Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:11:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ну чтож моя очередь, только я буду бится до победного конца!  (Прочитано 155850 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #260 : 21 Июня 2010, 09:55:42 »

а есть у кого нить шаблончик жалоб?
Шаблон такой.

Кому: должность, название органа, опционально: фамилия.
От кого: ФИО, адрес, паспортные данные, опционально: телефон
ЖАЛОБА
Краткая суть дела.
Опционально: ссылки на предыдущие жалобы.
Допущенные нарушения, опционально: со ссылками на статьи законов.
Ваши требования по устранению нарушений и восстановлению ваших прав.
Дата, личная подпись.


Слева должны быть поля, чтоб можно было подшивать в дело.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Avainta
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 47

я не я


« Ответ #261 : 21 Июня 2010, 10:02:14 »

а есть у кого нить шаблончик жалоб?
Шаблон такой.

Кому: должность, название органа, опционально: фамилия.
От кого: ФИО, адрес, паспортные данные, опционально: телефон
ЖАЛОБА
Краткая суть дела.
Опционально: ссылки на предыдущие жалобы.
Допущенные нарушения, опционально: со ссылками на статьи законов.
Ваши требования по устранению нарушений и восстановлению ваших прав.
Дата, личная подпись.


Слева должны быть поля, чтоб можно было подшивать в дело.

А подшивать к делу это что я должен или как эта процедура происходит, я ведь не думаю что он так взял и все подшил, не заставлю же я его?
Далее я тут перепечатал постановление о возбуждение УД если кому интересно почитайте и скажите может есть как и за что зацепиться. Жду ваших комментов, постановление от 30 апреля а все происходило 8 числа
« Последнее редактирование: 21 Июня 2010, 10:52:19 от Avainta » Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #262 : 21 Июня 2010, 11:08:24 »

А подшивать к делу это что я должен или как эта процедура происходит, я ведь не думаю что он так взял и все подшил, не заставлю же я его?
Далее я тут перепечатал постановление о возбуждение УД если кому интересно почитайте и скажите может есть как и за что зацепиться. Жду ваших комментов, постановление от 30 апреля а все происходило 8 числа
Вы будете подшивать к делу что-либо, когда станете следователем. Процедура подачи жалобы: сдаете в секретариат, узнаете входящий номер и ждете рассмотрения. Срок рассмотрения, если не ошибаюсь, до 10 суток.
По постановлению:"...имея умысел на незаконное использование объектов авторского права – контрафактных экземпляров произведний" - контрафакт - не объект авторского права.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2010, 11:09:39 от Mario Fitz » Записан
Avainta
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 47

я не я


« Ответ #263 : 21 Июня 2010, 11:36:04 »

Цитировать
По постановлению:"...имея умысел на незаконное использование объектов авторского права – контрафактных экземпляров произведний" - контрафакт - не объект авторского права.
вот тут поподробнее что то не совсем понял как это может помочь мне
« Последнее редактирование: 21 Июня 2010, 11:36:36 от Avainta » Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #264 : 21 Июня 2010, 12:17:19 »

Цитировать
вот тут поподробнее что то не совсем понял как это может помочь мне

Можно  найти порядочный экспертный центр в вашем регионе ,и ходатайствовать на осн 159УПК РФ  на повторную экспертизу .Ходатайство у меня есть примерное как оно составляется .
« Последнее редактирование: 21 Июня 2010, 12:24:37 от TIMO » Записан
Avainta
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 47

я не я


« Ответ #265 : 21 Июня 2010, 12:30:43 »

Цитировать
вот тут поподробнее что то не совсем понял как это может помочь мне

Можно  найти порядочный экспертный центр в вашем регионе ,и ходатайствовать на осн 159УПК РФ  на повторную экспертизу .Ходатайство у меня есть примерное как оно составляется .

Брр.. я седня реально туплю,  экспертиза еще не пришла, (и когда выносилось постановление о проведении экспертизы, то меня не спросили об этом, ни вопросы не спросили ничо, мне только неделю назад сказали что возбудили УД показали постановление об этом, и показали постановлении задним числом о проведении экспертизы и все. Затем допросили. И я поехал домой вот как дело было.)
Я так понимаю что когда придет экспертиза меня с ней ознакомят и на основании оной мне выдадут заключение обвинительное я правильно понял?
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #266 : 21 Июня 2010, 12:54:46 »

Цитировать

Брр.. я седня реально туплю,  экспертиза еще не пришла, (и когда выносилось постановление о проведении экспертизы, то меня не спросили об этом, ни вопросы не спросили ничо, мне только неделю назад сказали что возбудили УД показали постановление об этом, и показали постановлении задним числом о проведении экспертизы и все. Затем допросили. И я поехал домой вот как дело было.)
Я так понимаю что когда придет экспертиза меня с ней ознакомят и на основании оной мне выдадут заключение обвинительное я правильно понял?

Делать вы можете все что угодно....например обжаловать уголовное дело...таким способом может  вы получите экспертизу ,далее, можете ходатайствовать о повторной экспертизе, уже после того, как вы обжалуете уголовное дело ,которое результат не даст , потом можете заявить о проведении повторной экспертизы, но только в таком центре, где на такую экспертизу следак получит отпистку ,потому что вопросы правовые и выходят за рамки компетенции эксперта ,таких государственных  экспертных центров очень много .Далее вам сначало вручат постановление в качестве подозреваемого ,что даст вам уже полноценное право заявить ходатайство о проведении повторной экспертизы, или допросе свидетелей разных.Все ваши действия в совокупности создадут условия ,которые вы также, можете уже повторно ходатайствовать на предварительном слушании и еще на суде,те же самые ,как исключение недопустимых доказательств в уголовном деле,в основу которых вам вменяют совершение преступления .
« Последнее редактирование: 21 Июня 2010, 12:56:33 от TIMO » Записан
Avainta
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 47

я не я


« Ответ #267 : 21 Июня 2010, 13:22:57 »

Цитировать
Делать вы можете все что угодно....например обжаловать уголовное дело...таким способом может  вы получите экспертизу ,далее, можете ходатайствовать о повторной экспертизе, уже после того, как вы обжалуете уголовное дело ,которое результат не даст , потом можете заявить о проведении повторной экспертизы, но только в таком центре, где на такую экспертизу следак получит отпистку ,потому что вопросы правовые и выходят за рамки компетенции эксперта ,таких государственных  экспертных центров очень много .Далее вам сначало вручат постановление в качестве подозреваемого ,что даст вам уже полноценное право заявить ходатайство о проведении повторной экспертизы, или допросе свидетелей разных.Все ваши действия в совокупности создадут условия ,которые вы также, можете уже повторно ходатайствовать на предварительном слушании и еще на суде,те же самые ,как исключение недопустимых доказательств в уголовном деле,в основу которых вам вменяют совершение преступления .

Так можно по порядку я так понял по пунктам буду писать:
1) я могу обжаловать уголовное дело (тоесть я должен написать жалобу или ход-во и что нибудь еще, прошу подсказать что именно)
2) кому я должен написать это, следователю (следователь из другого города не моего) его начальнику тобишь нач. СО, или же прокурору только уже в моем городе или же сразу в городской суд писать? Кто вправе отменить постановление о закрытии УД и закрыть дело, если можно (пару примеров, не связанных с примирением сторон) по которым видно что УД закрыли на стадии следствия, если таковые конечно имеются. Прошу простить мой безграмотный русский.
Записан
System Failure
Гость
« Ответ #268 : 21 Июня 2010, 13:45:57 »

Так можно по порядку я так понял по пунктам буду писать:
1) я могу обжаловать уголовное дело (тоесть я должен написать жалобу или ход-во и что нибудь еще, прошу подсказать что именно)
2) кому я должен написать это, следователю (следователь из другого города не моего) его начальнику тобишь нач. СО, или же прокурору только уже в моем городе или же сразу в городской суд писать? Кто вправе отменить постановление о закрытии УД и закрыть дело, если можно (пару примеров, не связанных с примирением сторон) по которым видно что УД закрыли на стадии следствия, если таковые конечно имеются. Прошу простить мой безграмотный русский.


Avainta - я вам уже здесь писал, что вы можете:
1. обжаловать незаконно возбуждённое уголовное дело, а то что оно возбужденно незаконно я уверен на 99,9%
2. обжаловать действия, бездействия следователя, начальника СО, прокурора в вышестоящие органы и суд
3. обжаловать экспертное заключение, поскольку вас лишили права на защиту, предусмотренного ст. 198 УПК РФ

"кому я должен написать это, следователю (следователь из другого города не моего) его начальнику тобишь нач. СО, или же прокурору только уже в моем городе или же сразу в городской суд писать?"

Отвечаю: начальнику следователя, можно написать и прокурору, можно в суд жалобу подать. Если вас интересует вопрос, можно ли сразу в суд жалобу подать, отвечаю: ДА, можно вообще не писать в СО и Прокуратуру. Однако, чем больше грамотных жалоб будет в деле, тем лучше.

"Кто вправе отменить постановление о возбуждении УД и закрыть дело?" - РУКОВОДИТЕЛЬ СО, СЛЕДОВАТЕЛЬ (по настоянию РУКОВОДИТЕЛЯ СО) того органа, который возбудил в отношении вас УД.

Кстати Avainta, здесь можете посмотреть примеры моих жалоб, для подачи в суд: http://146.pogovorim.su
« Последнее редактирование: 21 Июня 2010, 13:57:36 от System Failure » Записан
Denis Kovalenko
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 102


С любовью к ближнему


« Ответ #269 : 22 Июня 2010, 07:17:04 »

Avainta - ходатайства вы конечно писать можете, но не факт что это поможет.
Все мой ходатайства
1)проведении повторной криминалистической экспертизой с возможностью поставить вопросы перед экспертом
2)проведении повторной почерковедческой экспертизе
3)проведении товароведческой экспертизе
следователь отклонила!
Сказала что хоть пишите хоть не пишите я все буду отказывать...
Адвокат сказал что теперь только либо на суде либо предварительное слушание - там ходатайствовать!
Вчера 21 июня - получил обвинительное заключение - дело зам прокурора передал в суд несмотря на все косяки в деле...
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines