Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:36:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хотят отобрать домен ufa-rabota.ru  (Прочитано 24442 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #10 : 24 Января 2009, 20:02:30 »

Подскажите, могу ли я для этого своего сайта использовать домен ufa-trud.ru ? как здесь обстоит дело в плане степени похожести с их ТЗ ?
А для этого Вам надо провести поск товарных знаков, похожих на ufa-trud.ru (см.: http://www.internet-law.ru/business/tm.htm), иначе будет как в прошлый раз...
Записан
dsnup
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


С любовью к ближнему


« Ответ #11 : 26 Января 2009, 11:07:11 »

Я на месте владельца ufa-rabota.ru ПРИНЦИПИАЛЬНО не отдавал им домен и боролся до последнего.
Эти - Арсены уже не только по Руси как по своим землям ходят. Они уже давно и в инет полезли. Причем их методы чисто крысиные.
Учитывая что домен ufa-rabota.ru зарегестрирован в мае 2006 года
А сайт уже раскручен в сети и в городе, то просто Арсен решил не создавать новый и не конкурировать с вами, а просто нагло отнять домен всеми способами.
Далее он заранее - еще ЗА ГОД до того как вас предупредить он пошел и подал заявку на регистрацию ТЗ в виде домена.

А теперь он начал говорить, что он ХОЗЯИН домена.
Записан
dsnup
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


С любовью к ближнему


« Ответ #12 : 26 Января 2009, 11:10:08 »


Кстате, а есть Торговый знак в виде "internet-law.ru"

Ведь так получается можно сейчас вообще найти кучу очень удачных интернет проектов и начать под себя их все забирать.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #13 : 26 Января 2009, 12:24:10 »

Кстате, а есть Торговый знак в виде "internet-law.ru"
У кого?  Улыбающийся

Ведь так получается можно сейчас вообще найти кучу очень удачных интернет проектов и начать под себя их все забирать.
Нет, не так. См.ч.4 ГК РФ.
Записан
Postnikov
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #14 : 26 Января 2009, 12:34:06 »

да, Антон, а у Вас есть торговый знак в виде internet-law ?
Записан
Postnikov
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #15 : 26 Января 2009, 12:35:22 »

ну или internetlaw ?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #16 : 26 Января 2009, 15:12:43 »

да, Антон, а у Вас есть торговый знак в виде internet-law ?
Нет, но у меня есть давнее решение Роспатент о том, что он не даст его никому зарегистрировать...
О большем позвольте умолчать...
Записан
Postnikov
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #17 : 26 Января 2009, 15:28:51 »

вот как.


А вообще после всего прочитанного на вашем форуме как-то пропадает желание развивать свои проекты, понятно почему, потому что могут отобрать потом.

вот вы говорите если вам дорог ваш бизнес, то есть если шкурка стоит выделки то надо регистрировать ТЗ, если не стоит шкурка выделки, то плюньте. Но бывают такие проекты, например которые приносят в месяц 1 тысячу рублей дохода в месяц, и если держать таких проектов 10-15 то можно жить, оформить ИП и жить. И регистрировать для каждого проекта ТЗ это дорого и муторно.

Я свои домены большинство, на которых у меня сайты более менее развиты и приносят такой доход, регистрировал в 2006, и почти уверен что нет ранее зареганных похожих доменов. Я занимаюсь только своими сайтами. Но теперь вся эта ситуация ставит под угрозу мой бизнес и пропадает всякое желание работать и развиваться.

Записан
dsnup
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


С любовью к ближнему


« Ответ #18 : 26 Января 2009, 16:16:49 »

вот как.


А вообще после всего прочитанного на вашем форуме как-то пропадает желание развивать свои проекты, понятно почему, потому что могут отобрать потом.

вот вы говорите если вам дорог ваш бизнес, то есть если шкурка стоит выделки то надо регистрировать ТЗ, если не стоит шкурка выделки, то плюньте. Но бывают такие проекты, например которые приносят в месяц 1 тысячу рублей дохода в месяц, и если держать таких проектов 10-15 то можно жить, оформить ИП и жить. И регистрировать для каждого проекта ТЗ это дорого и муторно.

Я свои домены большинство, на которых у меня сайты более менее развиты и приносят такой доход, регистрировал в 2006, и почти уверен что нет ранее зареганных похожих доменов. Я занимаюсь только своими сайтами. Но теперь вся эта ситуация ставит под угрозу мой бизнес и пропадает всякое желание работать и развиваться.




Я с Вами полностью согласен. Более у меня есть всего пара сайтов которые несут хорошие деньги на которыен я могу жить.
Сейчас планировал открыть новых еще около 5 сайтов. С крутыми именами которые точно будут нести еще больше денег.
И вроде с РуЦентром можно договориться и сделать ТЗ
но боюсь рейдерской атаки, а мололи что, эти крутыми доменами не только мои конкуренты хотят но и богатые сквотер компании не против будут поиметь. А тут получается проект без рекламы сам поднимится за счет крутого домена а потом его отнимут и скажут что ТЗ не канает и РуЦентр тоже в отказ пойдет.
Сижу и думаю может повеситься.............. как бы я не стараюсь обезопасить свои сайты - всеравно можно найти лазейку. Вопрос только кто будет искать лазейку профи или чайник.
Конечно же благодаря этому форуму я теперь даже чеки и финансовые документы на оплату и иные операции с доменом, буду хранить.
Как при коммунизме все чеки хранили.

и правильно замечено по поводу цены если у меня всего 7 сайтов - то ТЗ на все обойдется 350.000 рублей примерно.

хотя..... если каждый  проект несет в месяц хотя бы 500 долларов - то это уже не деньги.
просто сразу за один раз не сможешь заказать на все 7 сайтов.
Записан
dsnup
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


С любовью к ближнему


« Ответ #19 : 26 Января 2009, 16:33:14 »

А еще что очень плохо так это то что ТЗ регистрируется только на ИП или Юр.лицо.

А если у человека нет ИП.
У 80% интернетчиков нет ИП
и делать его нет желания так как они зарабатывают с сайтов по 500 руб.
А охота на домены идет.
Для содержания ИП надо как минимум платить ежегодные налоги около 1500
+ сдавать отченты - хотя бы нулевые и т.д.
Значит нужен бухгалтер или фирму брать которая за тебя сдаст нулевой.
а это стоит 3000 руб в квартал.
в итоге непонятно для чего работает сайт? что бы оплачивать ИП???

все-таки вешаемся...............
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines