Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 05:32:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дело передали в суд. Статья 146 часть 2.  (Прочитано 140875 раз)
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #100 : 02 Марта 2011, 12:49:10 »

Милости от судебной системы РФ ждать нечего.Пока суть да дело подавайте жалобу в ЕСПЧ и паралельно подавайте жалобы в суды РФ. хуже не будет,

В нашем областном суде к председателю суда записывались трое осужденных по этой статье, которых я знаю . Последний, который к нему заходил расказал мне их диалог . Доходило говорит до эмоциональных выкриков типо, что он якобы на собрании  судей кричал-орал  им всем , что стоймость этих компакдисков считали по той цене за которую у них купили . А судья , который расматривает  дело, даже надзорное делопроизводство не хочет  возбуждать,  отправляет отписку . В верховных судах сидят похлеще гиены чем в федеральных инстанциях, они и занимаются отменой оправдательных приговоров а обвинительные приговора оставляют в силе. Всё основное именно оттуда исходет, а не в федеральных и мировых инстанциях.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011, 14:09:36 от TIMO » Записан
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #101 : 02 Марта 2011, 13:58:30 »

Так как, отметая выдумки о сбыте, остается только явка с повинной.
Тогда вам придется вразумительно объяснить, с какой целью (умыслом) вы прихватили все эти диски ссобй.

Возможно , но во-первых , не моя работа доказывать свою невиновность , а работа следствия установить мою вину (или не установить её вовсе) , ну и , во-вторых , такое вразумительное объяснение есть .

Вы можете прийти и написать явку , заявление , что некоторые заявления Чикатило приписывает себе зря , и это вы всех убили и съели , следователь примет её ! Обязан ибо . Но установит в ходе следствия , что вы тогда были подростом , жили в другом городе и в тот день получили 5 на музыке исполняя песню группы "НА-НА" , на что прав у вас кстати не было .... и подтянут вас и учителя музыки по статье 146 .

И для примера вот вам напоминание : http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=2421.10 пост товарища URIX . там всё понятно разъясняется на мой взгляд .и главное доступным , крестьянским языком Подмигивающий
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #102 : 02 Марта 2011, 15:42:06 »

Возможно , но во-первых , не моя работа доказывать свою невиновность
Не стройте иллюзий.
Пишите жалобу в прокуратуру, что обвинение вам предъявлено незаконно по следующим основаниям:
1. Не было цели сбыта (объясняете);
2. Стоимость экземпляров произведений в совокупности со стоимостью нарушенных прав не превышает 50 тыс (доказываете);  
3. Провокация.
4. Объяснение (явка с повинной) дано без адвоката.
5. Экспертиза проведена незаконно.
и т.д.
Просите в отношении вас дело прекратить.


« Последнее редактирование: 02 Марта 2011, 15:44:40 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #103 : 02 Марта 2011, 18:38:05 »

мне ВС пишет: "доказано, что Вы установили программу виньдос со своей копии лицензионного диска". И оставляет надвздорку без удовлетворения. Казалось бы, какой тут может быть УК, когда аффторские попраны на 5(9) тыс.руб всего лишь?  Смеющийся Смеющийся
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #104 : 02 Марта 2011, 19:46:13 »

мне ВС пишет: "доказано, что Вы установили программу виньдос со своей копии лицензионного диска". И оставляет надвздорку без удовлетворения. Казалось бы, какой тут может быть УК, когда аффторские попраны на 5(9) тыс.руб всего лишь?  Смеющийся Смеющийся
Выложите, пожалуйста, свою жалобу и ответ ВС.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #105 : 02 Марта 2011, 21:47:19 »

Есть у меня ещё вопросы по экспертизе :
1 - Возможно ли вызвать эксперта на допрос , там установить что тут тут и тут тоже он опечатался и прикрепив к делу считать всё теперь ништяк  ? Или всё же опечаток там быть не может и обратной силы экспертиза не имеет ?
2 - Могут ли опера отправить все изъятые ништяки на исследование (именно исследование какое-то , а не экспертиза) ? Дело в том , что 8 числа сделано какое то исследование , 11 дело пришло в СУ СК , и 13-го уже основываясь на этом самом исследовании (которое по деньге точно повторяет экспертизу , ибо эксперт один и тот же ) . Законно ли это ?
3 - есть ли какая нить методичка , или брошюрка в которой расписывается , что такое триальная версия , что такое условно бесплатная версия , платная и прочие термины ?  Ну что бы скачать распечатать и ссылаться , а то никто из этих гениев в СУ не видит разницы между триалом к примеру и лицензией .

Спасибо .
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #106 : 02 Марта 2011, 22:00:31 »

Насчет исследования, опера могут проводить исследования в силу п.5 ч.2 ст.6 ФЗ Об оперативно-розыскной деятельности.

Насчет "а то никто из этих гениев в СУ не видит разницы между триалом к примеру и лицензией", так в России уже был прецедент (хотя у нас и не прецедентное право), когда осудили за распространение демо-версии программного продукта: http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=279977

« Последнее редактирование: 02 Марта 2011, 22:03:08 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #107 : 03 Марта 2011, 02:31:28 »

Выложите, пожалуйста, свою жалобу и ответ ВС.
http://rghost.ru/4605981
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
alexey_t
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


E-mail
« Ответ #108 : 03 Марта 2011, 05:50:38 »


Прошу прощения за оффтоп, с большим интересом наблюдаю развитие дела, искренне желаю удачи Подмигивающий
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #109 : 03 Марта 2011, 11:36:39 »

 
Цитировать

Жалобы нету?
« Последнее редактирование: 03 Марта 2011, 11:37:10 от TIMO » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines