Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:44:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попал на продаже самописных болванок с фильмами и играми, по объявлению в газете  (Прочитано 12613 раз)
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 12 Октября 2009, 01:02:06 »

Да... Хоть это и противно, но скажу.
Вашему отцу уже ничего не грозит. Он прожил огромную жизнь. Воевал...
Максимум что может быть, это 1 год условно.
Как это всё не гадко, но валите всё на него. После Войны годик условно, это такие мелочи...

Да. Следователю стоило бы по морде надавать... Для справедливости.

И вопрос не по теме... Отец про войну рассказывает?
Просто моя мать про Блокаду Ленинграда молчит.
Записан
amnesiac
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


С любовью к ближнему


« Ответ #11 : 12 Октября 2009, 11:41:55 »

Что думайте?

Пришлют повестку приходите , а до этого неплохо бы составить с помощью знакомого юриста жалобу в прокуратуру , Игорь Михайлов вам указал , что именно нужно писать в жалобе . Вот это и пишите с указанием нарушенных следователем норм УПК. Если после жалобы в прокуратуру эти доказательства будут признаны недопустимыми , то и дела фактически не будет если только сами лишнего не наговорите  ( плюс поудаляйте из интернета свои объявления о продаже дисков )

Кстати вы в деле в качестве кого проходите свидетель ? Или подозреваемый ? Почему вас , а не отца знакомят с результатами экспертизы ? Или вы опекун ?
По делу прохожу подозреваемым. По поводу прокуратуры могу сказать, что писал туда сразу после проведения обыска, типа пришли с обыском, так и так проверьте. Отказали, написали, что всё нормально. Сейчас жду ответа по поводу второго заявления.
Записан
amnesiac
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


С любовью к ближнему


« Ответ #12 : 12 Октября 2009, 17:37:00 »

Сегодня получил ответ из прокуратуры. Отказ в удовлетврении жалобы. Всё оказывается првильно сняли, рассекретили, дело длится 8 месяцев - нормально, возят старика туда сюда - нормально, про то, что говорят, ты признайся мы отца не тронем, ни слова, имущество не отдают, тоже по закону!
Записан
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #13 : 12 Октября 2009, 20:02:57 »

Сегодня получил ответ из прокуратуры. Отказ в удовлетврении жалобы. Всё оказывается првильно сняли, рассекретили, дело длится 8 месяцев - нормально, возят старика туда сюда - нормально, про то, что говорят, ты признайся мы отца не тронем, ни слова, имущество не отдают, тоже по закону!

Отсканируйте и выложите пожалуйста .
Записан
Romanello
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


С любовью к ближнему


« Ответ #14 : 13 Октября 2009, 16:41:43 »

А морду бы я набил тому отморозку, 85 года рождения, который приходил, за дисками со скрытой видеокамерой, снимал старика. Жаль, что не я был, закрыл бы дверь, набил морду и вызвал милицию!
Сами отца своего подставили, сами его под уголовную статью подвели. Небось, еще и не предупредили, что торговля теми фильмами незаконна. А морду бить надо, разумеется, гаду оператору.

Зашибись логика...
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #15 : 13 Октября 2009, 20:04:44 »

Коллеги, давайте без отхода от темы.
Только факты, только обсуждение по-существу.
Записан
amnesiac
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


С любовью к ближнему


« Ответ #16 : 13 Октября 2009, 20:53:51 »

Фото двух заявлений, и ответы на них из прокуратуры.
Первое:

Ответ:




Второе:


Ответ:



« Последнее редактирование: 13 Октября 2009, 20:57:56 от amnesiac » Записан
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #17 : 13 Октября 2009, 23:04:12 »

Феноменально ! Потрясающая правовая подготовка у государственного советника юстиции третьего класса предполагаю , что у следователя подготовка аналогичная (страшно подумать какое учебное заведение он заканчивал )

Мало того что он не в курсе , что статья 146 ук не предусматривает ущерб ( хтя советник юстиции думает иначе это видно на фото номер 3 и фото номер 9 )

Так он ещё и не в курсе норм применения статьи 162 упк части 8 , а именно
исходя из определения конституционного суда от 8 июля 2004 г. N 239-О

1. Норма части восьмой статьи 162 УПК Российской Федерации - по ее конституционно-правовому смыслу - не препятствует подозреваемому, права которого затрагиваются постановлением следователя о продлении срока предварительного следствия, и его защитнику в ознакомлении с таким постановлением и не исключает необходимость их уведомления следователем в письменном виде о продлении срока предварительного следствия.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=49635;dst=100018

хотя советник юстиции на фото 9-10 считает иначе .


Мне кажется в вашем случае следует жаловаться вышестоящему начальству  в прокуратуре и плюс писать жалобы от отца ( он в деле тоже подозреваемый ?)

PS  Особенно мне понравилась опись дисков при изъятии - *компакт диски в количестве 5 боксов* ... То ли 5 дисков изъяли то ли 5 коробок с дисками в каждой по 100 штук  .
Записан
amnesiac
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


С любовью к ближнему


« Ответ #18 : 13 Октября 2009, 23:47:50 »

Феноменально ! Потрясающая правовая подготовка у государственного советника юстиции третьего класса предполагаю , что у следователя подготовка аналогичная (страшно подумать какое учебное заведение он заканчивал )

Мало того что он не в курсе , что статья 146 ук не предусматривает ущерб ( хтя советник юстиции думает иначе это видно на фото номер 3 и фото номер 9 )

Так он ещё и не в курсе норм применения статьи 162 упк части 8 , а именно
исходя из определения конституционного суда от 8 июля 2004 г. N 239-О

1. Норма части восьмой статьи 162 УПК Российской Федерации - по ее конституционно-правовому смыслу - не препятствует подозреваемому, права которого затрагиваются постановлением следователя о продлении срока предварительного следствия, и его защитнику в ознакомлении с таким постановлением и не исключает необходимость их уведомления следователем в письменном виде о продлении срока предварительного следствия.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=49635;dst=100018

хотя советник юстиции на фото 9-10 считает иначе .


Мне кажется в вашем случае следует жаловаться вышестоящему начальству  в прокуратуре и плюс писать жалобы от отца ( он в деле тоже подозреваемый ?)

PS  Особенно мне понравилась опись дисков при изъятии - *компакт диски в количестве 5 боксов* ... То ли 5 дисков изъяли то ли 5 коробок с дисками в каждой по 100 штук  .
Буду писать в областную прокуратуру.
Записан
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #19 : 14 Октября 2009, 06:01:40 »

 Шокированный В шоке от наших правоохратиелей.
Видать их крепко взгрели за падение АППГ в прошлом году, если сейчас занимаются таким безобразием. Видать у Вас в городе все "черные" установщики в глубокое подполье ушли, если уже за пенсионера так взялись.
Может параллельно с жалобой в обл.прокуратуру отправите электронкой копии жалобы в генюпрокуратуру? Можно заодно и копию президенту отправить. Он же у нас гарант законности. Вот и посмотрим.
Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines