Форум ''Интернет и Право''
26 Апреля 2024, 20:07:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49   Вниз
  Печать  
Автор Тема: законность действий ОБЭП в компьютерном клубе  (Прочитано 208923 раз)
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #470 : 25 Февраля 2009, 14:46:06 »

Естественно, я в этой ветке уже писал, в силу приговор вступли 20февраля. На счет не спешить забирать это вы точно подметили, только дело здесь не в вступлении в силу приговора, хотя и это тоже, судья видимо с математикой плохо дружит 9 был вынесен, а 20 вступил всилу, хотя если правильно посчитать 20 это уже 12 день со дня вынесения приговора. Ну дела ни в этом судья ступила и вынесла практически не осуществимый вердикт. Удалить не лицензионное ПО приставам. Во первых приставы могут время тянуть 2 месяца и это как минимум, во вторых у них вед нет аккредитованного специалиста, который бы мог квалифицированно удалить не лицензионное ПО при этом не зацепить лицензионное. Далле это дело может растянутся еще на пол года. Судья исполнительный лист мне на руки дать отказалось, все будет идти через почту, дней через 20 приставы получат письмо из суда с исполнительным листом, потом у ни два месяца на удаление, потом дней 15 письмо мне будет идти, потом компы увезут обратно в УВД, а потом только ко мне.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2009, 14:49:11 от chell » Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #471 : 25 Февраля 2009, 16:12:44 »

Вы попробуйте с копией приговора прямо в милицию обратиться.
Скажите, что по приговору вам должны технику вернуть.
Приговор в силу вступил.
Окажите им содействие в удаление информации.

Откажут, тогда будете ждать.
Не откажут, тогда быстрее.

Когда, в моем случае, сотрудник предприятия забирал системный блок, то никакой исполнительный не понадобился.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #472 : 25 Февраля 2009, 16:16:00 »

У вас в приговоре не были замешаны судебные приставы, а так вы представляете картину следак отдает мне системные бллоки без пристовов и исполнительного листа, потом через две недели к ниму приходят пристовы с исполнительным листом из суда и спрашивают у него системники, а у него их нет, да его за это я думаю как минимум с работы выгонят.
Записан
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #473 : 26 Февраля 2009, 22:06:32 »

Россия мать ее.... Сегодня окончательно выяснелось, что судья вынисла приговор, который нельзя исполнить, а имено процедур исполнения такого приговора не придусмотренны законодательством РФ. А все бредовасть этого приговора заключается в этой вот строчке.

Удаление указанных игровых продуктов и передачу системных блоков поручить
судебным приставам-исполнителям....


Получается, что приставы должны удалить программы и передать системники мне. Но во первых у приставов нет аккредитованных специалистов. А во вторых, и наболеем значимым являтся тот факт,
 что приставы без исполнительного листа не работают, а по таким делам они не выдаются. Судья должна была бы выдать тогда его мне вместе с копией приговора и отослать его приставам. А по таким делам он не выдается и получается замкнутый круг. Приставы без испалнительного листа не могут забрать системники у следователя, судья не может выдать исполнительный лист так как по таким делам он не выдается.
Завтра поеду в суд писать заявление, чтобы судья разяснила мне, как она представляет себе процедуру исполнения этого судебного решения? Может подскажете, что в этом заявлении написать и как его оформиь?
Записан
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #474 : 26 Февраля 2009, 23:05:06 »

Да уж веселое решение =) Куда адвокат ваш только смотрел ...
Возможно данное решение было вынесено специально чтобы компы остались там где надо , а не были уничтожены ...
По УК судья должна была постановить - уничтожить компы ( либо в хорошем случае жестские диски )

Не знаю мог ли быть вариант просто вернуть вам компы чтобы вы сами удалили , а за этим кто то проследил ( думаю врядли )
Записан
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #475 : 26 Февраля 2009, 23:33:43 »

Куда адвокат ваш только смотрел ...

Насчет того, чтобы компы остались там, где нужно это вы правильно догадались и уничтожать их не стали тоже благодря придворительным договоренностям Подмигивающий, адвокат смотрел за этим...
То есть хотели как лучше, а получилось как всегда, приняли решение, которое нельзя исполнить.
И насчет куда смотрел адвокат, а не куда, ему уже пох..., он и незнает, что теперь делать, так что с этой проблемой судя по всему мне самому раз...баться придется. Грустный
Записан
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #476 : 27 Февраля 2009, 20:10:18 »

Сегодня невероятными услиями удалось вырвать у судьи исполнительный лист, это знаменательное событие произошло только после того, как знакомый судья попросьбами, руганью, и угрозами, что я буду писать жалобы, все-таки убедил судью вынесшей это не выполнимый приговор выдать мне исполнительные листы. Я вообще не понимаю, как она думала, это приговор может воплатится в жизнь, она хотела пристав всучить какую-то пояснительную записку к приговору, но пристовы работают только с исполнительным листом, а в исполнительном листе должна быть указана третья сторона с кого стребуется имущество, но у меня в деле НЕТ третьей стороны, там ведь нельзя написать, что системные блоки должны бвть взысканы с УВД.

И эти исполнительные листы, как мне показалось тоже не совсем верно составлены

Мировой судья приговорил: Вещественные доказательства 25 системных блоков, находящихся на хранении в камере хранения вещественных доказательств УВД по гор. ____, возвратить ____А.В., после удаления из компьютерного программного обеспечения компании ЗАО "1С" и ООО "Руссобит-Трейд", игровых продуктов: .....................

Должник__________А.В. 45 декабря, 1917 г.р. уроженец Г.________ области________ Зарегестрирован в качестве индивидуального предпринимателя
прож:. г.________, м-он________д 77 кв 90

Взыскатель: ЗАО "1С"


То есть получается что с меня 1с должна взыскать 25 системных блоков?НепонимающийНепонимающий
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2009, 20:10:50 от chell » Записан
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #477 : 28 Февраля 2009, 14:14:28 »

Вопрос по уплате штрафа. Вот мне присудили штраф, в приговоре сказано, что должен его уплатить в течении 30 дней. Отсчет этих дней идет с момента вступления приговора в силу или со дня вынесения судебного решения? И можно ли как-то этот штраф выплачивать в россрочку?
Записан
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #478 : 06 Марта 2009, 13:08:08 »

Вобщем опять какой-то пипец, приставы делопроизводство возбудили сразу(3 марта) ,благо знакомые там были, появилась новая проблема, компы(вещ.доки) менты перенесли в другой кабинет, а ключ от кабинета был у мента, который уехал в Москву в командировку, в начале следак мне сказал, что тот мент приедет 6 марта и я все заберу, сегодня выеснилось, что он приезжает 6 марта вечером и забрать я только все смогу после праздников. Возникают некоорые вопросы, так как я подозреваю, что следак звездит и дело тут не в ключах, которые уехали в командировку. Так как есть несколко фактов, которые уличают его во лжи, 1 менты не могут приехать из Москвы вечером так как поезд к нам прибывает утром. 2 на сколько мне известно от каждого кобинета должны быть дубликаты ключей.
На мой взгляд дело тут может быть в следующем, ключи от того кабинета хранятся у моих врагов из обэпа, которые по словам следока в Москве, возможно, что там и от кампов то ничего не осталось, и следак не знает, что делать пока те не приедут, и тянет время. Но одно хорошо, что приставы на моей стороне и после праздников поедут к следаку с офицальной бумагой, чтобы он немедленно исполнил решение суда, если он откажется то пойдут большие штрафы.
Хочу поинтересоваться мнением форумчан, что на самом деле может там в ментовке происходить, и вообще возможна ли такая ситуация, когда ключ уехал в командировку, а запасного ключа нет?
Записан
chell
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 264


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #479 : 07 Апреля 2009, 20:53:27 »

Давно не писал в этой теме так как был занят востановлением бизнеса. Улыбающийся Все компьютеры (за исключением 2) были переданы мне 10 марта. Самое удивительное в этом факте, то что менты почти ничего не украли, кроме одного жесткого диска, видеокарты, и планки оперативной памяти на 1гб. Те два компьютера которые они мне не смогли отдать в самом начале, видимо они осели у кого-то из оперов, которые их возили на экспертизу, не были возвращенны, а были возвращены их аналоги (первый системник 25марта, второй 7 апреля) , видимо их менты отняли у когото еще. Я думаю этот случай можно смело отправлять в журнал Очивидное и Невероятное, так как я знаю не так много случаев, когда менты возвращали награбленное, а если это награбленное было потеряно возвращали аналогичное новое. Смеющийся Думаю здесь сыграло свою роль постоновление судьи, которая обязала ментов вернуть все имущество владельцу через сдебных приставов, а с приставами даже менты шутить боятся Подмигивающий. Вот и договорились, что мне возвращают все, а я не пишу заяву в прокуратуру про утеренные вещ доки. А видиокарта и жесткий диск я все-таки думаю, что прилипли к рукам эксперта, впрочем его домашний адрес у меня есть.  Крутой
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines