Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 17:47:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть ли смысл? В Мелкософт и Адоб то же есть люди.  (Прочитано 7840 раз)
asd_and_lsd
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35


С любовью к ближнему


« : 24 Апреля 2009, 10:15:42 »

Итак свою историю я уже описывал несколько дней назад.

Если вкратце то меня задержали при установке нелицензионной винды во время контрольной закупки. Причем просмотрев закон я убедился что она производилась незаконно. Я установил несколько программ в них входят офис 2007 фотошоп и саму винду. Все они были уже взломанные и кряка  не требовали.

Мой вопрос: Возможно ли договориться с мелкософтами и адобчанами раньше следователя, который заведет уголовное дело? То есть договориться о том то они не имеют ко мне претензии и т.п Ну конечно объяснить всю ситуацию+сказать что это была провокация. Что действительно так.
И если они согласятся со мной и дадут мне соответствующий документ это можно расценивать как признак закрытия дела?
Что будет когда я его покажу следователю?
Записан
media
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34


С любовью к ближнему


« Ответ #1 : 24 Апреля 2009, 11:17:36 »

Смысла нет.
Они зато могут в рамках уголовного дела затребовать компенсацию за нарушение их прав. Суммы от 10т.рублей.  
Записан
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #2 : 24 Апреля 2009, 11:47:19 »

...Мой вопрос: Возможно ли договориться с мелкософтами и адобчанами раньше следователя, который заведет уголовное дело? То есть договориться о том то они не имеют ко мне претензии и т.п...

Можно.
А в некоторой степени даже нужно. Если Вы добровольно возместите правообладателю ущерб, то никакого УД уже не будет. Точнее оно будет закрыто "по примерению сторон". Это в Вашем случае самый оптимальный вариант.
Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #3 : 24 Апреля 2009, 11:57:35 »

Если вкратце то меня задержали при установке нелицензионной винды во время контрольной закупки. Причем просмотрев закон я убедился что она производилась незаконно. Я установил несколько программ в них входят офис 2007 фотошоп и саму винду. Все они были уже взломанные и кряка  не требовали.

Никого не будет интересовать незаконность изготовления диска с вышеуказанными экземплярами программ. Так как дело будут заводить против Вас, а не против изготовителя диска, если конечно этот диск не записали вы сами. Но даже если этот диск вы записывали сами - никому об этом не говорите.  

Мой вопрос: Возможно ли договориться с мелкософтами и адобчанами раньше следователя, который заведет уголовное дело? То есть договориться о том то они не имеют ко мне претензии и т.п
Что будет когда я его покажу следователю?

Поговорить Вы конечно можете, но результат непредсказуем.

И если они согласятся со мной и дадут мне соответствующий документ это можно расценивать как признак закрытия дела?

Признаком закрытия дела это не будет в силу нашего законодательства, но положительный эффект несомненно будет.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #4 : 24 Апреля 2009, 13:40:07 »

А по моему, дохлый номер. Работа следователя оценивается по числу дел направленных в суд. Поэтому ему, в отличие от вас, прекращать УД резону нет. Отпадет 146 - нарисуют 273.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2009, 13:40:38 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
asd_and_lsd
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 35


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 25 Апреля 2009, 16:20:51 »

А есл пригрожу что в случае отказа напишу в газету? Что для них важнее? Имя или деньги?
Записан
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #6 : 25 Апреля 2009, 16:36:20 »

Вы есчо в своём блоге тогда напишите. Добавят статью за "экстремизм"  Смеющийся

А если серьёзно, если будет заявление от правообладателя (его представителя) о отсутствии претензий и возмещении стомость данных экземпляров программ, то не закрыть дело "по примерению" они просто не имеют права.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009, 17:46:01 от Полковник » Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #7 : 25 Апреля 2009, 17:28:50 »

то не закрыть дело "по примерению" они просто не имеют права.

Теоретически, да. Практически, за прекращение УД следак и его начальник огребут кучу проблем. Оно им надо?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #8 : 25 Апреля 2009, 18:51:47 »

Думаю есть смысл отправить запрос к правообладателям с просьбой указать рекомендованные розничные цены на эти продукты , также произведите анализ рынка и эти данные тоже приложите к предыдущим документам и со всем этим добром придите к следователю покажите ему их и попросите показать те цены которые он указал на каждый продукт в отдельности возможно он просто перепутал названия продуктов ...




Вы есчо в своём блоге тогда напишите. Добавят статью за "экстремизм"  Смеющийся

А если серьёзно, если будет заявление от правообладателя (его представителя) о отсутствии претензий и возмещении стомость данных экземпляров программ, то не закрыть дело "по примерению" они просто не имеют права.

Дык а дело Поносова тогда как ? Насколько я помню ( хотя могу и ошибаться ) в зале суда представители мелкомягких сказали что не имеют к нему претензий , но дело никто не прекратил...
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #9 : 27 Апреля 2009, 09:16:16 »

А если серьёзно, если будет заявление от правообладателя (его представителя) о отсутствии претензий и возмещении стомость данных экземпляров программ, то не закрыть дело "по примерению" они просто не имеют права.
Если подходить серьёзно, то прежде чем давать такой совет, было бы нелишне заглянуть в Уголовный кодекс. И уточнить там что "за примирением сторон" подлежат прекращению дела частного обвинения. А ч.2-3 ст.146 с некоторых пор относятся к делам публичного обвинения.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines