Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 15:04:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: подстава 146 часть3  (Прочитано 25317 раз)
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #20 : 07 Мая 2009, 15:27:48 »

Всё намного сложнее оказалось... Как мне стало известно из доставерных источников, елси я сейчас сделаю что-нибудь по отношению к следоку, то мне впишут распространение вредоносных программам ст. 273 УК РФ и будут требовать возмещение не одной версии программы как сейчас, а всех 2-х продажных дисков и на винте установленная программа (получается 3 +если ещё востановят удалённую в архиве, ту скаченную) + виндовс и офис.


Вот теперь к следователю подойти или жалобу писать?

Считаете благоразумным, если я по человечески подойду к следоку и пусть скажет что мне сейчас хотят приписать (Какие статьи) и в каком размере он будет требовать, а уже потом если всё не очень хорошо, то писать можно.


Вы конечно можете продолжать надеятся на достоверные источники и на то что вас попросят воместить цену только одного экземпляра , но я бы на вашем месте не доверял этим источникам поскольку следователь сделает всё чтобы дело дощло до суда . А уж коли вам не показывают никаких документов откуда вы знаете по каим статьям это дело возбуждено возможно 273 там давно уже есть , а вы тем что не видели этих документов лишаете себя возможности хоть какой то защиты в суде , дело ваше защищаться или нет , но мне кажется на вас вешают больше чем вы сделали ...
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #21 : 07 Мая 2009, 21:16:25 »

Считаете благоразумным, если я по человечески подойду к следоку и пусть скажет что мне сейчас хотят приписать (Какие статьи) и в каком размере он будет требовать, а уже потом если всё не очень хорошо, то писать можно.
Если в отношении вас уже нарушены несколько статей УПК, если следователь не признаёт ваши права и угрожает вам иными незаконными действиями, то о каком таком "по-человечески" вы говорите? Логику включите! Либо бороться, либо сдаваться, либо взятку платить. Любые иные действия - это прятать голову в песок.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
W.Zhuravlev
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


« Ответ #22 : 08 Мая 2009, 12:39:26 »

Если соберетесь писать жалобу обратите внимание не только на УПК РФ но и на закон "Об Оперативно розыскной деятельности" там есть интересная ст. 5 где закреплено, что запрещается "подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация);"
Кроме этого есть и судебная практика, а именно Определение Верховного суда РФ от 22 октября 2007 г. N 83-Д07-18 (оно по наркотикам, но общий смысл отражает правильно) почитать например тут:  hand-help.ru/documents/provokaciya_2.doc
Записан
ergovel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему


« Ответ #23 : 08 Мая 2009, 13:02:23 »

Если соберетесь писать жалобу обратите внимание не только на УПК РФ но и на закон "Об Оперативно розыскной деятельности" там есть интересная ст. 5 где закреплено, что запрещается "подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация);"
Кроме этого есть и судебная практика, а именно Определение Верховного суда РФ от 22 октября 2007 г. N 83-Д07-18 (оно по наркотикам, но общий смысл отражает правильно) почитать например тут:  hand-help.ru/documents/provokaciya_2.doc
Однако... пожалуйста, не путайте человека. Какое отношение к следователю имеет Закон об ОРД?
Записан
buvaluy
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


С любовью к ближнему


« Ответ #24 : 10 Мая 2009, 20:34:30 »

Читаю я всё это, и у меня - "челюсть отвисает"!!!
От чего предлагается челу защищаться?!

Жалобу на следствие (в срочном порядке), надо писать в суд (по месту "поимки"), в соотв.,с полож., ст.125 УПК РФ  , с требованием прекращения уголовного дела, по факту нарушения следствием, положения - ст.89 УПК РФ, т.к. очевидно что "РЕЗУЛЬТАТ ОРДеятельности", о котором говориться в этой статье, по отношению к Вам - СФАЛЬСИФИЦИРОВАН, ибо следователь должен знать, что под результатами "ОРД", (на основании которых было возбуждено уголовное дело в отношении Вас), подразумевается вовсе не то, чем пытается сейчас руководствоваться обвинение. Обьяснение понятия "результаты ОРД" заложено в п.36,1ст.5 УПК РФ, под которое милицейская схема с Вашей "подставой" никак не подпадает, в связи с чем следует также обратиться с письмом в вышестоящую прокуратуру (т.к. из Генпрокуратуры её всё равно перешлют в нижестоящую,и на это уйдёт время которого у вас - нет), на основании ст.21Фед.Закона об «ОРД»,а также ст.29 "Ф. З. о Прокуратуре" с указанием факта фальсификации - "результатов ОРД".,и попытки следственного органа, использования  этого против Вас. В конце письма не мешало бы, упомянуть - ч.5ст.10 Фед. закона о Прокуратуре, запрещающую пересылать жалобу в адрес органа, на который она составлена.

P.S. По запросу судьи следствие должно будет ему направить "исходники" документов, которые Вам не были показаны, но на основании которых было возбуждено у. дело. А то что (согласно Вашему повествованию), документы не будут являть собой "Результаты ОРД"(согласно статуса разьяснённого в п.36,1ст.5 УПК),Судье должно быть - очевидно.    
Чем быстрее Вы обратитесь в Суд(в первую очередь), тем больше у Вас шансов - прекратить беспредел в отношении Вас.
Думаю также, что намёк с Вашей стороны начальнику следствия( в короткой письменной форме ст.124 УПК РФ) о том что Вы осведомлены, о нарушении ими закона в отношении Вас, и будете ставить в известность, высшие надзорные инстанции - был бы не лишним.  
Обычно при Судах имеются кабинеты где работают более менее не дорогие пенсионеры юристы, воспользуйтесь их услугой, для составления жалоб и ходатайств.
Записан
Snaip
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 18


С любовью к ближнему


« Ответ #25 : 15 Мая 2009, 11:17:44 »

Добрый день. Добился я того, чтобы мне выдали постановление о возбуждении. Решил выложить http://329488023.ru/notice/923.html.
Сумма написаная там ни как не оргументираванна. По разговору с Асконом, стало понятно что им никакие документы не поступали и они ещё ни чего не знают.
Следователь уверяет, что эта сумма поступила от "Аскона".
 
По остальным документам...  могут не выдавать, ведется следствие. Сслылаются на УПК. Я их сам закидывал статьями, которые вы мне писали, так они в УПК сначала смотрели, а потом только что то отвечали.

Были очень удивлены, что они мне вообще какие-то нибыло документы должны давать.

Советовался по телефону с адвокатом, он сказал что на самом деле могут не говорить об этом. на время следствия.

По поводу экспертизы... Она ещё не проведена. Могут дать почитать и выписать какие-нибудь пункты от туда.

Выписать не дали, так как следователь торопился по своим делам. Потом буду выписывать.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2009, 15:16:48 от Snaip » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #26 : 15 Мая 2009, 11:30:37 »

Сумма написаная там ни как не оргументираванна. По разговору с Асконом, стало понятно что им никакие документы не поступали и они ещё ни чего не знают.
Что мешает в инициативном порядке обратиться в Аскон. И, если в официальном ответе сумма будут ниже, опротестовать постановление о возбуждении УД в судебном порядке?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Snaip
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 18


С любовью к ближнему


« Ответ #27 : 15 Мая 2009, 12:01:11 »

Сумма написаная там ни как не оргументираванна. По разговору с Асконом, стало понятно что им никакие документы не поступали и они ещё ни чего не знают.
Что мешает в инициативном порядке обратиться в Аскон. И, если в официальном ответе сумма будут ниже, опротестовать постановление о возбуждении УД в судебном порядке?

Сумма то ниже может и будет, вот только скоро ответ Аскон даст о том что они вообще будут ли что нибудь требовать или нет. А официально можно подать, только программа содержит ещё и библиотеки, которые отдельно продаются. А какие библиотеки были установлены на диске я не знаю, они все у следователя.
Записан
buvaluy
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


С любовью к ближнему


« Ответ #28 : 16 Мая 2009, 07:05:52 »

Так Вы ничего и не поняли, а жаль!
В итоге будет ещё один "подставленный" осуждённый по двум статьям "УК"...
Записан
Snaip
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 18


С любовью к ближнему


« Ответ #29 : 17 Мая 2009, 22:23:23 »

Так Вы ничего и не поняли, а жаль!
В итоге будет ещё один "подставленный" осуждённый по двум статьям "УК"...

подскажите как правильно составить жалобу на следствие в суд. Что нужно написать?
И если писать как можно обойти то, что в порядке статьи 143 УПК РФ можно приобщить данные проверочной закупки и без заявления правообладателя (т.к. если это не обойти, то можно статью 5 36,1 не рассматривать). Т.к. больше нет оснований для проведения закупочный деятельности и светсти это всё к статье 75 УПК и к 89 УПК. Т.е. получаеться что всё дело сфольсифицированно.
Нарушено:
-46 УПК чать 1 - точно
-46 УПК чать 2  - я так думаю
-46 УПК чать 8 - точно, но ссылаясь на тайну следствия.
-5 статья об ОРД - точно, тольк после этого даже ночью не уснешь, т.к. это писать на отдел "К".
- 198 УПК чать 1 - точно, т.к. дали посмотреть на неё, но не дали её копию, ссылаясь на тайну следствия.




P.S. вы уже наверное заметили, что те бумаги, которые мне выдали в обвенительном нет ни одной подписи и печати.
Вообщем получается что бумаг до сих пор ни каких нет, но при этом надо что-то делать.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines