом, в том числе право осуществлять (самому), разрешать и запрещать (другим):
воспроизводить произведение (право на воспроизведение);
распространять экземпляры произведения любым способом (право на распространение);
доводить произведения до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к произведению из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения). .
Указанные имущественные права были переданы в соответствии с авторскими договорами Авторами вышеуказанных произведений в ООО . В соответствии со ст. 1233 ГК РФ исключительные права Правообладателя могут передаваться только по договору и с выплатой вознаграждения, размер которого определяется до начала использования.  
Все произведения и фонограммы, принадлежащие ООО выведены из некоммерческих организаций РОМС и ФАИР.
   Поскольку между ООО  и владельцем www.такое.net не заключался договор о передаче никаких авторских или смежных прав - происходит нарушение наших исключительных прав.
Таким образом, осуществляется незаконное распространение, воспроизведение (запись в память ЭВМ)  и публикация контрафактного материала.
В соответствии с лицензиями на предоставление телематических услуг и услуг передачи данных вы обязаны приостанавливать предоставление услуг лицу, в данном случае владельцу , в публикации или передачи информации, которая противоречит требованиям законодательства РФ.
В соответствии с ст. 1252, 1311 ГК РФ обладатели исключительных прав вправе требовать с нарушителя возмещения убытков, включая упущенную выгоду или выплаты компенсации в размере от 10.000 до 5.000.000 рублей. публикации
Учитывая вышесказанное, в рамках досудебного рассмотрения спора, заявляем претензионное требование – в течение семи дней с момента получения настоящего уведомления предлагаем разрешить сложившуюся ситуацию. Для этого предлагаем приостановить оказание услуг хостинга (до момента разрешения претензии) владельцу www.такое.net нарушающего чужую интеллектуальную собственность (ст. 146 УК РФ) и предоставить копию договора с ним.
Подробную информацию о нашей компании и охраняемом каталоге вы можете найти на нашем сайте www.там то там то

Генеральный директор ООО   такой то
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #15 : 10 Апреля 2008, 08:08:42 »

 Смеющийся  впечатляющая писанина. На юристе экономят, но "права качают" Подмигивающий
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #16 : 10 Апреля 2008, 12:31:55 »

Способ, конечно, законный, но неэтичный. Зная, как расследуется у нас 146, я бы его сравнил с жалобой в гестапо.
Если жаловаться в Гестапо считается неэтичным, то почему жалоба в Volksgerichtshof - этична?


вот кстати в тему... пришла одному моему знакомому хостеру жалоба, как говорится хоть стой хоть падай...
Когда я работал в маленьком интернет-провайдере, такие жалобы сыпались в количестве. Чаще всего это примитивная пугалка. Но в некоторых случаях это - закладка на будущее, чтобы подтвердить умышленность нарушения со стороны провайдера. В последнем случае важно грамотно отписаться, переведя стрелки на клиента.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #17 : 10 Апреля 2008, 18:54:42 »

Я бы поостерегся заранее утверждать, что там неграмотные юристы работают. Тем более в стране победившего рейдерства.

К слову говоря, по почерку похоже на ООО "Контент и право", у которого есть опыт успешных разбирательств в инете.
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #18 : 10 Апреля 2008, 19:02:14 »

Иногда сама попытка защиты своих прав действует на другую сторону (в т.ч. возможно даже и хостера) отревзляюще.
Почему "в т.ч."? Разве хостер - это другая сторона? Разве он нарушает авторские права? Разве хостер обязан отрезвиться, разобраться в деле, вынести решение и привести его в исполнение?


Ну, если на то пошло, юзер тоже никому ничего не обязан. Стало быть в заявлении он спокойнно может написать: я такой-то такой-то обратился к тому-то с просьбой прекратить нарушение моих прав. В ответ на мои претензии мне предложили отправиться по одному адресу из трех букв.

А дальше пусть суд решает мог хостер или нет и степень его (со)причастности.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines