Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 14:01:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ну чтож моя очередь, только я буду бится до победного конца!  (Прочитано 156093 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #280 : 23 Июня 2010, 03:13:17 »

Теперь у меня просьба к вам уважамые юристы и просто хорошие люди, помогите в жалобу впихнуть очень красиво пояснение о том что на самом деле я установил только виндовс ХП а все остальное не устанавливал.
Жалоба - это не молитва и не заклинание. Её допускается составлять на обычном русском языке.
Когда нет денег на юриста, люди пишут жалобы самостоятельно.
Не надо "красиво". Пишите факты.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #281 : 23 Июня 2010, 17:21:57 »

Маленькое уточнение: проверочная закупка - не следственное действие.
Правильно. Это оперативно-розыскное мероприятие, но работа с понятыми там идентична. Понятые должны видеть все. Как в том случае, где помню на форуме писал кто-то, что бабушку привели 35-го года в качестве понятой. Вот ее и спросят на суде потом: "Александра Кузминишна, а что Вы видели?" А она - "Все видела, все!" Смеющийся
Записан
System Failure
Гость
« Ответ #282 : 24 Июня 2010, 01:13:55 »

Благодаря помощи господину System Failure нашел образец его жалобы в суд на обжалование постановления о возбуждении, чуток подправил его, а если честнее почти ничего не менял.
Теперь у меня просьба к вам уважамые юристы и просто хорошие люди, помогите в жалобу впихнуть очень красиво пояснение о том что на самом деле я установил только виндовс ХП а все остальное не устанавливал. Желательно с ссылками на на статьи по которым даже нету доказательств кроме показаний тех свидетелей (заинтересованных в данном деле) которым я установил виндовс ХП.
Очень нуждаюсь в помощи составления
Жалобу прикрепил в этом сообщении.
Всем заранее спасибо

Данная жалоба составлена исключительно для суда. Для применения в органы Прокуратуры и СО - не рекомендую (даже вредно).
Составлялась мной, совместно с адвокатом, по сути являлась первой моей жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ. Скажу сразу, часть содержимого не из моей головы взято отсюда: http://www.yurclub.ru/docs/criminal/article48.html.
С человеком данной статьи общался по телефону, достаточно грамотный адвокат, но не за каждое дело берется, т.к. загружен и очевидно, очень дорогой.

"Теперь у меня просьба к вам уважамые юристы и просто хорошие люди, помогите в жалобу впихнуть очень красиво пояснение о том что на самом деле я установил только виндовс ХП а все остальное не устанавливал. " - ЭТО АБСОЛЮТНО НЕНУЖНОЕ И БЕСПОЛЕЗНОЕ ДЕЙСТВО. Данную жалобу можно серьезно усилить, только писать надо не про Windows XP, а нормы закона.
Записан
Avainta
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 47

я не я


« Ответ #283 : 24 Июня 2010, 10:36:16 »

Данную жалобу можно серьезно усилить, только писать надо не про Windows XP, а нормы закона.

1) Хорошо, тогда каким образом можно еще усилить есть у кого нибудь идеи?

2) Я сейчас сижу и перечитываю постановление о возбуждении УД и принятии его к производству
Сначала зачитаю заголовок, а дальше сам вопрос.

Постановление о возбужд УД от 30 апреля 2010 16 часов 00 минут
Следователь СО при Таком то ЛОВДТ старший лейтенант юстиции Такой то такой то, рассмотрев сообщение о преступлении - рапорт об обнаружении признаков преступления оперуполномоченного другого такого же ГБЭП такого ЛОВДТ капитана милиции Такого то КУСП - xx от 08.04.2010 года, поступившего из дежурной части Такого то ЛОВДТ

Специально выделил КУСП - это книга учета сообщений о преступлений, так вот к чему я клоню этот опер и само это ловдт находится в 6 часах минимум от моего города, тобишь в другом городе. Задержали меня точнее протокол изъятия дисков был начат в 16:55 в моем городе того же самого 8 числа. Это получается тот опер который меня взял все успел прочитать сообщение из КУСП и примчаться ко мне и успеть меня развести, или как все это происходит просветите меня пожалуйста.
Может ли это как то помочь в написании жалобы на неправомерные действия сотрудников и провокацию на преступление, или даже не стоит думать.

Жду ваших ответов господа юристы.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2010, 14:38:57 от Avainta » Записан
Avainta
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 47

я не я


« Ответ #284 : 26 Июня 2010, 18:59:38 »

Данную жалобу можно серьезно усилить, только писать надо не про Windows XP, а нормы закона.

1) Хорошо, тогда каким образом можно еще усилить есть у кого нибудь идеи?

2) Я сейчас сижу и перечитываю постановление о возбуждении УД и принятии его к производству
Сначала зачитаю заголовок, а дальше сам вопрос.

Постановление о возбужд УД от 30 апреля 2010 16 часов 00 минут
Следователь СО при Таком то ЛОВДТ старший лейтенант юстиции Такой то такой то, рассмотрев сообщение о преступлении - рапорт об обнаружении признаков преступления оперуполномоченного другого такого же ГБЭП такого ЛОВДТ капитана милиции Такого то КУСП - xx от 08.04.2010 года, поступившего из дежурной части Такого то ЛОВДТ

Специально выделил КУСП - это книга учета сообщений о преступлений, так вот к чему я клоню этот опер и само это ловдт находится в 6 часах минимум от моего города, тобишь в другом городе. Задержали меня точнее протокол изъятия дисков был начат в 16:55 в моем городе того же самого 8 числа. Это получается тот опер который меня взял все успел прочитать сообщение из КУСП и примчаться ко мне и успеть меня развести, или как все это происходит просветите меня пожалуйста.
Может ли это как то помочь в написании жалобы на неправомерные действия сотрудников и провокацию на преступление, или даже не стоит думать.

Жду ваших ответов господа юристы.


Что совсем никто не знает и никак не прокомментирует?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #285 : 27 Июня 2010, 08:51:46 »

Жду ваших ответов господа юристы.

Что совсем никто не знает и никак не прокомментирует?
Очевидно, господа юристы ждут предложения хорошей цены.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Avainta
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 47

я не я


« Ответ #286 : 28 Июня 2010, 09:30:52 »

Такой вопрос.
Сегодня с утра звонила следователь говорит что хотела бы предъявить обвинение (Видимо дождалась экспертизы) и завтра чтобы типа ознакомиться с делом. У меня вопрос к вам.
1) Как мне оспорить эту экспертизу так как мне не было дано возможности задать вопрос эксперту. Или лучше ждать пока предъявит обвинение и на суде говорить уже что мне не было дано возможности защищаться.
2) Второе как вести себя на предъявлении обвинения и при оформлении подписки о не выезде.

Благодарю заранее всех.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #287 : 28 Июня 2010, 09:44:35 »

1) Как мне оспорить эту экспертизу так как мне не было дано возможности задать вопрос эксперту. Или лучше ждать пока предъявит обвинение и на суде говорить уже что мне не было дано возможности защищаться.
2) Второе как вести себя на предъявлении обвинения и при оформлении подписки о не выезде.
Благодарю заранее всех.
1) Как Вы потом в суде будете доказывать, что Вы, вообще, собирались задавать эксперту какие-либо вопросы? Пишите ходатайства, жалобы. Пусть приобщают в уголовное дело, только регистрируйте их в секретариате, а то потеряются. Подмигивающий
2) Что Вы имеете в виду? Не согласны с обвинением - так и пишите.
Записан
Stas1985
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4



« Ответ #288 : 16 Июня 2011, 14:29:03 »

подскажите в порядке возрастания инстанции для жалоб(если есть СПб), а пока в голове имеются жалобы на отказ(устный отказ следователя, просто сказал не буду проводить, откажу вобщем) в проведении независимой компьютерно технической экспертизы. и проведении товароведческой экспертизы, в постановлении на проведение компьютерно технической экспертызы с которой меня ознакомил следователь я указал что поставил вопрос эксперту и что требую проведения независимой экспертизы. простите за безграмотность в делопроизводстве, я правильно понимаю, что жалобы подаются в концелярию при следственном управлении в которое меня вызывает следователь? Непонимающий статус у меня подозреваемый, ст 146 ч2, на руки вручил постановление о возбуждении УД, на допросе подписал подписку о не выезде, с самого начала иду по 51, ни объяснений ни показаний не давал.
Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #289 : 05 Февраля 2012, 04:45:38 »

Подскажите, пожалуйста.
У меня стандартная ситуация - ст.146 ч.2 , _Компас v.13_
1. Если я соглашусь на особый порядок, можно ли потом обжаловать иск. Пока неизвестно, когда он будет подан: в рамках уголовного дела или позже, в виде гражданского иска.
2. Есть ли случаи, когда иск не выставлялся вообще?
3. Может ли помочь снизить вероятный, почти миллионный иск опубликованное 09.12.2011г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Президиума Высшего Арбитражного Суда
Российской Федерации

....Кроме   того,   из   положений   статьи   1301   Гражданского   кодекса
следует,   что   при   доказанности   факта   нарушения   исключительных
авторских прав на произведение автор или иной правообладатель вправе
требовать  по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков
выплаты одного из трех видов компенсации: в размере от десяти тысяч
рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда; в
двукратном размере стоимости экземпляров произведения; в двукратном
размере   стоимости   права   использования   произведения,   определяемой
исходя   из   цены,   которая   при   сравнимых   обстоятельствах   обычно
взимается за правомерное использование произведения.
В случае распространения контрафактных экземпляров произведения
расчет компенсации должен базироваться на количестве и стоимости таких
экземпляро
в....
Уже есть много статей на эту тему. Например, газета Коммерсант
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2012, 05:00:28 от Istrebitel » Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines