Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:43:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подстава ст. 146 помогите советами люди добрые  (Прочитано 8023 раз)
Mediasoft
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« : 08 Июля 2009, 10:19:59 »

Здравствуйте.
Два дня назад стал жертвой подставы ОБЭП поэтому прошу помощи и советов сведующих в этой теме людей.
Начну по порядку:
У меня небольшой магазинчик по продаже CD/DVD фильмы, музыка, игрушки, городок наш небольшой провинция так сказать.  Дела в последнее время вообще не идут, аренда и налоги третий месяц не отбиваются. А тут еще жена родила, денег в семье нет совершенно. Вот и решил подзарабоатать Улыбающийся Неделю назад дал объявление в газете следующего содержания: "Установка и настройка драйверов, антивирусов и другого программного обеспечения". Позвонил человек, представился начальником отдела кадров железнодорожной детской больницы, говорит пришел новый комп надо бы установить систему, офис и антивирусник, подешевле так как денег не выделяют, а  работать то как то надо. Договорились о встрече. Я скачал с интернета загрузочный MultiDVD c одноименнного сайта и K-System (автоматическая установка драйверов) записал на две болванки и поехал на встречу.
Прошу камнями не кидаться за мою тупость (вчера только наткнулся на этот форум и прочитал о подставах), но всё было совершено так и описывается в статье о методах подставы. Тот же старый голый комп, те же расспросы о лицензионном и пиратском ПО, о их стоимости, теже сведетели сотрудники отдела кадров. Короче попал я по полной, опер отлично справился со своей ролью я ни разу не усомнился в его искренном желании помочь детям и поликлинике Улыбающийся
Я установил Windows XP, офис стандарт 2007, Файн ридео 9.0 и Нод 32. Запись велаь на диктофон с самого первого звонка мне. Отпираться бесполезно..
В итоге корочки и контрольная закупка. Меченные купюры, добровльная сдача денег и дисков. Старший опер, вывел меня в коридор, ну и начал стандартную процедуру запугивания, статья до 6 лет штраф до 500 и т.д. или ты парень мне нравишься, не хотим тебя сажать, всё на контроле у шефа, закрыть дело уже никак не получится, но можно не усугублять положение и за 30 тысяч диск мультизагрузочный поменять на другой где только винда и офис чтобы часть была без курпного ущерба (печатей сделали не три а четыре специально). У меня таких денег нет да и взять негде, вообщем я прикинул сумму ПО на диске и отказался. Он соответственно обиделся, что я отказался от его искренней помощи и потащили они меня в ЛОВД. У меня подруга хорошая помощником судьи работает, я ей позвонил проконсультироваться об этом оперу доложил. Это его пыл немного охладило, про деньги уже 20 тысяч намекнул уже когда пошел проводить меня до машины.
В общем составили акты добровольной сдачи и показания, я всё подписал т.к. отпираться смысла не видел, да и показания нормальные, ничего лишнего.

В общем теперь водникают вопросы:
1. Опера были ЛОВД по Ж/Д, старший вообще из другого города, приехал молодежь наставлять, так и сказал тут одни бараны ничего не знают и не умеют. На мой вопрос какое они вообще имеют отношения к таким делам, ответил что поликлиника железноорохная их ведомтсвенная поэтому они имеют полное право.
Итак первый вопрос как быть что делать? Улыбающийся
2. Могут ли они заявится ко мне с обыском в магазин и домой? Какие должны иметь при этом разрешительный документы? Имееет ли вообще значение что они из ЛОВД при Ж/Д. а не из районого ОВД?
3. В магазине у меня фильмы, музыка, игры, в основном всё лицензия. Могут они изъять диски с ними и на каком основании.
4. Начальство этого ЛОВД и прокуратура Ж/Д находится в ругом городе за 70 км. Имеют ли они право вызвать меня туда на допросы и т.д.
5. Какую тактику защиты избрать адвокату(по 146 у нас еще никого не судили).
6. Можно ли как то использовать тот момент что против меня использовали провокацию и предагали дать на лапу.
7. На компах в магазине и дома конфиденциальная информация, Программы электронных платежей WebMoney, Янедекс деньги. Ключи к ним устнановлены на компах, если компы изымут получается завладеют доступом к этим системам и моим деньгам. Могут ли органы изять компы и на каком основании.

Очень прошу вашей помощи.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2009, 12:13:00 от Mediasoft » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #1 : 08 Июля 2009, 12:37:53 »

Я установил Windows XP, офис стандарт 2007, Файн ридео 9.0 и Нод 32.
Что-то немного. Наберётся ли на 50 тыщ?


2. Могут ли они заявится ко мне с обыском в магазин и домой? Какие должны иметь при этом разрешительный документы?
Могут и непременно заявятся, если узнают адрес.


3. В магазине у меня фильмы, музыка, игры, в основном всё лицензия. Могут они изъять диски с ними и на каком основании.
Могут и непременно изымут. На основании возбужденного дела и постановления на обыск.


5. Какую тактику защиты избрать адвокату(по 146 у нас еще никого не судили).
Доказывать, что размер нарушения меньше 50 000 р.


6. Можно ли как то использовать тот момент что против меня использовали провокацию и предагали дать на лапу.
Не похоже на провокацию. Вы же сами в объявлении предложили установить программы.
Насчёт "дать на лапу" - это вашей вины не отменяет.


7. На компах в магазине и дома конфиденциальная информация, Программы электронных платежей WebMoney, Янедекс деньги. Ключи к ним устнановлены на компах, если компы изымут получается завладеют доступом к этим системам и моим деньгам. Могут ли органы изять компы и на каком основании.
Могут и непременно изымут. Если не полные лохи. О сохранности своих ключей заботьтесь сами. Пока не поздно.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Mediasoft
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 08 Июля 2009, 12:48:44 »

Цитировать
Цитата: Mediasoft от Сегодня в  10:19:59    Я установил Windows XP, офис стандарт 2007, Файн ридео 9.0 и Нод 32.
 
Что-то немного. Наберётся ли на 50 тыщ?
На комре нет. А вот на диске загрузочном думаю наберется с учетом того что на комп установлено. Ведь как я понял, стоимость складывается.

Цитировать
Могут и непременно изымут. Если не полные лохи. О сохранности своих ключей заботьтесь сами. Пока не поздно.
Какие документы при этом они должны при себе иметь.
И имеют ли они право вообще приходить ко мне, ведь они ОВД при Ж/Д это уже ведь не их территория?
« Последнее редактирование: 08 Июля 2009, 12:50:15 от Mediasoft » Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #3 : 08 Июля 2009, 12:54:05 »

Что-то немного. Наберётся ли на 50 тыщ?
Два раза посчитают, на винте и на диске. Плюс то, что еще на диске из программ.
Записан
Mediasoft
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 08 Июля 2009, 12:59:49 »

Ну как я понимаю магазин можно закрывать, сниматься с учета ИП и идти работу хоть какую искать? ОБЭП уже врядли от меня отвяжется? Что думате господа?
И если у меня в магазине всё лицензия и на компах всё лицензия, можно им на месте всё доказать, предъявить все документы. Или они по любому будут что то изымать?
« Последнее редактирование: 08 Июля 2009, 14:52:07 от Mediasoft » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #5 : 08 Июля 2009, 18:01:17 »

Ну как я понимаю магазин можно закрывать....
До суда, наверно - да.  Грустный
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #6 : 08 Июля 2009, 19:58:13 »

Цитировать
Цитировать
Ну как я понимаю магазин можно закрывать

если как вы говорите что это первое уголовное дело по 146  у вас на районе. Считаю что магазин надо закрывать если он не приносит доход,а не по поводу этого случая.Застраховаться можно убрать сомнительную продукцию.А судебный процес начинать с предварительного слушания ,исключая недопустимые доказательства как заключение эксперта.Держать железную позицию,что программы скачаны с официального сайта,а получил я вознаграждение только за техническую оказанную помошь по установке программы,и не покушался на права авторов.Остальное все вы найдете на форуме когда познакомитесь с инкриминированным вам преступлением.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2009, 20:07:30 от TIMO » Записан
Mediasoft
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #7 : 09 Июля 2009, 10:08:37 »

В соседней теме обсуждается понятие сбыта, очень интересно, я сразу то и не обратил внимание на эту приписку в статье. Применимо ли это в моем случае? Можно ли строить защиту на том что плата бралась именно за услугу установки программ и никак не за передачу или продажу?
Или следователю доказать факт " с целью сбыта" всех программ на диске и в дистрибутивах легко?
Записан
nik7777
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


С любовью к ближнему


« Ответ #8 : 09 Июля 2009, 10:11:31 »

Если они так настроены получить деньги - обратитесь в ФСБ.
Деньги передадите, опера закроют и будете спокойно жить дальше.
Записан
Mediasoft
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #9 : 09 Июля 2009, 10:22:47 »

Если они так настроены получить деньги - обратитесь в ФСБ.
Деньги передадите, опера закроют и будете спокойно жить дальше.
Интересное предложение Улыбающийся Опера то закроют, а со следователем что делать Улыбающийся
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines