Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 13:44:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: продажа 1 контрафактного диска и развитие ситуации  (Прочитано 24269 раз)
OBEP
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #30 : 16 Июня 2009, 15:26:35 »

Если б в деле не было обвинений по 272 и 273 (совершенно бездоказательных и насквозь незаконных), а только лишь 146-я, я бы посоветовал уважаемому подозреваемому принять предложенные условия.

На чем основано столь категоричное суждение? Вы знакомы с данным УД? Или вы знаете какие ОТМ проводились в ходе ОРМ? Вы же не знаете доказательной базы!!!
Записан
OBEP
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #31 : 16 Июня 2009, 15:38:17 »

Цитировать

1. вы этому сотруднику правохранительных органов  не обьяснили что такие дела у них скоро прокатывать не будут.Чтоб потихоньку сворачивались со своим контрафактом,и вредоносной жужней? Смеющийся
2.Ничего себе оперативность работы,даже сдесь нашли
3.Я верю в это.
4.Да не будет никто вас разыскивать,вы не бойтесь

1. С чего вы взяли? Вы судъя? Знаете судебную практику по г.Новый Уренгой или хотя бы по ЯНАО?
2. Если надо и не сдесь найдут Смеющийся
3. Верьте Смеющийся Смеющийся Смеющийся Если РФ будет стремиться в ВТО, то такие дела не то что прокатывать будут, а пролетать!!!
4. Конечно!, а еще лучше скрыться в Аргентине, там точно искать не будут:)

Slava-slava: вам же опера и следователь предлагали удобные для вас варианты, что же вы людей в заблуждение вводите?!!!
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #32 : 16 Июня 2009, 16:38:14 »

1. С чего вы взяли? Вы судъя? Знаете судебную практику по г.Новый Уренгой или хотя бы по ЯНАО?

Иногда складывается впечатление, что практика сама по себе а законы сами по себе. И в некоторых случаях они даже не пересекаются.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #33 : 16 Июня 2009, 17:55:04 »

Цитировать
Цитировать
1. С чего вы взяли? Вы судъя? Знаете судебную практику по г.Новый Уренгой или хотя бы по ЯНАО?


судебная практика по всей РФ одинаковая, уголовные дела быстро распространяются по регионам,потому что очень простые они и  легко возбуждаются


Цитировать
3. Верьте Смеющийся Смеющийся Смеющийся Если РФ будет стремиться в ВТО, то такие дела не то что прокатывать будут, а пролетать!!!

вы на суде выскажете свое мнение,когда вам будут задавать вопросы типо ,как вы определили контрафактность носителей ,или незаконные действия подозреваемого?

« Последнее редактирование: 16 Июня 2009, 18:06:18 от TIMO » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #34 : 16 Июня 2009, 19:23:15 »

Уважаемый, slava-slava.
Вчера на меня вышли люди с "противоположной стороны".
Мне так кажется, они и так на форуме присутствуют...  Улыбающийся
P.S. Игорь, может Вам "примирить" стороны к мировому соглашению?  Веселый
Записан
OBEP
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #35 : 16 Июня 2009, 19:42:48 »

вы на суде выскажете свое мнение,когда вам будут задавать вопросы типо ,как вы определили контрафактность носителей ,или незаконные действия подозреваемого?

А что большая проблема ответить на эти вопросы?! Вы вообще знакомы с тактикой проведения проверочной закупки? Какие ОТМ могут проводиться? При предоставлении их результатов в суд все фразы "ой я не знал" остаются за кадром! Все мероприятия и процессуальные действия будут проверены прокурором и судом, там и посмотрим:) Прежде чем давать человеку дурные советы вы бы хоть практику посмотрели, в теории наверно начитаны! Славе все советы были даны правильно сразу, воспользоваться ими или нет его полное право. Контрафактность определял естественно специалист, обладающий специальными познаниями в данной сфере, незаконность действий, а лучше сказать противоправность, установит суд. Наличие оснований для возбуждения определял следователь, а прокурор согласовал. Я думаю прежде чем давать советы оцените их правильность- ведь люди могут к ним и прислушаться, хотя дело каждого....
« Последнее редактирование: 16 Июня 2009, 20:06:53 от Igor Michailov » Записан
OBEP
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #36 : 16 Июня 2009, 19:46:12 »

Уважаемый, slava-slava.
Вчера на меня вышли люди с "противоположной стороны".
Мне так кажется, они и так на форуме присутствуют...  Улыбающийся
P.S. Игорь, может Вам "примирить" стороны к мировому соглашению?  Веселый

Зарегистрировался уже после разговора  Улыбающийся

Я думаю Слава на наши условия не согласится Улыбающийся они ему уже были предложены с учетом всех его перемещений...
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #37 : 16 Июня 2009, 21:50:19 »

Если б в деле не было обвинений по 272 и 273 (совершенно бездоказательных и насквозь незаконных), а только лишь 146-я, я бы посоветовал уважаемому подозреваемому принять предложенные условия.
На чем основано столь категоричное суждение? Вы знакомы с данным УД? Или вы знаете какие ОТМ проводились в ходе ОРМ? Вы же не знаете доказательной базы!!!
О! Неужели человек готов к дискуссии?

Утверждение основано на уверенности, что никакие ОРМы с ОТМами не превратят кряк (программу для преодоления технических средств защиты АП) во вредоносную программу. Ибо это разные вещи. Непересекающиеся категории.

А ещё утверждение основано на том, что менты весьма склонны обезьянничать у своих коллег. Если уж пошла по всей стране практика неправомерного вменения 273 за кряки, то и уренгойским никуда от неё не деться. Будут нарушать закон, пока не поступит иная команда.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
OBEP
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #38 : 17 Июня 2009, 01:38:40 »


О! Неужели человек готов к дискуссии?

Утверждение основано на уверенности, что никакие ОРМы с ОТМами не превратят кряк (программу для преодоления технических средств защиты АП) во вредоносную программу. Ибо это разные вещи. Непересекающиеся категории.

А ещё утверждение основано на том, что менты весьма склонны обезьянничать у своих коллег. Если уж пошла по всей стране практика неправомерного вменения 273 за кряки, то и уренгойским никуда от неё не деться. Будут нарушать закон, пока не поступит иная команда.

В принцыпе я готов к дискуссии если не вести ее в столь агрессивной манере!

Некоторые с вашей точкой зрения (по поводу непересекающихся категорий) не согласны!, например заместитель председателя ВС РФ в своем комментарии указывает, что понятие вредоносная программа оценка юридическая, но не техническая, так что тут спорный момент на счет пересечений, хотя особо защищать 273 не буду- это следствие выделело, так что...

п.с.: а на счет ментов и обезъянничать комментировать не буду, сорри...
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #39 : 17 Июня 2009, 10:41:08 »

Цитировать
Цитировать
Контрафактность определял естественно специалист, обладающий специальными познаниями в данной сфере,

мы слышали про таких специалистов,если про них вы хотите более узнать почитайте ветку на форуме (ЭКСПЕРТИЗА на КОНРАФАКТНОСТЬ)более подробно  ,вопросов больше не возникнет

Цитировать
При предоставлении их результатов в суд все фразы "ой я не знал" остаются за кадром!

за кадром вы это и оставите,а мы ничего оставлять за кадром  не станем .Примерно выглядет это так установшик скачивает с инета программы,или покупает ее где то в каком нибудь известном салоне,берет на нее купленный чек,и идет устанавливает ее . Оставляет ее вместе с чеком владельцу компьютера.Где вы видите состав преступления ,по вашему подзреваемый  осознавая идет на использование пусть даже будет нелицензионного ПО?
« Последнее редактирование: 17 Июня 2009, 11:45:31 от TIMO » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines