Форум ''Интернет и Право''
25 Апреля 2024, 08:29:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ну чтож моя очередь, только я буду бится до победного конца!  (Прочитано 156429 раз)
System Failure
Гость


E-mail
« Ответ #220 : 26 Мая 2010, 11:57:19 »

Если сам не выберется ,хотяб других за собой потянет,в этом тоже есть смысл.
Ну -да. Ну - да. Щас опера подхватят мысль, что за одну корпоративную Windows можно вменять ч.3 ст.146 УК.

Сотни, если не тысячи граждан мысленно скажут System Failure такое "спасибо".

"Ну -да. Ну - да. Щас опера подхватят мысль, что за одну корпоративную Windows можно вменять ч.3 ст.146 УК."

Для них делать ПАЛКИ, гораздо проще по 1С и Компас, нежели ждать ответа от Microsoft, например 1 месяц, кроме того не всегда Microsoft вообще выступает в роли ПОТЕРПЕВШЕГО и отказывается быть таковым. Проще работать по дорогим, нерентабельным продуктам 1С и Компас, они кровно заинтересованны отыграть часть стоимости своего, мало кому нужного ПО
Записан
System Failure
Гость


E-mail
« Ответ #221 : 26 Мая 2010, 12:15:58 »

Цитировать
System Failure
Посетитель
Online
Сообщений: 1
На форуме существует опция восстановления пароля к учетной записи.

Для меня бестолку, так как с мылом накосячил в этой учётке, это надо к админу с просьбой, чтобы мыло перебил.
Записан
ivanich
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


credo, quia absurdum


« Ответ #222 : 26 Мая 2010, 13:48:16 »

Проще работать по дорогим, нерентабельным продуктам 1С и Компас, они кровно заинтересованны отыграть часть стоимости своего, мало кому нужного ПО

что верно, то верно....самое главное не ясен принцип формирования цены - в windows, который в разы дешевле упомянутых программ, устанавливаяется одна, но очень почему-то, дорогая (а ведь знающие люди в курсе что по свое сути windows это симбиоз сотен программ котрые работают одновременно) - это равнозначно как поставить в Мерседес автомагнитолу "рубин", которая будет в 10 раз дороже машины из-за своей узко-специалезированности))...
Записан
qwerty10
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #223 : 27 Мая 2010, 10:32:40 »

Спасибо всем участникам, адвокат говорит, что начинает потихоньку врубаться о чем идет дело Улыбающийся

Насчет Била, я вообще удивляюсь, что они полезли на частных пользователей, для них это реально черевато. Дело с Поносовым это было все-таки для юр. лиц. Но если  бы у меня была ситуация с Билом, я бы подал на них гражданский иск точно!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #224 : 27 Мая 2010, 11:34:24 »

я вообще удивляюсь, что они полезли на частных пользователей
А я - не удивляюсь.

Всё логично.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
System Failure
Гость
« Ответ #225 : 27 Мая 2010, 14:31:54 »

Ну и ещё момент, который довольно четко обрисовал Николай Николаевич:
Если я украл конфетку, а правообладатель продает конфетки только вагонами, за что меня будут судить: за кражу конфетки, или за кражу вагона конфет?

Подумал над тем, что Вы написали, получается не совсем верно, ситуация выглядит следующим образом:

"Если я украл конфетку, а правообладатель продает конфетки только вагонами, за что меня будут судить: за кражу конфетки, или за кражу вагона конфет?"

Вы украли не конфетку, а вагон конфет, но съели из этого вагона, пока одну конфетку.
Записан
Storm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #226 : 09 Июня 2010, 23:28:55 »

У меня ситуация похожая. Заставили поставить винду с несколькими прогами и автокад. Сумму при этом насчитали огромную в 300 тыс., но там даже по самым смелым подсчетам и 200 даже не наберется. Ставил им всё с флэшки, которую они отобрали потом естес-но и подозреваю, что эксперт насчитал совокупность установленных прог и находящихся на флэшке. Дело шьют по 146 ч.3 в особо крупном размере. Правильно ли насчитал эксперт сумму, исходя из того, что флэшку я им продавать не собирался, а только установил на их комп? При задержании двое понятых были ментами, думаю на этом еще как-то сыграть. Всё, что понаписали выше такие же попавшиеся как я, прочитал и говорю им огромное спасибо. Всё главное выписал и иду завтра на встречу со следователем, где ему это всё преподнесу. И так понимаю ни в какую не надо соглашаться на примирение с правообладателями? Какие минусы в этом и есть ли шанс, что откажусь от примирения, тогда не доведут дело до суда?
Записан
Hardisk
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


С любовью к ближнему


« Ответ #227 : 10 Июня 2010, 05:36:47 »

У меня ситуация похожая. Заставили поставить винду с несколькими прогами и автокад. Сумму при этом насчитали огромную в 300 тыс., но там даже по самым смелым подсчетам и 200 даже не наберется. Ставил им всё с флэшки, которую они отобрали потом естес-но и подозреваю, что эксперт насчитал совокупность установленных прог и находящихся на флэшке. Дело шьют по 146 ч.3 в особо крупном размере. Правильно ли насчитал эксперт сумму, исходя из того, что флэшку я им продавать не собирался, а только установил на их комп? При задержании двое понятых были ментами, думаю на этом еще как-то сыграть. Всё, что понаписали выше такие же попавшиеся как я, прочитал и говорю им огромное спасибо. Всё главное выписал и иду завтра на встречу со следователем, где ему это всё преподнесу. И так понимаю ни в какую не надо соглашаться на примирение с правообладателями? Какие минусы в этом и есть ли шанс, что откажусь от примирения, тогда не доведут дело до суда?

кангешна не соглашайтесь! по закону правообладатели имеют право подавать иск в 2-кратном размере ущерба
не соглашайтесь на примирение и выдвинут иск тыш на 600, а суд удовлетворит полностью 99,9999%
Записан
System Failure
Гость
« Ответ #228 : 10 Июня 2010, 12:31:13 »

У меня ситуация похожая. Заставили поставить винду с несколькими прогами и автокад. Сумму при этом насчитали огромную в 300 тыс., но там даже по самым смелым подсчетам и 200 даже не наберется. Ставил им всё с флэшки, которую они отобрали потом естес-но и подозреваю, что эксперт насчитал совокупность установленных прог и находящихся на флэшке. Дело шьют по 146 ч.3 в особо крупном размере. Правильно ли насчитал эксперт сумму, исходя из того, что флэшку я им продавать не собирался, а только установил на их комп?
Требуйте проведения именно повторной комплексной судебной экспертизы  ст. 201 УПК РФ от следователя. Грамотно составьте ходатайство на имя следователя о необходимости проведения данной экспертизы, если при первичной экспертизе имело нарушение ч. 3 ст. 195, что автоматом влечёт нарушение ваших прав, предусмотренных ст. 198 УПК РФ, отразите это в ходатайстве на имя следователя. Подготовьте от себя перечень грамотно составленных экономических, технических, авторских вопросов, чем больше вопросов тем лучше, подумайте и вычлените какие вопросы за Вас (ставьте перед экспертом), какие против (не ставьте перед экспертом)
При задержании двое понятых были ментами, думаю на этом еще как-то сыграть. Всё, что понаписали выше такие же попавшиеся как я, прочитал и говорю им огромное спасибо.
Менты не могут являться понятыми - это нарушение норм уголовно-процессуального закона (см. УПК РФ "Понятой").
Всё главное выписал и иду завтра на встречу со следователем, где ему это всё преподнесу.
Всё не преподноси, иначе он процессуально всё выправит и новые левые документы могут появиться в деле. Преподноси только то, что он уже не выправит. Например, если у тебя есть на руках копия экспертизы, можешь следователя в неё тыкать, говоря что она доказывает, например незаконность вменения ст. 273 УК РФ (к примеру). Занимай активную позицию, но не распыляйся и много вообще не говори. Говори, только то, что тебя интересует. На левые вопросы: не знаю, не помню (менты так обычно и говорят, когда фабрикуют дело)
И так понимаю ни в какую не надо соглашаться на примирение с правообладателями? Какие минусы в этом и есть ли шанс, что откажусь от примирения, тогда не доведут дело до суда?
Соглашаться, не соглашаться твой выбор, идти по закону долго и тяжело (я пошел именно этим путём), получить условный срок при особом порядке рассмотрения судом УД быстро (как пописать сходить) - 2, 3 месяца и ты искусственный уголовник условно осужденный (в большинстве случаев).
Боюсь, что дело дойдёт в суд в любом случае, даже если будет кишеть косяками и признаками фальсификации.
кангешна не соглашайтесь! по закону правообладатели имеют право подавать иск в 2-кратном размере ущерба
не соглашайтесь на примирение и выдвинут иск тыш на 600, а суд удовлетворит полностью 99,9999%
В рамках УД процентов 95 не выдвинут на данную сумму, а вот в Гражданке могут выдвинуть и не факт, что его удовлетворят, хотя перевес, ориентировочно 90%(что удовлетворят) к 10% (что не удовлетворят), для этого надо доказать вину. Вот кто соглашается на особый порядок, того и дерут как правило по полной (дают условняк + полностью удовлетворяют иск правозагребателя, как правило липового, который свои права на ПО, подтвердить не может в рамках УД, а обязан как предусматривают ст.,ст. 42, 73, 74, 75, 85, 86, 87, 88 УПК РФ, дело ведь уголовное, а не гражданское.

Записан
Storm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #229 : 10 Июня 2010, 15:37:37 »

Да я ничего и не преподносил, зря только готовился. По 58-й для начала отказался от всего и дело завели по новому, а проги на повторную экспертизу отправили. Насчет суммы в двойном размере тоже вряд ли, адвокат сказала, что был такой случай до меня и там присудили 15 или 20 тыс.штрафа. А каким образом, на особом порядке или нет, тут уж не знаю. Хотя сумма тоже не хилая канеш
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines