Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 15:17:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ну чтож моя очередь, только я буду бится до победного конца!  (Прочитано 156606 раз)
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #380 : 09 Февраля 2012, 01:34:41 »

В новой редакции добавлено это:
...или нейтрализации средств защиты компьютерной информации,
То есть следователь, прокурор, а за ним и судья расценят этот кряк, как программу для нейтрализации, защищённой авторским правом, программы Компас  Смеющийся
Уравняв компьютерную информацию и сам Компас
во блин... Непонимающий
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 01:45:47 от Istrebitel » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #381 : 09 Февраля 2012, 02:12:50 »

В новой редакции добавлено это:
...
Уравняв компьютерную информацию и сам Компас
во блин... Непонимающий
Давайте пойдем с самого начала. Вопрос  вам: Что есть компьютерная информация?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 02:32:40 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #382 : 09 Февраля 2012, 03:10:02 »

Цитировать
Что есть компьютерная информация?
Не томите  В замешательстве. Наверняка есть закон определяющий этот термин. Подскажите плииз. Я лишь точно понимаю, что программа и компьютерная информация это не одно и тоже.
Но как это доступно обосновать на суде или на следствии? Скажите фразу, а я запомню Строит глазки.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 03:22:54 от Istrebitel » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #383 : 09 Февраля 2012, 07:40:09 »

так от чего же защищают "компьютерную информацию" эти самые средства, что мы, якобы, нейтрализуем?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #384 : 09 Февраля 2012, 08:18:34 »

Не томите  В замешательстве. Наверняка есть закон определяющий этот термин. Подскажите плииз. Я лишь точно понимаю, что программа и компьютерная информация это не одно и тоже.
Но как это доступно обосновать на суде или на следствии? Скажите фразу, а я запомню Строит глазки.
Статья 1261 ГК РФ.
Программой для ЭВМ является представленная в объективной форме совокупность данных и команд, предназначенных для функционирования ЭВМ и других компьютерных устройств в целях получения определенного результата.

ФЗ ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ И О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ
п.1 ст.2: информация - сведения (сообщения, данные) независимо от формы их представления;
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #385 : 09 Февраля 2012, 08:54:37 »

За 30 тыс. ГАРАНТИРОВАНО получит судимость !
Следователь никогда не станет прекращать УД по примирению сторон, не для того они стараются с проверочными закупками, чтобы так просто отпускать людей. Следователю нужно УД отправленное в суд.
А если есть бумажка о примирении, значит вину фактически признаешь. Прямая дорога на особый порядок.
И ной дальше о чудовищной правоохранительной и судебной системе "в этой стране".
А опера со следователями, тем временем уже готовятся сцапать следующего кролика.
Конвейер работает бесперебойно, ведь кролики же не против.
плюсую!!!
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #386 : 09 Февраля 2012, 09:03:51 »

Истребитель! Ваш бы пыл из этой темы - да направить на борьбу в защиту ваших прав!
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #387 : 09 Февраля 2012, 12:40:30 »

так от чего же защищают "компьютерную информацию" эти самые средства, что мы, якобы, нейтрализуем?
От несанкционированной модификации видимо или удаления.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 12:41:56 от Istrebitel » Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #388 : 09 Февраля 2012, 13:06:51 »

Цитировать
Статья 1261 ГК РФ.
Программой для ЭВМ является представленная в объективной форме совокупность данных и команд, предназначенных для функционирования ЭВМ и других компьютерных устройств в целях получения определенного результата.

ФЗ ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ И О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ
п.1 ст.2: информация - сведения (сообщения, данные) независимо от формы их представления;
Вот не нравится мне что и там и там - данные

Вот скажите. Если возникает сложность в толковании смысла, то чем должен руководствоваться судья? Постановлениями ВС или ВАС или чем?
И ещё. Что вы скажите о применении в защите вот этого:
"Статья 28. Невиновное причинение вреда
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 28]
1. Деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть.
2. Деяние признается также совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, хотя и предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но не могло предотвратить эти последствия в силу несоответствия своих психофизиологических качеств требованиям экстремальных условий или нервно-психическим перегрузкам."
по первому пункту: я не знал о стоимости Компаса, а значит не осознавал возможности наступления опасных последствий.
по второму: отказать не смог так уже обещал поискать программу да ОБЭП звонили несколько раз, да и деньги нужны, семья на взводе из за того. что я оказался без работы. /я действительно потерял работу 2 месяца назад./
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 13:30:58 от Istrebitel » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #389 : 09 Февраля 2012, 13:18:47 »

так от чего же защищают "компьютерную информацию" эти самые средства, что мы, якобы, нейтрализуем?
От несанкционированной модификации видимо или удаления.
ну вот, допустим, сгенерили мы ключ кейгеном, - и что происходит с информацией?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines