Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:20:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ну чтож моя очередь, только я буду бится до победного конца!  (Прочитано 155804 раз)
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #60 : 18 Октября 2009, 16:50:39 »

Не забывайте, я все таки ведущий эксперт!....
...производители софта ноют когда я появляюсь на горизонте...

     Ваше Величество, ничего если я перед Вами на колено не припал?

Не забывайте, я все таки ведущий эксперт!...
....вы же не эксперт, в сравнении со мной! ...
    ну-ну.

...Когда поймете, что я вас всех обставлю!
    Меня "бъставлять" нет смысла. Я не служу в органах.

Кстати, знакомая рассказывала, что ей починили комп (поставили винду заново) за 2 тысячи рублей. Я офигел от таких расценок. Лицензионная WinXP Home стоит около 2 тыс., а ей поставили сборку Зверя за эту сумму.

Вы не поверите, но сталкиваюсь с таким случаями постоянно. И расценки у нас на Сахалине покруче будут.


З.Ы. Говорила мама: "Не обращай внимания на пустобрехов и флудерастов. И будет жизнь тиха и спокойна."
Ан нет, не послушался... втянулся в бесцельный разговор.
Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
qwerty10
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #61 : 18 Октября 2009, 17:31:32 »

Вы тоже ерничать и оскорблять начали, это хорошо, значит потихоньку подходим к конструктивному диалогу.
Я заметил, такую черту у следователей и адвокатов, что 99% их клиентов при первых встречах очень растеряны, испуганы,  особенно на первых допросах и встречах. И это важно, потому что проще добиться нужных показаний или значительной суммы договора.
А тут ребята с поп коном и колой расселись поудобней, мол сейчас попивая коку снисходительно пообщаются. А тут раз, напротив удобно тоже расположился, со стаканчиком не фильтрованного пива, чипсы с соусом и нет никакого страха и есть четкое понимание что нужно! Конечно теряется самообладание! Так что я вас понимаю и не обижаюсь, успокаивайтесь по быстрей и возвращайтесь к общению.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2009, 17:32:55 от qwerty10 » Записан
cherezmz
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


« Ответ #62 : 18 Октября 2009, 17:52:35 »

Вы тоже ерничать и оскорблять начали, это хорошо, значит потихоньку подходим к конструктивному диалогу.
Возьму на себя смелось говорить за большинство участников обсуждения: никакого конструктивного диалога, боюсь уже не будет. Поскольку даже простого диалога не получается.

Вы уж "умойте" всех рассказом о том, как Вым вынесут оправдательный приговор. Но если приговор будет обвинительный, то справедливости ради сообщите тоже. Обещаю, что лично я не буду писАть: Мы же Вам говорили..."  
Записан
qwerty10
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #63 : 18 Октября 2009, 18:44:00 »

Вот поэтому и не получается! Я про Фому, а вы про Ерему! Пора переходить к конструктиву.
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #64 : 18 Октября 2009, 21:47:56 »

Вы хоть скажите по какой статье вас обвиняют.
 
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #65 : 19 Октября 2009, 00:59:45 »

2 qwerty10: давайте все-таки закончим с амбициями и перейдем к фактам:
- хотите советы (бесплатные) - умейте слушать,
- готовы к диалогу - покажите документы дела,
- уверены в своей победе - сообщите нам информацию о деле, чтобы мы могли следить за его (и Вашей) судьбой.

Пока у нас NoName обвиняемый неясно толком в чем говорит, что будет биться неизвестно с кем и победит. Логично, что NoName может сказать через месяц, что он победил.

Все-таки эмоциями обменялись, пора переходить к конкретике.
Если ветка будет бессодержательной оставляю за собой право ее чистить от неотносящихся непосредственно к делу фактам (на мое усмотрение).
Записан
Посетитель
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40


С любовью к ближнему


« Ответ #66 : 19 Октября 2009, 08:51:41 »

Если этот дистрибутив есть в свободном доступе на официальном сайте и совпадает "байт-в-байт" (ломалка лежит отдельно), то он находится на жестком диске вполне легально и может быть установлен на компьютере в демо-версии.

А если в свободном доступе выложена отличающаяся функционалом программа, да к тому же ваш дистрибутив "Компаса" ломаный и перепакованый, то могут за такое вменить ст. 273. Даже не надо устанавливать его на компьютер, достаточно получения денег за него.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 23:38:13 от Посетитель » Записан
Aleksey Yakovlev
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133

С любовью к ближнему


« Ответ #67 : 19 Октября 2009, 21:31:00 »

Несколько дней некогда было следить за темой. Сегодня прочитал с большим удовольствием. Если честно - даже вслух посмеялся. Ну не могу уже больше быть вежливым и деликатным... Смеющийся Всем, а особенно топикстартеру, приношу искренние извинения за свое нетактичное поведение.
Если по делу, то последний раз сталкивался с юристами Аскона по поводу свободного выкладывания дистрибутивов на собственном ресурсе года три тому назад. Речь шла о Компасе 5.11. Так уже по поводу этого дистрибутива еще тогда было сказано, что его убирают со свободного скачивания. Компас более старших версий на скачивание не выкладывался и не выкладывается.
Кроме того, что уж темнить, Компас ломать нужно, и наш подследственный как "эксперт" не мог его не сломать со всем присущим ему энтузиазмом и правовым нигилизмом. А тут легко "натягивается" (выражаясь слэнгом подследственного) и 273-я, и 272-я...
P.S. Вот кому суждено быть повешенным, тот никогда не утонет. В полной мере это высказывание верно по отношению к нашему собеседнику. Никто ему помочь не сможет - он запрограммирован на неудачу...
Записан
иван иванов
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


С любовью к ближнему


« Ответ #68 : 20 Октября 2009, 00:21:24 »


Доброй всем ночи! С огромным интересом прочитал все 7 страниц этого увлекательного практически экшена. Сразу возник вопрос к "очень серьёзному специалисту":
 Почему Аскон собирается вменить Вам иск на 247000. Сумма странная. Почему не миллион?  ( 82500*3=247500р. может "спец" нам не все рассказал???
Кстати совершенно согласен с  Алексеем ( прошу прощения, не знаю отчества) Яковлевым. Компас необходимо сломать что бы он работал.
Еще раз хочется сказать: Люди!!!! Хватит продавать  то, что Вам не принадлежит!
« Последнее редактирование: 20 Октября 2009, 00:24:05 от иван иванов » Записан
qwerty10
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #69 : 20 Октября 2009, 03:39:29 »

Сегодня был у следователя вообщем было обвинение, послезавтра будет 217, ознакомление с делом, как я понял будет передача в суд.

Когда следователь стал брать у меня объяснения я сказал, что сотрудник милиции, плохо справляется со своими обязанностями и не выполняет план, поэтому решил сделать провокацию в отношении меня! И записал это, он только после 30 минутного заламывания рук, обвинения меня в психической неполноценности, даже второй следак из кабинета утратил свою ироничность и на повышенных тонах стал доказывать, какой я дебил... (хорошо, что не поверил про водку, так что не расстроюсь, когда обманет, именно он и обещал!).

Кстати в это же время приехал сотрудник который устроил провокацию, он был в шоке. Предлагал, посмотреть в глаза, я посмотрел... И знаете, душа, совесть, так заметались внутри я думал не выдержу, что не только в этом приступлении сознаюсь, но и в подготовке подкопа под Центральный банк РФ, но с трудом сдержал себя...  Плачущий

Кстати приехавший заявил, что оказывается на меня уже еще один эпизод подготовлен... Мол счас начнется раскрутка по полной.  И когда следак ушел курить, этот стал объяснять, мол я пру против системы, что я офигел. Но я думаю кто то же должен начать переть против системы! Почему бы не я?!!!

Да и кстати, следак вызывает бесплатного адвоката и сегодня она мне реально помогла, я чуть не подписал, что признаю свою вину под обвинением, я думаю следак специально не поставил НЕ, а она заметила.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines