Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 00:56:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Голосование
Вопрос: законна ли проверка?
- 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: изменение в законе о милиции  (Прочитано 30156 раз)
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #50 : 11 Марта 2009, 22:01:26 »

а то придется жалобу на вас тоже писать,
WELCOME!
насчет адвакатов у меня их два,которые и следователем работали не один год и наверно не вам их учить,
а что теперь Джамшуды и в адвокатуре уже стали работать? Смеющийся Поздравляю!!! Вот это демократия!!!! Так держать!!! (или это свои? только по русски не умеют жалобы составлять??? хотя для бывших следователей это вообще не удивительно....)
не удивлюсь если скоро судья будет спрашивать: ХАДАТАЙСТВА АТВОДЫ у БРАТВЫ имеютса перед началом  нашей сходки?Непонимающий?? Смеющийся
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #51 : 11 Марта 2009, 22:15:13 »

а что теперь Джамшуды и в адвокатуре уже стали работать? Смеющийся Поздравляю!!! Вот это демократия!!!! Так держать!!! (или это свои? только по русски не умеют жалобы составлять??? хотя для бывших следователей это вообще не удивительно....)
не удивлюсь если скоро судья будет спрашивать: ХАДАТАЙСТВА АТВОДЫ у БРАТВЫ имеютса перед началом  нашей сходки?Непонимающий?? Смеющийся

А ничего нового, я с таким сталкивался, сейчас дело в одном из судов нашей столицы рассматривается. Так судья откровенно по понятиям процесс ведет. Как на стрелке, честное слово, себя чувтвуешь  Смеющийся Подмигивающий
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #52 : 11 Марта 2009, 22:33:11 »

А ничего нового, я с таким сталкивался, сейчас дело в одном из судов нашей столицы рассматривается. Так судья откровенно по понятиям процесс ведет. Как на стрелке, честное слово, себя чувтвуешь  Смеющийся Подмигивающий
я всегда так себя чувствую при первом посещении нашей доблестной милиции, а потом ничего приучаю их понемногу к нормальному общению. сегодня на процесс даже начальник дознания вместе с дознавателем пришел и 2 прокурора! для меня такая честь!!!  Смеющийся такого аншлага у меня ещё не было!!!
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #53 : 11 Марта 2009, 22:41:18 »

Вы бы еще весь отдел дознания вытащили ... Подмигивающий Смеющийся  Нет, от мент милиции можно ждать что угодно, но чтобы судья разводил как смотрящий - это я, признаться, не так часто и встречал. Не в бане, в конце концов, паримся, а в зале судебных заседаний...
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #54 : 11 Марта 2009, 23:04:46 »

Вы бы еще весь отдел дознания вытащили ... Подмигивающий Смеющийся  Нет, от мент милиции можно ждать что угодно, но чтобы судья разводил как смотрящий - это я, признаться, не так часто и встречал. Не в бане, в конце концов, паримся, а в зале судебных заседаний...
Вы таки будете смеяться - но в рамках этого дела я их уже всех вытащила, по одному правда...  Смеющийся они уже бояться браться за это дело, мне даже кажется, что это дело передают наиболее провинившемуся у них (чтобы я его испытывала).  Смеющийся
а что касается таких судей - то с ними такой же принцип должен быть: признаешь хоть одно его решение незаконным, а дальше он с тобой будет вести себя как шелковый ...
Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #55 : 12 Марта 2009, 00:36:19 »

вы больше  похоже филолог а не юрист,
нет, философ-идеалист, мечтающий построить идеальное следствие в нашей стране Смеющийся
Записан
Meri
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #56 : 12 Марта 2009, 07:02:55 »

В нашей стране идеальное общество ? Ха ха ха
Когда судья говорит на суде , хочешь работать , сиди и молчи ......
Но мой судья .... или нет мой адвокат хорош . Если меня еще не засудили , это его заслуга . Будет третье заседание . Для дачи показаний вызывают "эксперта " . Он почему то оказался сотрудником отдела К , делающим экспертизу для отдела К . Посмотрим что он скажет  Грустный
Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #57 : 12 Марта 2009, 19:37:13 »

Если меня еще не засудили , это его заслуга . Будет третье заседание . Для дачи показаний вызывают "эксперта " . Он почему то оказался сотрудником отдела К , делающим экспертизу для отдела К . Посмотрим что он скажет  Грустный
это не его заслуга, это недоработка следствия Подмигивающий (шутка)
конечно он молодец! видимо вовремя выявляет все косяки следствия?
А как это сотрудник отдела К делает экспертизу для отдела К??? вы что-то путаете наверное? у них нет функции следствия и дознания, т.е. они не имеют право выносить постановление о назначении экспертизы.

Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #58 : 12 Марта 2009, 20:18:45 »

А как это сотрудник отдела К делает экспертизу для отдела К??? вы что-то путаете наверное? у них нет функции следствия и дознания, т.е. они не имеют право выносить постановление о назначении экспертизы.
Хе-хе. Если сотрудник отдела "К" и делал экспертизу - он делал её для следствия. Если рассуждать теоретически:
Имел ли он право проводить экспертизу- определяет следователь.
Статья 195. Порядок назначения судебной экспертизы
...
2. Судебная экспертиза производится государственными судебными экспертами и иными экспертами из числа лиц, обладающих специальными знаниями.

Где сказано, что экспертом не может быть сотрудник отдела "К" - нигде.

Ах, да вы наверняка сошлетесь на некую его заинтересованность в исходе дела (ст.61, 62 УПК). Но, по факту, этого нет. Как только на материале появляется номер уголовного дела - опер утрачивает интерес к материалу: свою палку он заработал - дальше ему ловить, акромя гемороя, по материалу  нечего.



« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 20:21:26 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #59 : 12 Марта 2009, 20:44:15 »

Хе-хе. Если сотрудник отдела "К" и делал экспертизу - он делал её для следствия. Если рассуждать теоретически:
Имел ли он право проводить экспертизу- определяет следователь.
я это как раз и не оспариваю,
я (вернее следователь дознаватель по моему ход-ву) их тоже привлекаю к участию в след-ых действиях в качестве спецов, а также прошу назначить в кач-ве эксперта конкретного сотрудника. НО: Мерин сказал, что экспертиза для управления К! этого не может быть!!! они не могут назначать экспертизы.

Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines