Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:39:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Установка кривого 1С по незнанию 146 ст.  (Прочитано 19719 раз)
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #20 : 22 Июля 2009, 22:51:49 »

Ну меньше 50 т.р это конечно врядли получится , однако переквалифицировать дело со 3 й части на 2 ю вполне реально , а если будет через покушение и в особом порядке то в итоге получится меньше малого .

PS  А вообще размах этой порочной практики создания тяжких преступлений из воздуха начинает пугать , так правоохранители вообще могут позабыть как выглядят настояшие преступники . Бери бомжа суй ему в руку пачку дисков и дело в шляпе ...
А пиратки на горбушке как продавали так и продают .
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #21 : 22 Июля 2009, 23:22:35 »

...

PS  А вообще размах этой порочной практики создания тяжких преступлений из воздуха начинает пугать , так правоохранители вообще могут позабыть как выглядят настояшие преступники . Бери бомжа суй ему в руку пачку дисков и дело в шляпе ...
А пиратки на горбушке как продавали так и продают .

Я, собственно, об этом очень давно говорил и говорю...

Однако дело тут не столько в правоохранителях. Что в УК внесли всенародно уважаемые законодатели, то милиция и исполняет. Уберут из УК направленные против студентов и безработных формулировки ст. 146, и милиция будет иначе действовать. Да, глядишь, и действительно настоящих "пиратов" станут ловить...

Правда, чтобы такие законы были, нужно очень внимательно отслеживать, за кого голосуете...
Записан
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #22 : 23 Июля 2009, 00:19:15 »

Цитировать
Цитата: Сергей Середа link=board=9;threadid=3705;start=20#54312

Правда, чтобы такие законы были, нужно очень внимательно отслеживать, за кого голосуете...

[/quote


Эх к сожалению такое позволить себе могут единицы избирателей доля голосов которых врядли повлияет на общий ход выборов , в остальных же случаях проголосуют за *заряженного* кандидата без тени сомнения  просто потому что выглядит симпатично и говорит красиво ...
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #23 : 23 Июля 2009, 01:22:22 »

Цитировать
Цитата: Сергей Середа link=board=9;threadid=3705;start=20#54312

Правда, чтобы такие законы были, нужно очень внимательно отслеживать, за кого голосуете...

[/quote

Эх к сожалению такое позволить себе могут единицы избирателей доля голосов которых врядли повлияет на общий ход выборов , в остальных же случаях проголосуют за *заряженного* кандидата без тени сомнения  просто потому что выглядит симпатично и говорит красиво ...

А в таком случае не следует возмущаться, когда хватают за цугундер и объявляют "страшным преступником" за установку одной компьютерной программы... Это как у Высоцкого в песне: "...всё равно в конце пути придётся рассчитаться": каких законодателей выбрали, такие законы и получили. Всё честно - если ведёшь себя как овца, не вякай, когда из тебя станут делать шашлык...
Записан
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #24 : 23 Июля 2009, 09:36:45 »

А в таком случае не следует возмущаться, когда хватают за цугундер и объявляют "страшным преступником" за установку одной компьютерной программы... Это как у Высоцкого в песне: "...всё равно в конце пути придётся рассчитаться": каких законодателей выбрали, такие законы и получили. Всё честно - если ведёшь себя как овца, не вякай, когда из тебя станут делать шашлык...

=) Вы правда считаете , что от воли избирателей многое зависит ? По мне так напряженность обстановки все же не та.

Неужели в нашей стране ситуация сильно отличается от той же Украины ? Мне вот например отсюда из России глядя на оранжевую революцию было ясно , что украинцам не дали выбора- ни один из кандидатов не отвечает чаяниям народа . Но когда я это говорил восторженным революцией знакомым от меня отмахивались , не верили ...

И неужели в Китае -стране экономического чуда столь высоко правосознание граждан , что они постоянно выбирают правильных кандидатов ?
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #25 : 23 Июля 2009, 10:13:39 »

А в таком случае не следует возмущаться, когда хватают за цугундер и объявляют "страшным преступником" за установку одной компьютерной программы... Это как у Высоцкого в песне: "...всё равно в конце пути придётся рассчитаться": каких законодателей выбрали, такие законы и получили. Всё честно - если ведёшь себя как овца, не вякай, когда из тебя станут делать шашлык...

=) Вы правда считаете , что от воли избирателей многое зависит ? По мне так напряженность обстановки все же не та.
...

Боюсь, что из-за моего комментария мы ушли в offtopic... Посему предлагаю эту тему свернуть (или перенести дискуссию в Беседку)

Дело в том, что от воли избирателей в государстве, обладающем "демократическими институтами" зависит вообще всё. Вот только при этом они должны этот факт осознавать, а не закапывать голову в песок и нести чушь про то, что "да от нас же ничего не зависит"...

Или тогда (если нет ума и воли решать свою судьбу самим) необходимо вернуться к монархии - тогда царь-батюшка будет за всех решать, а самим напрягаться не придётся...
Записан
mike345
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 57



« Ответ #26 : 23 Июля 2009, 10:28:34 »

Сергей Середа, включите телевизор и посмотрите количество мнений.
Так же освещается и выборы. Вы правда верите в то что можно что-то изменить проголосовав за правильного кандидата? Они все "правильные" для власти, и каждый играет точно свою партию в пьесе под названием "демократия". Так же как заранее известен исход.
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #27 : 23 Июля 2009, 10:38:25 »

Сергей Середа, включите телевизор и посмотрите количество мнений.
Так же освещается и выборы. Вы правда верите в то что можно что-то изменить проголосовав за правильного кандидата? Они все "правильные" для власти, и каждый играет точно свою партию в пьесе под названием "демократия". Так же как заранее известен исход.

В свою очередь советую "включить" сайт С.Г. Кара-Мурзы и "посмотреть" хотя бы 2-3 его книги. Потом можем продолжить этот разговор...
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #28 : 24 Июля 2009, 14:48:43 »

Коллеги, останьтесь в теме!
Записан
vladalex
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #29 : 30 Июля 2009, 07:44:07 »

--------------------------------------------------------------------------------
Доброе время суток!
Меня на данный момент пытаются привлечь по статье 146.ч3.
Объясню в чем суть дела.
Я работаю на постоянной основе в одной фирме водителем.
Немного увлекаюсь ,занимаю компьютерами.(хобби)
Занимаюсь так сказать самообразованием.
В связи с кризисом доходы упали…стало тяжеленько.
Квартиру съемную перестал тянуть.
Ну думаю как выкрутиться решил подзаработать.
Стал на частной основе ремонтировать компьютеры.
Кому диск жесткий поменять(в услугу входило съездить на рынок, купит ,предоставить чек…)Кому просто банально почистить реестр…
удалить вирусы…да мало ли проблем…вроде все успешно устранял.
Софтом не занимался ни чего не ставил…за исключением дисков которые мне давал сам клиент…У многих с компьютером шли всякие диски с операционкой.
Разместил объявление в инете…что настрою помогу…отремонтирую..
Звонит один молодой человек и спрашивает- у вас есть программа 1С
(я примерно представлял…что это программа связана с бухгалтерией).
Я говорю нет такой…а достать сможете?
Говорю да не знаю ,что за программа ,толком и не слышал за нее…
Мне говорит паренек…да это для бухгалтерии срочно нужно.
Я мол менеджер ,бухгалтер дрючит меня…срочно достань…
Я говорю…ну не знаю спрошу…может есть у кого?
И забыл за него вообще…
Через пару дней звонят…ну что…да нет говорю не спрашивал ,да и времени нет.(сам не люблю связываться с тем что не делал и не знаю..)
Ну ладно…
Через день звонят…слушай приедь компы глянь..что то тупят и тормозят…Думаю ,вот это по мне!
Блин говорят ,ты программку 1С нашел бы заплатили бы.
Ну я дурак и повелся…
Заехал на рынок ,спросил диск…есть говорят…а конфигурация какая нужна ?Я звоню ,что за конфигурация? Производственное предприятие…говорят привези…
Покупаю отдаю 350 рубчиков и еду…
Встретил меня паренек..давай смотри ,заходи…
Сижу в офисе в этом…тестирую компы(их там два).
Выясняется…один мертвый очень…один так себе…занимаюсь.
Он меня торпит…мол ставить надо 1С…я говорю куда ставить то…надо наладить,отладить…
Вообщем заработали более менее…он ну ставь программу…
Запустил…Все сделал как на диске написано было.
Запустил…вроде что то появилось…он мне говорит..все работает…давай другой комп…Загрузили…запустили…вроде работает. Перезагрузили оба компа ни хрена не работает…
Мне любопытно стало…пускал…а оно то работает то нет….Он мне говорит…ладно бухгалтер у нас крутой приедет разберется..
Платит мне 1300 руб.(мы их обговорили за ранее…приезд…тестирование…1С меня мало волновал..)
И все…тут заходят понятые…мне корочки ОБЭП…все записали на диктофон и камеру.
Вы говорят нанесли крупный ущерб 1С за 300тыс. рублей…Вам пипец!
Взяли диск…документы мои и повезли…Спрашивают в отделе ставил…я говорю ставил не отрицаю…пиши ,что признался…
Я и не отрицал…что делал ,ставил…
Отпустили…Говорят следователь вызывать будет…потом…
Следователь вызвал через неделю…
Я не много полазил в инете…почитал…за такие дела…что такое ущерб…ну немного подготовился…
Следователь мне говорит…
У тебя крупные неприятности…
ст 146 ч 3. Крупный ущерб.
Я говорю а кто считал этот ущерб…диски мол столько стоят настоящие…
Я говорю правообладатель не может оценивать свой ущерб.
Это должна делать экспертиза ну или кто???
Следователь- пиши что вину признаешь по полной…я переведу дело в особый режим…и отмажешся 50000 рублей и год условно.
Я сказал что признаю,что ставил…но вполне возможно он не работающее…я ведь предупредил, что не понимаю в этой программе а вы настояли…Вот акт…что все работает…
Я говорю не понял…а где экспертиза…будет через пару недель говорит.
А на основании чего мне предлагаете признаться в чем…(я вообще не уверен теперь что она работает).
Потом то я почитал за нее…Там в установку очень много чего входит…(настройка, программирование и.т.д…мастер до 15 часов настройки ведет)
Я этого ни чего не делал…Следователь говорит…достаточно факта установки…
А причем тогда сдесь акт?
Акт ведь это не экспертиза…
Следователь говорит не тупи…экспертиза будет такая как написанно в акте…Поверь говорит…вас таких до хрена было!
Подписывайся по полной…что раскаиваешся…
Я не признал ущерб…
На основании чего я его нанес и кто его сщитал…
Или меня просто грузят…
Помогите господа юристы…
Бесплатный адвокат пришел…головой покачал и сказал…да ну тебя потом созвонимся..
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines