Форум ''Интернет и Право''
26 Апреля 2024, 21:26:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Авторские права участников форума на их посты  (Прочитано 34039 раз)
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #30 : 13 Декабря 2003, 19:31:24 »

Цитировать
Ну не надо обходить правила! Хаеркы, блин.  
Незнание правил не освобождает от ответственности!
Уголовного кодекса - пожалуйста!
Но мы вступаем в гражданские правоотношения, свобода договора. Улыбающийся
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #31 : 15 Декабря 2003, 00:54:40 »

Цитировать
Данное условие на мой взгляд ничтожно, по следующим основаниям ...
Алексей Андронов! Представьте себе, что сайт Антона - это некое произведение из области, скажем, хроникально-документального кино. Теперь, если бы снятые на ленте хроникера люди вдруг все разом начали бы заявлять о своих правах на это произведение, то:
1. хроникально-документальное кино как жанр прекратило бы свое существование;
2. такие люди, как Антон, прекратили бы создавать такие нужные и полезные сайты.

Теперь, почему сайт Антона не только можно, а даже нужно рассматривать, как хроникально-документальное произведение.
1. Идея создания сайта принадлежит Антону.
2. Он понес определенные затраты своих ресурсов на воплощение своей идеи в жизнь
3. Идея заключается в том, что каждый зашедший на сайт может высказать свое мнение по обсуждаемым вопросам.
4. Высказывая свое мнение, каждый посетитель создает свое индивидуальное "отображение" на сайте.
5. Антон же управляет этим процессом, как оператор-хроникер управляет кино- видео- камерой.
6. Антон не занимается редактирование (изменением) авторских высказываний, за исключением случаев явного хамства или ...

Теперь представьте себе, что хроникер начинает ретушировать изображения отснятых людей. Или, что еще интереснее, предлагает статистам "исполнить" какую-то роль в своей хронике. Это уже будет не хроника, а игровое кино.

Это не важно, что нет изображения. Важно то, что каждый "пришелец" отображается на сайте так, как он сам себя видит, чувствует, понимает.

P.S. Вот если бы Вы с Антоном писали некую книгу, творчески перерабатывая в ней высказывания "обитателей" сайта, тады ой...
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2003, 11:45:29 от Urix » Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #32 : 15 Декабря 2003, 11:55:39 »

Юрий, не путайте игру актёра и творчество писателя.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #33 : 15 Декабря 2003, 12:28:16 »

Dust! А сайт - это именно средство отображения внутреннего "Я" (информационного) каждого посетителя. В кино эту роль выполняет кинопленка.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #34 : 15 Декабря 2003, 12:31:28 »

Я с точки зрения ЗоАПа
P.S. Как говорят некоторые сахалинские судьи: "Ты не умничай, в норму ткни" Улыбающийся
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2003, 12:33:40 от Dust » Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #35 : 15 Декабря 2003, 12:39:38 »

Ну тогда ждите ребята, когда люди, заснятые документалистами, начнут предьявлять им претензии, как полноценные актеры. Или статисты из массовок. Чуть появился статист в кадре и сразу - бац - плати неустойку за нарушение авторских прав. Нравится? Мне нет. Логика событий нарушеется ЗоАП-ом. Физика реального мира не соответствует описываемой ЗоАП-ом модели.
Цитировать
Как говорят некоторые сахалинские судьи: "Ты не умничай, в норму ткни"
Это кто же это так говорит? Что-то не припомню я таких "мудростев", хотя...
Пусть сначала ткнут пальцем в норму, согласно которой судья принимает решение. Есть там одна такая махонькая закавыка, про которую судьи часто "забывают" (без нее жить проще), нарушая тем самым Закон...
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2003, 15:44:45 от Urix » Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #36 : 15 Декабря 2003, 17:43:03 »

Цитировать
Это кто же это так говорит?
Фамилию говорить не буду, это мне про него один человек рассказал, события лет 5 назад были Смеющийся
Цитировать
Пусть сначала ткнут пальцем в норму, согласно которой судья принимает решение
См. статьи выше и их комментарий относительно форума его участниками
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #37 : 15 Декабря 2003, 17:52:03 »

Цитировать
См. статьи выше и их комментарий относительно форума его участниками
Dust! Похоже, что нормы права позволяют выдавать желаемое за действительное. Показывает язык
Я предлагаю рассматривать сайт Антона, как произведение, жанр которого сродни документальному кино. Это первично. Не было бы сайта, никого бы здесь не было. И вопроса о правах посетителей, ессесно, тоже не было бы. Так что...
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2003, 17:58:54 от Urix » Записан
sapsan
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3


Никогда не называйте взломщиков - хакерами!

153301607
WWW E-mail
« Ответ #38 : 18 Декабря 2003, 20:12:54 »

Извините, если вопрос будет несколько не по теме: могу лм я зарегистрировать форум как СМИ? Наверное, да. А что мешает мне  придти и зарегистрировать как СМИ именно этот форум, какие препятствия могут возникнуть на этом пути?
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #39 : 18 Декабря 2003, 20:46:42 »

Для начала - я думаю, кулаки участников. Веселый
А если серьезно, должна быть регистрация домена на Вас, возможность обеспечивать работу форума.
И потом, возникнет правовой пробел, поскольку неопределена ситуация с авторскими правами участников.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines