Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:18:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: аудио и видео метиалы в Гражданском Суде  (Прочитано 10072 раз)
soundspice
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« : 25 Ноября 2008, 13:16:33 »

Подскажите, пожалуйста, как правильно можно оформить доказательства аудио запись и видеосъемку для представления доказательств по Гражданскому иску.
Аудио с сотового телефона, видео - с офисной камеры.
Был инцедент, где человек признался, а теперь пошел в отказ... письменный договор не исполнил на 80%, а по усной договоренности на 98%... Улыбающийся
Еще это было при свидетеле и двух заинтересованных лицах.
Очень буду благодарен за совет
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #1 : 25 Ноября 2008, 14:04:01 »

Простите, а что за договор и в чем выражено его неисполнение?
Я просто не понял, зачем в суд нести аудио/видео, если есть возможность подтвердить все документами?
Записан
soundspice
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 25 Ноября 2008, 14:14:06 »

Простите, а что за договор и в чем выражено его неисполнение?
Я просто не понял, зачем в суд нести аудио/видео, если есть возможность подтвердить все документами?
А можно доказать будет еще неисполнение еще больше пунктов договора...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 25 Ноября 2008, 14:33:20 »

Свидетелям суд поверит гораздо охотнее чем видеозаписи, для которой кстати, может потребоваться заключение что в неё не внесены изменения (монтаж).
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2008, 14:33:44 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #4 : 25 Ноября 2008, 16:43:14 »

Простите, а что за договор и в чем выражено его неисполнение?
Я просто не понял, зачем в суд нести аудио/видео, если есть возможность подтвердить все документами?
А можно доказать будет еще неисполнение еще больше пунктов договора...
Предмет и основание иска?
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #5 : 25 Ноября 2008, 16:44:16 »

Свидетелям суд поверит гораздо охотнее чем видеозаписи, для которой кстати, может потребоваться заключение что в неё не внесены изменения (монтаж).
Да если документы нормальные, не надо здесь ни видио, ни аудио, ни свидетелей, ничего не надо.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #6 : 13 Декабря 2008, 18:50:43 »

Да если документы нормальные, не надо здесь ни видио, ни аудио, ни свидетелей, ничего не надо.

Естественно, необходимо смотреть документы, однако наличие дополнительных доказательств по делу не повредит... в судебных баталиях мало ли что может потребоваться Подмигивающий
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #7 : 12 Марта 2009, 13:09:12 »

Да если документы нормальные, не надо здесь ни видио, ни аудио, ни свидетелей, ничего не надо.

Естественно, необходимо смотреть документы, однако наличие дополнительных доказательств по делу не повредит... в судебных баталиях мало ли что может потребоваться Подмигивающий

Ну, например, если это арбитраж и у вас будут все документы и вы захотите дополнительно подпереться свидетелями, то суд, скорее всего, откажет в удовлетворении ходатайства о их вызове.
Суд общей юрисдикции может и послушать.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #8 : 12 Марта 2009, 16:16:21 »

Ну, например, если это арбитраж и у вас будут все документы и вы захотите дополнительно подпереться свидетелями, то суд, скорее всего, откажет в удовлетворении ходатайства о их вызове.
Суд общей юрисдикции может и послушать.

Да что Вы мне здесь рассказывайте, как-будто я не вызывал в арбитраж свидетелей, даже не свидетеля, а свидетелей ... У меня были даже случаи, когда я говорил судье, что учитывая большое колличество свидетелей, готов пожертвовать несколькими и называл тех, кто мне нужен точно...  Подмигивающий Да, суд общей юрисдикции к свидетелям относится более лояльно, оно и понятно -  специфика другая, но говорить, что арбитраж "скорее всего, откажет в удовлетворении ходатайства о их вызове" по меньшей мере самонадеянно.
У Вас в арбитраже по Сахалинской обл. по другому? Людей за свидетелей не считают?  
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #9 : 12 Марта 2009, 19:28:03 »

Андрей! а Dust в чём-то прав между прочим!
В Арбитраже г. Москвы и Московской области мне уже несколько раз отказывали в вызове свидетелей только из-за того, что так судья посчитал, а не на законных основаниях!
в суде общей юрисдикции ни одного такого случая отказа не было.
в рамках уголовного процесса следователь, дознаватель вообще не имеет право отказать в удовлетворении ходатайства о допросе свидетеля (хотя в УПК этого нет, но так практика  сложилась).
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines