Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:18:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 ч.3 "г"- служебное положение  (Прочитано 137947 раз)
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #60 : 23 Июня 2008, 14:02:17 »

Вопрос уважаемым экспертам.
Во многих статьях упоминаются некие методики проведения КТЭ, в которых прописано, что экспертизу проводят на клоне или с использованием спец. программы, кот не позволяет модифицировать данные на исслеуемом ЖД.
Очнь необходимы конкретные опубликованные методики на которые можно сослаться в суде. т.е. Кто разработал, как называется, кто издатель, утвердивший орган.
Если есть такая информация, поделитесь.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #61 : 23 Июня 2008, 14:04:04 »

Системный блок изъяли в организации.
Обвиняют нач.ИТ отдела. Нач.ИТ отдела подписал все акты, написал везде, что замечаний нет, но это не означает, что замечаний нет у организации, в которой проводилась выемка. Обжаловать будет не нач.ИТ отдела, а организация, как юр.лицо.
в порядке осмотра по УПК оперативники не имеют право что-либо изымать без согласия владельца. это тоже нужно было отразить в замечаниях.
в вашем случае остается только то, что начальник ИТ не был уполномочен на дачу согласия на изъятие техники. на этом и стойте + посмотрите судебную практику по этому вопросу + постановления прокуратуры. там есть прецеденты по отказу в возбуждения уг. дела на том основании, что первичные следственные действия (осмотр места происшествия) произведены с грубешими нарушениями норм УПК.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2008, 14:28:11 от guru » Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #62 : 01 Июля 2008, 09:16:27 »

Добрый день.
Закончилось судебное слушание.
Приговор: 1,6 условно, год испытательного срока.
Я в шоке Плачущий
На судебном заседании польностью разбили экспертизу, доказали, что эксперт ни знает ни одного закона, доказали, что экспертиза проведена с нарушением закона о экспертизе, эксперт сам в судебном заседании сказал, что все выводы он делал на предположениях, что не владеет ниодной методикой проведения экспертизы. Что после экспертизы он не опечатывал ПК. В судебном заседании выступил один из лучших экспертов нашего города, рассказал как проводится экспертиза, почему нельзя включать ПК с оригинального диска. Доказали, что следователь фальсифицировала материалы дела. Доказали, что понятые приходили в кабинет для подписи документов в мое отсутствие (т.е. они это сами сказали),  что не видели системный блок, который изымался, не видили программу, которая была установлена на сист.блоке. Доказали, что на предприятии имеются приходящие программисты, которые имели свободный доступ к системному блоку, доказали, что я не системный администратор на предприятии. Не один свидетель, со стороны обвинения не сказал, что видел, как я устанавливаю программу или говорила, что собираюсь устанавливать. В объяснении, данном операм, имеется пояснение, что я устанавливала совсем другую программу, не ту в установке которой меня обвиняют. Доказали, что в материалах дела (именно в моих допросах и допросах свидетелей) нет вообще указания названия программы, в которой меня обвиняют. Нет ниодного показания или документа, подтверждающего субъективную сторону.

В результате :
Суд исключает из доказательств мои объяснения (т.к они были даны без адвоката), данные опреам.
Вызывает опреов, которые говорят, что я призналась им, что устанавливала именно ту программу , а в объяснених, которые они записали с моих слов,  они ошиблись.
Признали экспертизу действительной.
Показания грамотного эксперта несостоятельными.
Обвинили меня, что я воспользовалась тем, что у меня в должностной инструкции написано,что я могу устанавливать и тем что я начальник ИТ, и установила эту чертову программу .  

Признали виновной по всем статьям.

Что, происходит, так всегда суды работают Непонимающий
« Последнее редактирование: 01 Июля 2008, 09:19:35 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #63 : 01 Июля 2008, 11:32:38 »

Добрый день.
Закончилось судебное слушание.
Приговор: 1,6 условно, год испытательного срока.
Я в шоке Плачущий
...

Признали виновной по всем статьям.

Что, происходит, так всегда суды работают Непонимающий

К сожалению, это скорее правило, чем исключение. Нужно "бодаться" дальше, если есть такое желание, конечно.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #64 : 01 Июля 2008, 14:47:40 »

Согласен с Сергеем. Нужно "бодаться". Но для этого нужны: желание, время, деньги ...
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #65 : 01 Июля 2008, 16:20:40 »

Признали виновной по всем статьям.
Ну а если честно: программу-то пиратскую вы инсталлировали?

Что, происходит, так всегда суды работают Непонимающий
Да, почти всегда. Человеку против системы бороться сложно. Именно поэтому правозащитников мало.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #66 : 01 Июля 2008, 16:30:31 »

Цитировать
Цитата: Николай Николаевич Федотов Ну а если честно: программу-то пиратскую вы инсталлировали?
[/quote

Нет, не я.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #67 : 01 Июля 2008, 16:49:58 »

Согласен с Сергеем. Нужно "бодаться". Но для этого нужны: желание, время, деньги ...

Бодаться буду.
Желание есть, время найду, денег нет.
Теперь это дело принципа.
Опера, следователь, суд только по моему делу в совокупности нарушили гораздо больше законов, чем я за всю свою жизнь.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #68 : 02 Июля 2008, 14:10:34 »

Бодаться буду.
Желание есть, время найду, денег нет.
Теперь это дело принципа.
Не забывайте освещать ход вашего бодания, публиковать все документы, которые можно. Чтобы вашим последователям было легче.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #69 : 02 Июля 2008, 14:42:44 »

вопрос о доказанности: вы использовали аудио и видео запись в ходе с/з?
если нет: тогда срочно в суд!!!
если время ещё не прошло - то пишите ходатайство об ознакомлении с протоколом с/з. вы имеете право с ним знакомится в течение 5 рабочих дней с момента изготовления.
если в протоколе не будут отражены те моменты, которые вы указали, СРОЧНО: пишите возражения на протокол с/з. и настаивайте на судебном рассмотрении возражений.
и НЕ ПРОПУСТИТЕ срок для кассационного обжалования решения!
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines