Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 15:16:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Размышления на тему "установка контрафактного ПО с умыслом"!  (Прочитано 78546 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #170 : 27 Мая 2009, 13:53:50 »

Следовательно, стоит ожидать торжественного выхода на сцену свидетелей. Выхода неожиданного, на всякий случай - козырного. Так что, вырисовывается мизансцена с "вовкой-программистом", которую рисовали в мнениях этой темы...
Дык! Возьмите любого нормального человека, положите перед ним бланк протокола допроса и спросите, проникновенно глядя в глаза: "Вы сами незаконно устанавливали на компьютер контрафактные программы и готовы нести за это ответственность? Или это вам гражданин Преторианец поставил, злоупотребив вашим доверием?" И любой нормальный человек ответит так, как и положено нормальному человеку.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #171 : 27 Мая 2009, 15:40:07 »

И любой нормальный человек ответит так, как и положено нормальному человеку.

+100
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Pretorianec
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


С любовью к ближнему


« Ответ #172 : 27 Мая 2009, 15:43:28 »

День шестой.

 Кто-нибудь может подсказать авторитетное учреждение для проведения товароведческой или экономической экспертизы, проверенное, желательно от Министерства юстиции? В областной городе таковое имеется, но тамошние эксперты не смогли обозначить испорченную химчисткой куртку. Направления разные конечно, тем не менее...
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #173 : 27 Мая 2009, 23:27:46 »

День шестой.

 Кто-нибудь может подсказать авторитетное учреждение для проведения товароведческой или экономической экспертизы, проверенное, желательно от Министерства юстиции? В областной городе таковое имеется, но тамошние эксперты не смогли обозначить испорченную химчисткой куртку. Направления разные конечно, тем не менее...

Что-то мне подсказывает, что надёжнее обратиться к профессиональным оценщикам. Потому как МинЮст и экономика, по-моему, друг от друга бесконечно далеки...


С уважением,

Сергей Середа
Записан
Pretorianec
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


С любовью к ближнему


« Ответ #174 : 28 Мая 2009, 05:41:35 »

Цитировать
надёжнее обратиться к профессиональным оценщикам

 Кто-нибудь знает места обитания, время территориальной миграции, да и собственно как они выглядят? Если серьёзно, то я бы конечно рад был увидеть здание с неброской вывеской "Префессиональные оценщики". Частному, пусть даже трижды профессионалу, следствие даст "отвод", судья не примет во внимание...
 Как я уже писал, была тяжба с химчисткой на предмет испорченной вещи, оную с почестями отправили в областной центр независимой экспертизы при Минюсте, через три(!) месяца эта самая вещь возвернулась с сопроводительным документом от эксперта, общий смысл этого послания о семи листах был таков: "А хрен его знает, из-за чего она спортилась... уж мы её и тёрли, и мыли, денно и нощно головушки ломали, всякие свои экспертские штучки на неё сыпали, а ей нипочём всё. А по сему эксперт не смог прийти к однозначному выводу, не морочьте нам голову, сами разбирайтесь там..."
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #175 : 28 Мая 2009, 11:52:52 »

Кто-нибудь знает места обитания, время территориальной миграции, да и собственно как они выглядят?
http://www.labrate.ru/links_appraisers.htm

Только должен предупредить, что оценщики бывают... разные. И ангажированные. И блатные. И "с идеями".
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Pretorianec
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


С любовью к ближнему


« Ответ #176 : 05 Июня 2009, 08:55:47 »

Итак, день 14-ый...

 Стоимость 2006-му автокаду некая фирма из г. Екатеринбурга (которая является представителем правообладателя) влупила ажник 140 тысяч рублей с копейками. Запрос делало следствие, следак счастлив и доволен, факс от этой фирмы всякий раз тычет в лицо, на все заявление об "официально снята с продажи" морщится и слушать не желает. Дело пишется под копирку с аналогичными случаями, изменяются лишь место действия да фамилии...

 Что касается "взломал или нет" и "кейген не вредоносная программа", то тут следак морщится ещё сильнее, открыто заявляет, что он в этом нихрена не рубит и что "там разберутся". Эксперт у них тут тоже свой, из частной фирмы и крайне удобный для следствия.

Позвонил в одну оценочную компанию (местную), представился ИП желающим официально продавать программный продукт 2006 года, а цены ан и нету... Сотрудник произнёс риторическое "хм... интеллектуальная собственность?... давненько мы этим не занимались... но займёмся!" и пригласил на аудиенцию к директору. Не знаю, идти или нет.

А вообще, общее впечатление такое: никому нихрена не надо, экспертизу любую зарубят, любому эксперту моему отвод дадут, "кряк" для них супер-бупер-вредоносная программа, которой можно и автокад сломать, и, озадачившись злодейским умыслом, Пентагон на уши поставить, разместив на его внутренних серваках фотку следователя... Последний вообще дружески хлопает по плечу и толкает речь примерно следующего содержания: "да ладно те, не парься, вкатают штрафег, да и дело с концом, пиши "признанку", тогда ваще всё классно будет". На такие завления получает устойчивый кукиш и презрительно машет рукой.

Назревает вопрос: где искать правду и, с учётом явной непопулярности данного занятия, стоит ли искать вообще?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #177 : 05 Июня 2009, 21:53:02 »

...морщится и слушать не желает.

 ...следак морщится ещё сильнее, открыто заявляет, что он в этом нихрена не рубит...

...дружески хлопает по плечу и толкает речь примерно следующего содержания: "да ладно те, не парься...

...и презрительно машет рукой.
Надеюсь, на каждое из упомянутых действий следствия уважаемый Преторианец тут же пишет жалобу в прокуратуру или обжалует в судебном порядке. Как нет? А тогда вынужден заметить, что под лежачий камень вода не течёт.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Pretorianec
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


С любовью к ближнему


« Ответ #178 : 06 Июня 2009, 04:44:00 »

День 15-ый.

Вчера таки ходил в оценочную компанию. Долго интересовались, что такое AutoCAD, долго выспрашивали за каким дъяволом мне нужна его стоимость. Представился неким пройдохой, который замаял на халяву четыре копии 2006-го автокада (лицензионного конечно), хочу продать а клиенты люди экономные, интересуются рыночной стоимостью...

После долгих обменов любезностями назвали наконец цену. Суть всего разговора сводилась к следующему - за дензнаки, особенно их количество, мы тебе не только сбацаем автокад очень дешёвым и морально устаревшим, но и напишем ксиву (если накинешь, конечно) шо славный Autodesk ещё и обязан тебе приплачивать за то что ты великодушно ставишь ихний продукт. Торг шёл как на Привозе, залупили цену сначала в 20 тыс. отечественными, после того как я грустно посмотрел на выход, спешно предложили назвать свою цену. С чувством собственного достоинства я назвал сумму в половину меньшую от заявленной, что ничуть не расстроило моих собеседников.
 Пообещав к вечеру принести все аусвайсы, спешно ретировался...

Отправил невинный вопросик о стоимости на официальный русскоязычный сайт Autodesk, автоинфоматор долго рассыпался в благодарностях, что такая важная персона как я, снизошла до вопроса, два письма в ответ с уведомлением о заданном вопросе, далее тишина. Сдаётся мне, люди там занятые...
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #179 : 06 Июня 2009, 11:30:09 »

Цитировать
Цитировать

 Кто-нибудь может подсказать авторитетное учреждение для проведения товароведческой или экономической экспертизы, проверенное, желательно от Министерства юстиции? В областной городе таковое имеется, но тамошние эксперты не смогли обозначить испорченную химчисткой куртку. Направления разные конечно, тем не менее...

подойди к любому эксперту тавороведу ,покажи ему закон об оценочной деятельности №135 от 29 июля 1998г ,статья 7,и пусть сходит на рынок возмет в разных торговых лотках образцы на что ему нужно будет устанавить стоймость.Что в этом сложного я не пойму?
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines