Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 12:29:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ну чтож моя очередь, только я буду бится до победного конца!  (Прочитано 155799 раз)
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #430 : 16 Февраля 2012, 00:38:29 »

Извините, может я и заблуждаюсь.
А как правообладатель может не поддержать обвинение?
Вот с моим правообладателем по моему делу ещё не связывались. Так сказал представитель правообладателя в моём регионе.
У меня есть время обсудить с ним эти вещи. О чём мне надо попросить его? Повторю они идут на контакт и готовы обсуждать условия. Так чем конкретно может помочь правообладатель?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 01:29:31 от Istrebitel » Записан
Nemezida
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


« Ответ #431 : 16 Февраля 2012, 03:22:19 »

Извините, может я и заблуждаюсь.
А как правообладатель может не поддержать обвинение?
Вот с моим правообладателем по моему делу ещё не связывались. Так сказал представитель правообладателя в моём регионе.
У меня есть время обсудить с ним эти вещи. О чём мне надо попросить его? Повторю они идут на контакт и готовы обсуждать условия. Так чем конкретно может помочь правообладатель?
Как минимум снизить размер нарушенных прав до однократного, либо снизить и его, если сумеете или захотите найти и привести нужные аргументы. Нам таким образом снизили  однократный "ущерб" ещё на 30%. Так что, в конечном итоге, мы заплатили не такую уж и большую сумму. Удачи!
Записан
marinella
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57


E-mail
« Ответ #432 : 16 Февраля 2012, 09:26:58 »

А если допустим с правообладателями мы примирились и они пишут бумаженцию- что не имеют претензий, что тогда? Будет ли условная судимость, или еще штраф?
Записан
Nemezida
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


« Ответ #433 : 16 Февраля 2012, 10:13:29 »

А если допустим с правообладателями мы примирились и они пишут бумаженцию- что не имеют претензий, что тогда? Будет ли условная судимость, или еще штраф?
Мы примирялись в суде и там представитель Майкрософт заявил  ходатайство о том что, размер нарушенных прав полностью возмещен и он притензий к моему сыну не имеет. Представитель Эдоб прислала ходатайство  из Москвы по факсу, что их компания тоже притензий не имеет. Судья посмотрела все платежки о переводе  рублей и валюты и сказала, что раз никто материальных притензий не имеет, то дело закрыто за примирением сторон и решение нам вышлют по почте. Соответственно никакой судимости нет и штрафа тем более.
Записан
marinella
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57


E-mail
« Ответ #434 : 16 Февраля 2012, 10:32:06 »

это хорошо)))))) т.е. примириться надо до суда? а если у нас еще дело не возбуждено, т.е. нас не уведомляли о возбуждении оного? мы не знаем кто выставит иск об ущербе и на какую сумму
Записан
Nemezida
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


« Ответ #435 : 16 Февраля 2012, 10:55:47 »

это хорошо)))))) т.е. примириться надо до суда? а если у нас еще дело не возбуждено, т.е. нас не уведомляли о возбуждении оного? мы не знаем кто выставит иск об ущербе и на какую сумму
На первом судебном заседании (предварительном слушании) судья сама предложила нам примирение с правообладателями. И со своей стороны тоже  с ними тоже переговорила. Дала нам на улаживание этого вопроса месяц. На втором заседании просто посмотрела документы об уплате денег и всё. Суд был ровно 3 минуты.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #436 : 16 Февраля 2012, 11:09:43 »

т.е. примириться надо до суда?
До удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.
Записан
marinella
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57


E-mail
« Ответ #437 : 16 Февраля 2012, 11:13:17 »

Спасибо за инфо Улыбающийся
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #438 : 16 Февраля 2012, 11:22:17 »

Вы особо не надейтесь на прекращение дела в связи с примирением,
постановление ВС разрешает судье прекратить дело но не обязывает.
Цитировать
31. В соответствии со статьями 25 и 28 УПК РФ суд вправе принять решение о прекращении уголовного дела на основании статьи 76 УК РФ в отношении лица, впервые совершившего преступление, предусмотренное частями 1 и 2 статьи 146 или частями 1 и 2 статьи 180 либо статьей 147 УК РФ, если оно примирилось с потерпевшими и загладило причиненный им вред, либо прекратить уголовное преследование лица на основании статьи 75 УК РФ в связи с деятельным раскаянием.
При этом до принятия решения о прекращении дела суд должен убедиться в том, что причиненный потерпевшему в результате преступления вред действительно заглажен. Кроме того, виновному лицу должны быть разъяснены последствия такого решения, а также право возражать против прекращения уголовного дела либо уголовного преследования.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 11:25:25 от Контрафакт » Записан
marinella
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 57


E-mail
« Ответ #439 : 16 Февраля 2012, 11:53:00 »

ну это понятно, надежда умирает последней
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines