Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 08:37:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подстава с Компасом  (Прочитано 18206 раз)
Alexandr II
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 11


Истина против Мира


WWW
« Ответ #30 : 23 Августа 2009, 16:54:38 »

Если знали, что пиратка - привлекут обоих

я имел ввиду, что один из "нас" подставной опер с обэпа... то есть имел ввиду подставу (проверочную закупку и т.д.)
Записан

Жизнь даётся один раз... но каждый!
der_kampfer
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


С любовью к ближнему


« Ответ #31 : 23 Августа 2009, 17:38:26 »

Ну это фантастика. Врядли при проверочной закупке такое будет.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #32 : 24 Августа 2009, 03:14:26 »

Если у многоуважаемых экспертов будет свободная минутка, которую они смогут потратить на меня, то буду безмерно благодарен за их высказанное мнение по поводу законности или незаконности содержимого этого сайта.

1.Как вы себе представляете реализацию услуги по поиску программ в Интернете?
Клиент в итоге получит ПО на болванке или гиперссылку на бумажке?
2.Восстанавливая информацию, вы случайно можете восстановить данные электронной почты или логов, скажем, ICQ.
Тем самым вас можно будет привлечь к уголовной ответственности по ст.138 УК

Цитировать
Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок от одного года до четырех лет.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #33 : 24 Августа 2009, 03:25:43 »

я имел ввиду, что один из "нас" подставной опер с обэпа... то есть имел ввиду подставу (проверочную закупку и т.д.)
Гм. А как вы себе представляете работу при подобном подходе?

Предположим, я обыватель ничего не смыслящий в технике, звоню вам по поводу ремонта (переустановки ОС) моего компьютера. Вы мне начинаете втирать, что де переустановите но типа диски с программами должен предоставить вам я сам. Я про себя думаю, что за лох такой со мной разговаривает у которого даже ПО своего нет. Чего он мне в системе накрутит? А может он, из моего супернавороченного Pentium-II, по своей бедности (раз у него даже ПО нет), украдет что-то?
И..., правильно, после разговора с вами я звоню в другую фирму оказывающую аналогичные вашим услуги.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2009, 03:34:49 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #34 : 24 Августа 2009, 13:09:36 »

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста какие примерно будут последствия, если частный компьютерщик приехал по вызову на квартиру (не суть важно куда) и установил на компьютер заказчика (или компьютерЫ) программу с пиратского диска самого (!) заказчика ?..
Никаких последствий, поскольку никто посторонний об этом не узнает.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #35 : 26 Августа 2009, 05:30:42 »

Никаких последствий, поскольку никто посторонний об этом не узнает.
Николай Николаевич, по условиям задачи предполагается, что хозяин квартиры - сотрудник подразделения К и, по факту, проводится ОРМ "проверочная подстава" (с понятыми в шкафу).


В шкафу нашли скелет. Это был скелет понятого.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 26 Августа 2009, 07:18:04 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #36 : 26 Августа 2009, 14:57:11 »

Никаких последствий, поскольку никто посторонний об этом не узнает.
Николай Николаевич, по условиям задачи предполагается, что хозяин квартиры - сотрудник подразделения К и, по факту, проводится ОРМ "проверочная подстава" (с понятыми в шкафу).
Не может быть. Какой нормальный опер согласится сам приносить и передавать инсталлятору пиратский диск на глазах у понятых?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #37 : 26 Августа 2009, 16:56:21 »

Какой нормальный опер согласится сам приносить и передавать инсталлятору пиратский диск на глазах у понятых?
    Может быть он решил помочь коллегам из УСБ или СК при Прокуратуре на нем поднять уровень раскрываемости по данному виду преступлений... Подмигивающий
     Чтобы за календарный год по данному субъекту РФ по ст. 146 УК "зеро" в графе отчета ГИАЦ не стояло. Смеющийся
Записан
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #38 : 30 Августа 2009, 08:45:20 »

Не может быть. Какой нормальный опер согласится сам приносить и передавать инсталлятору пиратский диск на глазах у понятых?
А что мешает? Можно при передаче заявить о том, что диск контрафактный и попросить установить прогу. Вина установщика в этом случае несомненна. А если понятые "свои в доску" (каковые есть у каждого нормального опера), то они просто засвидетельствуют на суде то, что диск обвиняемый принёс с собой. Кроме того, не забываем, что установка ПО с диска, который "принёс установщик", заведомо незаконна, даже если диск лицензионный. Посему если сказать, что диск его - контрафактность диска доказывать не надо.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2009, 08:47:37 от Carolus » Записан
Fenix210
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #39 : 09 Сентября 2009, 05:55:33 »

Тоже поймали я тута писал от llk49 (пароль потерял)
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=9;action=display;threadid=3436

Так вот, сам тоже с питера) вот и отпишусь чем дело закончилось.
Примирился в суде, суд длился 8 минут, но до этого прокурора ждали 30 минут)
Но до этого возместил ущерб в 30000 рупий Аскону (сделали скидку как студенту, представитель правообладателя помог)
Для всех остальных кого ловят на компасах по спб могу тока сказать, что представитель правообладателя вполне вменяемый и нормальный человек лично мне он показался даже отличным) еслибы не его работа и обстоятельства нашего знакомства, я бы с ним даже накатил)
С его слов я понял что гражданские иски по спб от Аскона он не подаёт вообще,  тоесть не топит людей) В моём случаи ещё до того как я возместил ущерб, я уже видел в уголовном деле бумагу о том что он отказываеться подавать гражданский иск)
Адвокат был бесплатный так как бабла нет) Поэтому полностью безграмотный в комп. делах. Я с этого форума больше о законах узнал чем от него)
Самое обидное что комп пришлось продать, и немного в долги залесть(
Ну и пользуясь случаем хотелосьбы сказать спасибо за советы и за форум с полезностями)
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2009, 05:58:02 от Fenix210 » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines