Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:40:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Голосование
Вопрос: законна ли проверка?
- 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: изменение в законе о милиции  (Прочитано 30026 раз)
Grad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 56


И о чем тут говорят?


« Ответ #40 : 05 Марта 2009, 10:50:33 »

Обидно, что фирма работает, чужих денег не присваивает... а такие вот проверки просто мешают работать. Сейчас у нас уже пришли повторно УБЭП, постановление опять то же самое, подписанное зам.МВД.  Показала им отмененную 25 статью... эффекта ноль.... Получается, что никакой закон нас не защищает. Мне уже давно понятно, что после драки кулаками махать бесполезно.

У фас фирма или что-то иное?
Надо не показывать, говорить и заниматься другой ерундой. Бумага на бланке за подписью на имя министра, зарегистрированная в установленом порядке и подписаная, врученная им официально - поверьте сделает горадо больше эфекта. А у ж если в правом углу есть надпись "копия прокурору республики"..........
« Последнее редактирование: 05 Марта 2009, 13:14:11 от Grad » Записан
Lana 1970
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #41 : 05 Марта 2009, 15:00:06 »

Сегодня в постановлении указали, что руководствуются п.8 ч.1 ст.6; ст.7; п.1 ч.1 ст.13; п.1 ч.1 ст.15 "Об оперативно-розыскной деятельности"... Теперь сижу изучаю эти статьи. И получается, что УБЭП вправе проводить такие проверки, уже ум за разум выходит....
Записан
Grad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 56


И о чем тут говорят?


« Ответ #42 : 05 Марта 2009, 15:26:26 »

Дальше первой статьи закона об ОРД читать не надо. А там сказано, что ОРД милиция занимается только в пределах своей компетенции,
Цитирую Статья 1. Оперативно-розыскная деятельность

Оперативно-розыскная деятельность - вид деятельности, осуществляемой гласно и негласно оперативными подразделениями государственных органов, уполномоченных на то настоящим Федеральным законом (далее - органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность), в пределах их полномочий посредством проведения оперативно-розыскных мероприятий в целях защиты жизни, здоровья, прав и свобод человека и гражданина, собственности, обеспечения безопасности общества и государства от преступных посягательств.

Т.к.. п. 25 отменен то полномочий нет.

Блин у меня было тоже самое. Ничего не бойтесь. Пишите бумагу!!!! Звоните в прокуратуру
« Последнее редактирование: 05 Марта 2009, 15:27:47 от Grad » Записан
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #43 : 05 Марта 2009, 23:10:21 »

Сегодня в постановлении указали, что руководствуются п.8 ч.1 ст.6; ст.7; п.1 ч.1 ст.13; п.1 ч.1 ст.15 "Об оперативно-розыскной деятельности"... Теперь сижу изучаю эти статьи. И получается, что УБЭП вправе проводить такие проверки, уже ум за разум выходит....

Так они сами указали статьи куда смотерть и если они при проведении ОРД руководствовались пунктом 8 статьи 6 то у них должно было быть судебное решение если его не было смотрим статью 8 и тыкаем им в то что им ЗАПРЕЩЕНО !!!

*При проведении оперативно-розыскных мероприятий по основаниям, предусмотренным пунктами 1-4, 6 и 7 части второй статьи 7 настоящего Федерального закона, запрещается осуществление действий, указанных в пунктах 8 - 11 части первой статьи 6 настоящего Федерального закона.
Оперативно-розыскные мероприятия, обеспечивающие безопасность органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, проводятся в соответствии с настоящим Федеральным законом и исключительно в пределах полномочий указанных органов, установленных соответствующими законодательными актами Российской Федерации. По основаниям, предусмотренным пунктом 5 части второй статьи 7 настоящего Федерального закона, разрешается осуществлять действия, указанные в пунктах 8 - 11 части первой статьи 6, без судебного решения при наличии согласия гражданина в письменной форме*


Получается что пункт 8 статьи 6 им разрешен без судебного решения только на основании пункта 5 статьи 7 и то с вашего письменного согласия , а в пункте 5 основанием для проведения ОРД является  обеспечение безопасности органов осуществялющих ОРД.

Может быть вы представляете угрозу органам проводящим ОРД если нет закрывайте двери  =)
Записан
Lana 1970
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #44 : 10 Марта 2009, 15:02:06 »

Спасибо большое за советы! Все сотрудники нашей фирмы в один голос пели, что надо отдать доки, против моего одного голоса. Сейчас шефу показала все ваши рекомендации. Спасибо!
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #45 : 10 Марта 2009, 21:33:20 »

сказать чесно ,у меня с таким же постановлением были изьяты програмные продукты с музыкального салона,где я сразу же отправил жалобу,как я понял что они руководствовались статьей 6 пункт 4,и изьяты были статьей 15 пунктом 1 законом об орд,но я сдесь не нашел никаких нарушений но все равно жалабу написал  на работников,в таком плане


ЖАЛОБА
на незаконные действия оперативных работников

Я индувидуальный предприниматель ,без образования юридического лица,родом моя деятельность распространение авдиовизуальной продукции на дисках .Никаких прав потрибителей мной не допускаются
24  Февраля  опер уполномоченный   старший летенант милиции отдела  К   МВД РД БА учинив в моем музыкальном салоне контрольную закупку  ,
       изьял принадлежашую мне на право собственности продукцию в формате ДВД  в музыкальном салоне находяшемся на территории советского района г  в количестве 23 штук
Б.А.превышая свои должностные полномочия и возможности человенка без применения специальной техники  и не основываясь на судебно-техническую экспертизу, делает  скорополительный и заинтересованно-безапеляционный вывод;
что двд программы с явными признаками контрафактности и содержат вредоносные программы  Сделав такой бесспорный  заинтересованно-безапеляционный  по его мнению вывод ,старший летенант милиции абсолютно противозаконно изымает мою собственность
Кроме того БА в водит в заблуждение следствие и пытается применить статьи 272.273 УК  РФ  В Свере компьютерных преступлений  которые писались под хаккеров под компьютерные вирусы  (как правило) ПРОНИКНОВЕНИЕ В ЧУЖУЮ КОМПЬЮТЕРНУЮ СИСТЕМУ  ПРИВОДЯШЕЕ К БЛОКИРОВАНИЮ КОМПЬЮТЕРА И КРАЖЕ ДАННЫХ  НО ВОВСЕ НЕ ХРАНЕНИЕ И НЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЭТИХ ПРОГРАМ ,программа может быть вредоносной а может и нет и зависит это от способа ее применения   ,по этому эксперт не может оценивать знание и мнение подозреваемого в конкретных условиях применения программы,у любого владельца компьютера может находиться вирус.
        Далее в новом ГК  ИС от 01.01.2008г  ст1252 пункт4(см приложение к заявлению) в защите интеллектуальных прав используется  новый термин  по решению суда подлежат изьятию ,отсюда и название (КОНТРАФАКТНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР)но Летенент милиции  Б. А. сам все решил за всех и изьял принадлежаюшую мне собственность ни имея никакого отношения и представления о том как выглядет лицензионный диск,никому не понятно чьи исключительные права какого именно правообладателя представлял интересы  БА
Понятие контрафактности сугубо юридическое понятие и не ставится перед экспертом так же как и понятие вредоностных программ заведомо приводяшие к блокированию информации но не произведения (см литературу, и пленум верховного суда  от 19 июня 2006 г. - №15 .пунт 15  смотрите приложение к заявлению)
Поэтому в практике проводя исследования авдиовизуальной продукции юридический термин контрафактности дисков заменяют лигитимностью,Лигитимность-политико правовое понятие означаюшее положительное отношение жителей страны, общественное мнение больших групп,лигитимными могли быть выборы,но не диски(смотрите приложенгие к заявлению)
Чтобы определить стоймость видео програм Б.А. тоже прибегнет к некомпетентным и заитересованным специалистам которые будут оценивать продукцию не в рамках  сушествуюшего федерального закона по №135-фз от 29,07,1998 года статья 7(см приложение к заявлению),а по ценам сушествуюшие за рубежом,они в корне отличаются от рыночных цен установленных на территории Российской Федерации
Я приобретаю эти диски легально,в городе в Москве,я являюсь добросовестным покупателем.На приобретаемую продукцию я получаю у своих поставшиков документы на авдиовизуальную продукцию,поэтому я считаю;
          ДЕЙСТВИЯМИ ЛЕТЕНАНТА МИЛИЦИИ Б.А.НАРУШЕНЫ
МОИ ПРАВА ГРАЖДАНИНА ,ПРАВОВАЯ ОСНОВА  ОРД,А ТАКЖЕ ПРИНЦЫПЫ ОРД(СМ СТ-З-5 №6-ФЗ)

                                         Прошу
1 Принять меры по восстановлению моих прав
2 Возместить причиненный мне вред
3 Привлечь к ответственности нарушителей закона
4Уведомить заявителя о принятых мерах
5.Принять меры чтоб не портитилась целостность упаковки моей авдиовизуальной продукции,для дальнейшей продажи

Приложение;1свидетельство предпринимателя  на 2 листах
                       2документы на приобретаемую мной продукцию на
                       3сертификаты соответствия моей авдиовизуальной продукции
                       3приговоры суда по анологичным делам ,в разных городах (оправдательные где на людей таким же образом инкриминировали претупления по 146ст)
                      4 Литература  об ошибочном применении ст 272,273 незаконный доступ к информации а не к произведению
                      5 Пленум верховного суда и определение контрафактной продукции и способы зашиты исключительных интеллектуальных прав ст 1252пункт 4  на двух листах
                      6  Понятие легитимности из словоря  на 5листах



может ли кто нибудь сказать что можно было добавить сюда о законе об оперативно разыскной деятельности насчет контрольной закупки  пункта 1ст 15 которая дала возможность изьять продукцию

Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #46 : 10 Марта 2009, 22:02:41 »

Честно?
я бы такую жалобу не рассматривала, а отправила бы в газету с анекдотами из жизни милиции...
ну я смеялась и плакала одновременно... правда, простите меня...
Если не брать пунктуальные синтаксические и грамматические ошибки,
можно выделить ещё ряд мощных определений: особо понравилось политико-правовое понятие - легитимность... супер! Смеющийся
мой совет: возьмите хорошего адвоката и пусть вам составит нормальную жалобу...
а так вы только судей рассмешите...
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #47 : 11 Марта 2009, 21:12:37 »

Цитировать

я бы такую жалобу не рассматривала, а отправила бы в газету с анекдотами из жизни милиции...
ну я смеялась и плакала одновременно... правда, простите меня...
Если не брать пунктуальные синтаксические и грамматические ошибки,
можно выделить ещё ряд мощных определений: особо понравилось политико-правовое понятие - легитимность... супер! Смеющийся
мой совет: возьмите хорошего адвоката и пусть вам составит нормальную жалобу...
а так вы только судей рассмешите...

вы больше  похоже филолог а не юрист,отвечать на жалобу в любом случае придется ,а то придется жалобу на вас тоже писать,насчет адвакатов у меня их два,которые и следователем работали не один год и наверно не вам их учить,а насчет легитимности вы может сами не вникли в этот термин,который не там где надо используется,анекдоты будем расказывать когда за такое незаконно возбужденное дело останетесь без своей любимой работы,поэтому я в таких коментариях не нуждался,лучше по каждому пункту написали бы что вам сдесь не понятно в расматриваемой жалобе?

и это не ответ,я спрашивал  про законы ОРД про статью 6 пункт 4  и 15 ст пунк 1 ,не нарушено ли сдесь что либо старшим летенантом милиции?
« Последнее редактирование: 11 Марта 2009, 21:15:21 от TIMO » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #48 : 11 Марта 2009, 21:35:48 »

Никаких прав потрибителей мной не допускаются...
Вах! Маладэц! Хароший справка. Не будешь турма сидэть.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #49 : 11 Марта 2009, 21:49:19 »

Цитировать
Цитировать
Вах! Маладэц! Хароший справка. Не будешь турма сидэть.

Николай Николаевич тоже проснулся Веселый,ну что ты мент я слышал  ,самое малость что за такую жалобу будет служебное раследование,зато и гемарой для следователя  которому дело надо будет возбуждать, я ведь бумаг  собрал намного больше чем опер
« Последнее редактирование: 11 Марта 2009, 21:54:44 от TIMO » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines