Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 15:18:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: адвокаты  (Прочитано 9358 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #10 : 04 Июня 2009, 02:34:56 »

Резюмируя: коллеги, давайте так...
рекламу проверенных специалистов дают постоянные участники форума, за кого они сами могут поручиться. В остальных случая - предлагайте услуги приватом.
У нас есть адвокаты на сайте, ни что не мешает клиенту и адвокату найти друг друга и обо всем договорится в привате.
P.S. Раз оценка неоднозначна, рекламу снес.
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #11 : 04 Июня 2009, 16:57:43 »

Цитировать
Цитировать
Скорее нет, мы "уголовкой" не занимаемся... А тут раздел преступности.

Антон скорее всего после того как осудят  ,ну типо обвинят по ст 146 ч3,про тех  которые обсуждаются на форуме .Подают гражанский иск (ну там уже и доказывать ничего и не нужно,нарушитель с деательным раскаянием получил условный срок) Вот сдесь уже и начинается гражданское дело .С кого побольше копейки можно снять .Вы про эти гражданские дела наверно имеете в виду?
« Последнее редактирование: 04 Июня 2009, 17:50:44 от TIMO » Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #12 : 04 Июня 2009, 17:10:01 »

Цитировать
Цитировать
Его следует понимать так, что в действиях розничного продавца действительно отсутствует состав 146, но только в том случае, если он продает музыку-фильмы.
Почитал, кстати, сообщения Михаила Николаевича в форуме. У меня создалось впечателение, что дела он разваливает исключительно за счет процессуальных нарушений. Познания его конкретно в аффтарском праве меня не впечатлили.

мне кажется в действиях розничного торгаша который торгует програмками вообще отсутствует состав 146  .Потому что единственное за что эксперты ЭКЦ МВД цепляются это постановление правительства №252 ст 4 пункт Г который к компьютерным программам не относится.Поэтому любой приобретатель компьютерной програмки ,как бы она не выглядела визуально является  добросовестным.Да и это постановление тоже за что они цепляются под вопросом
« Последнее редактирование: 04 Июня 2009, 18:45:22 от TIMO » Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #13 : 04 Июня 2009, 17:17:58 »

Цитировать
Цитировать
А знает ли кто-нибудь достойных адвокатов,с специалистов именно в сфере компьютерных преступлений, контрафакта, авторских прав и т.п.?

Адвокат тоже не решает проблему , если ты им управлять не будещь.Адвакат старается  получить свои бабки и как можно быстро замять дело.Работать никто не хочет.Чтобы адвакату в это вникнуть надо просто над душой постоянно стоять у него.Изучать никогда он эти авторские права не будет,люди годами изучают эти права и то не вникают .
« Последнее редактирование: 04 Июня 2009, 17:56:33 от TIMO » Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #14 : 04 Июня 2009, 23:42:17 »

Почитал, кстати, сообщения Михаила Николаевича в форуме. У меня создалось впечателение, что дела он разваливает исключительно за счет процессуальных нарушений. Познания его конкретно в аффтарском праве меня не впечатлили.
на самом деле разваливать дела намного проще, чем доводить их до конца...

p.s.
есть хорошие новости по этим делам:
в Академии Правосудия и ВС серьёзно озабочены проблематикой этих дел.
Помимо обобщения практики есть мысль сделать предложение в ВС по созданию единой методики по оценке объёма нарушенных прав. Также как и многие участники этого форума, там неоднократно поднимают вопрос о стоимости ПО, которая реальна на практике завышена правообладателями.
Уже есть оправдательные приговоры по 146 УК, мне обещали сбросить, могу потом выложить, если интересно...
Считаю, необходимо всем участникам активизироваться по этому вопросу и сотрудничать с Академией с дельными предложениями по созданию такой методики.


Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #15 : 05 Июня 2009, 04:54:54 »

Уже есть оправдательные приговоры по 146 УК, мне обещали сбросить, могу потом выложить, если интересно...
Это даже не обсуждается. Конечно интересно.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #16 : 05 Июня 2009, 10:37:06 »

Помимо обобщения практики есть мысль сделать предложение в ВС по созданию единой методики по оценке объёма нарушенных прав.
А при чем тут ВС? Он уже сделал все, что мог: дал разъяснения про то, что для оценки дорелиза надо экспертизу назначать (обзор 2007 года по уголовным делам) и что права надо оценивать в размере неисключительной лицензии (последний обзор ВС-ВАС). Оценка -- это скорее к Генпрокуратуре.
Проблема в том, что независимая оценка на фиг никому не надо. Следствию проще либо назначить "экспертизу" правообладателю (т.е., терпиле), либо по методикам, разработанным правообладателем, либо просто с его же слов написать, что "ущерб составляет стотысячмиллионовдолларов".
Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #17 : 05 Июня 2009, 15:39:17 »

А при чем тут ВС? Он уже сделал все, что мог: дал разъяснения про то, что для оценки дорелиза надо экспертизу назначать (обзор 2007 года по уголовным делам) и что права надо оценивать в размере неисключительной лицензии (последний обзор ВС-ВАС). Оценка -- это скорее к Генпрокуратуре.
Проблема в том, что независимая оценка на фиг никому не надо. Следствию проще либо назначить "экспертизу" правообладателю (т.е., терпиле), либо по методикам, разработанным правообладателем, либо просто с его же слов написать, что "ущерб составляет стотысячмиллионовдолларов".
а причём тогда Генпрокуратура?  Подмигивающий
Ранее, где-то до 2006 г. прокуратура вообще закрывала многие такие дела из-за косяков в производстве. Поэтому мы о них и не слышали.
хотя, и в этом есть резон: например, если будет издан их внутриведомственный приказ по обязанности прокуроров проверять наличие независимой оценочной экспертизы ПО, тогда проверяя каждое дело они могут давать указание следствию на назначение такой экспертизы. Но опять встаёт вопрос: без единой методики это будет крайне сложно...
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #18 : 09 Июня 2009, 19:30:31 »

И еще одно высказывание:"В статье 146-ой УК РФ состав преступления отсутствует если дело возбуждено в отношении розничного продавца!"
Баглое гугление находит профиль Михаила Николаевича[/url] на сайте, посвященном продаже двд. Подозреваю, эти слова он говорил о продавцах именно аудиовизуальных цд, а вот с ПО все гораздо хуже.
И по поводу адвокатов: я на netadvocate.org хотел сделать страницу с профилями адвокатов, сотрудничающих с проектом. Смысл -- составить список юристов, по регионам, которые имеют представление о применении ГК4Ч и ст. 146 УК. Плюс -- если кого-то привлекают за копирайт, он может посмотреть и узнать контакты ближайшего адвоката или специалиста, которого можно привлечь в процесс для дачи заключения. Я, в принципе, не только "хотел", я ее когда-нибудь сделаю. Но сейчас некогда, я другими вещами там занимаюсь. Но можете посоветовать чего-нибудь. Улыбающийся


кто нибудь на форуме регистрировался в этом сайте,я заявку отправил мне пришло это
и нету никакого уведомления,уже почти неделя прошла,я не могу зайти в этот сайт

Ваша учётная запись ещё не активна, её должен активизировать администратор форумов. Как только это произойдёт, вам будет прислано письмо.
Записан
media
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34


С любовью к ближнему


« Ответ #19 : 09 Июня 2009, 19:35:55 »

Чтобы принимать участие в форуме, пользователь должен быть активирован. Заявка на регистрацию не даёт возможности заходить и участвовать в форуме. Активируются заявки в которых есть, хотя бы, минимальная информация о пользователе (ник, мыло, место положения, род занятий). Так же, активируется регистрация по просьбе или рекомендации участников форума. Остальные заявки удаляются.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines