Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 12:34:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Размышления на тему "установка контрафактного ПО с умыслом"!  (Прочитано 78540 раз)
Pretorianec
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


С любовью к ближнему


« Ответ #160 : 25 Мая 2009, 22:28:06 »

Цитировать
У Аутодеков есть триальные версии, которые 30 дней работают без всяких ключей и доступны для скачивания с  оф. сайта.
Быть может, есть смысл делать упор на том, что Вы ставили именно триальную версию?
Может быть... Дело в том, что способ, так скажем, "не совсем честного активирования программы" версии 2008 заключался в копировании на системный раздел изменённых папок, как-то: Program Files, Windows и пр. Всё там скопировалось, что-то там заменилось, но гордый собственной ценой продукт вывалился в аут даже начав инсталлироваться ( ну разве что самую малость). Кряк был, но продукт-то нерабочий, а стало быть ущерб, как я не бился, нанесён не был. Полагаю, что в этом случае более чем четырестамиллионный годовой оборот Аутодека натурально распух ещё больше... Думаю, всё-таки "съехать" на установке триала не выйдет, зря что ли милые барышни мне через плечо заглядывали и шумно в ухо дышали. Триал, как я его понимаю, в большинстве случаев ограничивается банальной инсталляцией и последующем нудением на тему "дайте денег". Я этот долбанный AutoCAD, дай бог не кашлять его разрабам, впервые устанавливал, ну почти впервые...
 А вот активация к 2006-ой версии носила название "инструкция по установке". Тут использование вредоносных программ железно доказано, или можно поцарапаться отсутствием специального образования и утверждениями типа "а этот ваш кряк, как вы его называете, для меня не более чем программа, написана ессно не мной, программировать не умею, исходника на носителях нет, думал - таки она действительно активирует программу"?
Записан
Олег Ф
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


С любовью к ближнему


« Ответ #161 : 25 Мая 2009, 22:35:33 »

Про 2006 год все понятно. В то время у меня Интернет не позволял качать такие триалы.
Но в версии 2008 триал и полная версия идут одним дистрибутивом (сам проверял).
То есть Вы ставили триальную версию.
Да и ту не поставили.
Где тут ущерб?
Или я опять чего-то не понимаю?
Записан
Pretorianec
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


С любовью к ближнему


« Ответ #162 : 25 Мая 2009, 22:50:08 »

Цитировать
Но в версии 2008 триал и полная версия идут одним дистрибутивом (сам проверял).
То есть Вы ставили триальную версию.
Да и ту не поставили.
Где тут ущерб?

 Согласен, зацепка, но хлипкая уж больно... Я до конца не уверен, что велась лишь аудиозапись, с камерой поборники справедливости ввалились в комнату когда к купюрам притронулся (правда сразу отложил, до их появления, но пальцы там есть).
 Дело в том, что существо предположительно женского пола надсадно стонало мне в ухо на протяжении всего злодеяния, что бы продукт работал "по-нормальному, а не 30 дней, а то учиться надо, а то меня премии лишат, а то...". Честное слово, расстройство на лице было явным, когда 2008-ой автокадец кукиш показал. Жаль только, что обескуражились далеко не все сотрудники опергруппы.
 В объяснении я указал (точнее - помогли), что была попытка установки 2008-ой версии, окончившаяся ошибкой установки. Ну дык это ж я без адвоката писал, и то, от волнения от близкого знакомства впав в натуральный аффект...
Записан
Олег Ф
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


С любовью к ближнему


« Ответ #163 : 25 Мая 2009, 23:05:54 »

А, может, Вы этим девушкам просто хотели понравиться, вот и наобещали...
(Симпатичные хоть?)
А ставили триал голимый.
Кстати, то, что Автокад 2008 не встал- явный признак того, что его уже ставили и криво крякали. Похоже, у них там конвейер автодековский.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2009, 23:19:41 от Олег Ф » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #164 : 26 Мая 2009, 04:34:11 »

Я до конца не уверен, что велась лишь аудиозапись, с камерой поборники справедливости ввалились в комнату когда к купюрам притронулся (правда сразу отложил, до их появления, но пальцы там есть).
Вы таки считаете, что кто-то на купюрах будет искать ваши пальцы?  Смеющийся

можно поцарапаться отсутствием специального образования и утверждениями типа "а этот ваш кряк, как вы его называете, для меня не более чем программа, написана ессно не мной, программировать не умею, исходника на носителях нет, думал - таки она действительно активирует программу"?
Думаю, что нет.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2009, 04:43:44 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Pretorianec
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


С любовью к ближнему


« Ответ #165 : 26 Мая 2009, 13:54:50 »

Цитировать
Вы таки считаете, что кто-то на купюрах будет искать ваши пальцы?

 А за каким дъяволом тогда в двенадцатом часу ночи поднимали эксперта для откатывания дактилоскопических рисунков с рук и пальцев?


 Итак... День пятый. По поступившим сегодня сведениям из проверенного источника, это был однозначный заказ. Дело возбудили в те же сутки (добродушные опера выпустили меня всего через каких-то четыре часа "маринада", где-то в половине двенадцатого ночи). А теперь доблестные служители заняты изыскиванием компов которые прошли через мои руки (мне ажник плохо становится, как представлю сколько их).

 Следовательно, стоит ожидать торжественного выхода на сцену свидетелей. Выхода неожиданного, на всякий случай - козырного. Так что, вырисовывается мизансцена с "вовкой-программистом", которую рисовали в мнениях этой темы...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #166 : 26 Мая 2009, 14:47:17 »

А теперь доблестные служители заняты изыскиванием компов которые прошли через мои руки (мне ажник плохо становится, как представлю сколько их).
Надеюсь, вы воспользовались своим конституционным правом не свидетельствовать против себя.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Pretorianec
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


С любовью к ближнему


« Ответ #167 : 26 Мая 2009, 19:53:52 »

Цитировать
Надеюсь, вы воспользовались своим конституционным правом не свидетельствовать против себя
Это в какой момент? Объяснение снималось по принципу "не мешай работать, мы тоже домой хотим", в отсутствие адвоката это объяснение объясняется состоянием школьницы, которая оказалась один на один с учителем физкультуры в раздевалке, а что до остальных моментов - сдаётся мне, будет ещё масса моментов для пользования конституционным правом, допроса ещё не было...
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #168 : 26 Мая 2009, 22:46:09 »

Тут использование вредоносных программ железно доказано, или можно поцарапаться отсутствием специального образования и утверждениями...
И кто таки вам сказал, что кряк - это вредоносная программа? Пророк Мухаммед? Или это - огненными буквами на скрижалях?

Я уже устал всем повторять древнюю мудрость: не верь, не бойся, не проси. Она выручала миллионы ваших соотечественников. И с тех славных времён мало что изменилось.

Кряк - не вредоносная программа!
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #169 : 27 Мая 2009, 04:10:03 »

Я уже устал всем повторять древнюю мудрость: не верь, не бойся, не проси. Она выручала миллионы ваших соотечественников. И с тех славных времён мало что изменилось.
Хе-хе. Изменилось. Стало еще хуже.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines