Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:04:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Это обман посетителей?  (Прочитано 6954 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #10 : 19 Января 2004, 20:04:14 »

Цитировать
Urix, а причем здесь программисты?
Это в чистом виде контент, задаваемый маркетологами.
Обычно, такое происходит, если программист "лоханулся". Правда, если сайт "левый", то это может быть заложено изначально в проект.
Записан
Алексей
Гость


E-mail
« Ответ #11 : 03 Июля 2004, 08:21:57 »

Мне интересно почитать обсуждения работы моего сайта Улыбающийся
Всё оказывается гораздо проще: поисковик не каждый день индексирует сайт, а выдаёт ресурсы по результату последнего индексироватия. Так за период между индексациями содержание сайта может поменятся и прайс тоже! Эта страница действительно раньше содержала искомое (поисковик так её и запомнил), а жизнь магазина не стоит на месте. Проще было написать напрямую в магазин и спросить, есть или нет такая книжка. А не бежать на форум жаловаться: -"Караул меня обманули!!!" Смешно ведь, правда...  Смеющийся
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #12 : 03 Июля 2004, 08:45:30 »

Цитировать
А не бежать на форум жаловаться: -"Караул меня обманули!!!" Смешно ведь, правда...
Не смешно. Порой за такими казалось бы мелочами могут скрываться очень серьезные вещи. Например, водитель "ошибся" и повернул руль вправо, а не влево, в результате чего наехал на пешехода.

Ваша ошибка состоит в том, что Вы неправильно спланировали работу своего сайта. Вы "забыли", что существуют поисковики, которые заходят "к Вам в гости" довольно редко.
Записан
Алексей
Гость


E-mail
« Ответ #13 : 04 Июля 2004, 08:00:47 »

Цитировать
Не смешно. Порой за такими казалось бы мелочами могут скрываться очень серьезные вещи. Например, водитель "ошибся" и повернул руль вправо, а не влево, в результате чего наехал на пешехода.

Ваша ошибка состоит в том, что Вы неправильно спланировали работу своего сайта. Вы "забыли", что существуют поисковики, которые заходят "к Вам в гости" довольно редко.
Записан
Алексей
Гость


E-mail
« Ответ #14 : 04 Июля 2004, 08:02:12 »

Ну что это за сравнение с вождением автомобиля (!) Интернет это же не нейрохирургия, никто не пострадает. А вот нервную систему пользователю интернет, нужно иметь покрепче... А то глядишь и вправду от такой досады (не нашёл искомое) возмёт невный юзер и выкинет свой комп в окно... а там люди ходят...  

К стати про поисковики - они работают как хотят и меня не уведомляют о сроках индексации, так же как и всех. Просто нужно связываться с магазином по контактным данным (ведь для чего-то они там есть) по интересующем вопросам (как делают это нормальные люди).
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #15 : 04 Июля 2004, 09:54:41 »

Цитировать
Ну что это за сравнение с вождением автомобиля (!)
Однажды я слышал, как одному судье объясняли на пальцах про моральный вред: "Вот я Вам сейчас плюну в лицо во время заседания  при всем честнОм народе и сразу же вытру плевок платком. Где плевок? Его нет. Значит и морального вреда нет."...
Цитировать
поисковики - они работают как хотят и меня не уведомляют о сроках индексации, так же как и всех
Тогда указывайте в файле robots.txt, что такие-то страницы индексировать не надо. В общем, как программисту, я Вам могу поставить только двойку.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2004, 15:39:23 от Urix » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #16 : 05 Июля 2004, 10:08:44 »

К стати про поисковики - они работают как хотят и меня не уведомляют о сроках индексации, так же как и всех.

Очень даже уведомляют. И даже настойчиво предлагают переиндексировать сайт после каждого обновления.

Смотри, например, http://www.google.ru/intl/ru/webmasters/
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines