Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:57:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хакеры-Крэкеры-Фрикеры-Кардеры  (Прочитано 40600 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #20 : 11 Февраля 2004, 13:01:33 »

Хакеры - это пользователи ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, осуществившие  несанкционированный доступ к средствам электронно-вычислительной техники и охраняемой законом компьютерной информации.

Так мне кажется будет правильней.

Определить можно как угодно...

Но многие, очень многие люди предпочитают считать, что хакер - это скорее виртуозный стрелок, чем киллер. Они хотят именоваться хакерами, но ставят перед собой исключительно законные и благородные цели. Стоит ли их обижать таким определением?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Yeoman
Механик форума
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 354


Бритва Оккама, лучшее оружие в дебрях словоблудия


« Ответ #21 : 11 Февраля 2004, 13:11:11 »

Цитировать
Но многие, очень многие люди предпочитают считать, что хакер - это скорее виртуозный стрелок, чем киллер. Они хотят именоваться хакерами, но ставят перед собой исключительно законные и благородные цели. Стоит ли их обижать таким определением?

Николай Николаевич, а что меняется от того что они ставят перед собой такие цели? Если идет лом чужих систем, то тут с какими бы целями он ни проводился - взлом он и есть взлом.

Мы же пытались найти определение хакера, рассматривая его как компьютерного злоумышленника. А не как виртуоза клавиатуры и мыши.

Честно говоря я не знаю ответа на ваш вопрос - крепко подумать надо.

И раз пошла такая пьянка как вам такой термин: - хакер на гос. службе?
Записан
SkyCat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Never say never.

14492498
E-mail
« Ответ #22 : 11 Февраля 2004, 15:13:39 »

Тех кого вы сейчас называете хакерами - не Хакеры .Хакеры ничего не ломали . Они просто занимались программированием ради программипрвания .
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #23 : 11 Февраля 2004, 15:19:07 »

Yeoman! Ну если Вы так настаиваете, публичная порка началась.
Цитировать
Я готов с Вами согласится относительно того что нельзя получить доступ к информации, не получив доступа к носителю, НО тогда будте добры распишите кто с кем контактирует при работе с файловым сервисои по сети. Обратите внимание, что в этом случае вы работает не с жестким диском удаленного компьютера, а со службой реализующей доступ к файлам по сети. Итак жду от вас описания того кто с кем контактирует непосредственно в этом случае.
1. Пользователь дает команду компьютеру на выполнение последовательности команд по копированию файла из одного места в другое.
2. Компьютер генерирует электромагнитные волны и кодирует на них команду файловому сервису выполнить копирование.
3. Файловый сервис (исполнительный механизм работающий по программе файлового сервиса) получив и декодировав с носителя команду генерирует последовательность команд для своего оборудования.
4. Оборудование (жесткий диск) выполняет команду и приводит считывающую головку в непосредственное соприкосновение с магнитными полями поверхности, на которой расположена интересующая информация.
5. В результате прохождения головки над магнитными доменами в проводах появляются электромагнитные волны с кодированной на них искомой информацией.
6. Электромагнитные волны передаются на компьютер пользователя по тем же проводам, по которым был передана команда.
7. Вступив в контакт с электромагнитными волнами, сетевое оборудование компьютера пользователя автоматически считывает закодированную в волнах информацию и кодирует ее в памяти, а оттуда уже на жесткий диск.

Это в общих черьах. Можно рассмотреть гораздо более детально, но всегда копирование информации происходит автоматически после вступление в контакт двух носителей. Некоторую совокупность электромагнитных волн тоже надо рассматрривать, как конечный носитель из-за квантовой природы электромагнитных волн.

Ну что, Yeoman, похоже, Вам пора сказать "извините невежду, был не прав"?
Записан
Yeoman
Механик форума
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 354


Бритва Оккама, лучшее оружие в дебрях словоблудия


« Ответ #24 : 11 Февраля 2004, 15:19:52 »

Тех кого вы сейчас называете хакерами - не Хакеры .Хакеры ничего не ломали . Они просто занимались программированием ради программипрвания .
SkyCat вы обратили внимание что сами говорите в прошедшем времени? Раньше возможно было и так. А теперь под хакерами понимают именно взломщиков.
Кстати тогда к Вам вопрос: кем был К.Митник , когда его посадили? хакером или кем то еще?
Записан
Yeoman
Механик форума
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 354


Бритва Оккама, лучшее оружие в дебрях словоблудия


« Ответ #25 : 11 Февраля 2004, 15:37:50 »

Цитировать
6. Электромагнитные волны передаются на компьютер пользователя по тем же проводам, по которым был передана команда.
7. Вступив в контакт с электромагнитными волнами, сетевое оборудование компьютера пользователя автоматически считывает закодированную в волнах информацию и кодирует ее в памяти, а оттуда уже на жесткий диск.
Ок Urix, вы смогли расписать то о чем я вас просил. Спасибо. Есть замечания, но они не существенные. По этому пункту я с вами соглашаюсь как и обещал.

Urix но это был только первый пункт, а где ответы на основной 2ой пункт (где кстати я отталкивался от вашей концепции) и 3 пункт?

Я же просил отвечать спокойно и вдумчиво, а не пороть горячку и пытаться увести тему в сторону.

Urix вы сделали то о чем я вас попросил, и не ответили ни на один вопрос!
И на каком основании я должен признавать себя невеждой? Из за вашего не желания признавать свои ошибки?

Цитировать
Yeoman! Ну если Вы так настаиваете, публичная порка началась.

Цитировать
Ну что, Yeoman, похоже, Вам пора сказать "извините невежду, был не прав"?

Господи Urix да вы просто дешевый позер! Подмигивающий


P.S. Ну что будете отвечать на 2ой и 3й пункт или записываем вам проигрыш, как отказавшемуся от участия?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2004, 17:05:18 от Yeoman » Записан
SkyCat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Never say never.

14492498
E-mail
« Ответ #26 : 11 Февраля 2004, 15:45:21 »

2Yeoman ,
 Митник был крэкером - хакером его назвали журналисты (примерно стех пор и понеслось хакерами стали называть кого угодно , но только не тех кто были на самом деле хакерами) .
Записан
Yeoman
Механик форума
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 354


Бритва Оккама, лучшее оружие в дебрях словоблудия


« Ответ #27 : 11 Февраля 2004, 15:55:03 »

2Yeoman ,
 Митник был крэкером - хакером его назвали журналисты (примерно стех пор и понеслось хакерами стали называть кого угодно , но только не тех кто были на самом деле хакерами) .
SkyCat а он разве в сети других компаний не залезал? Это уже профиль отнюдь ни крэкера. Я с вами не спорю просто если честно плохо помню его историю. Если я привел не удачный пример и есть возможность дать "ссылку в зубы" на его историю - будте добры поделитесь. Чтоб форум не засорять.

А что до остальных хакеров, то я сталкивался с позицией аналогично вашей, но сейчас расклад именно такой что хакер - это преступник ни больше ни меньше. Спасибо СМИ. С этим уже ничего не сделаешь, к сожалению.

« Последнее редактирование: 11 Февраля 2004, 15:56:14 от Yeoman » Записан
SkyCat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Never say never.

14492498
E-mail
« Ответ #28 : 11 Февраля 2004, 17:06:27 »

2Yeoman, залезал Улыбающийся
Вот именно их и называли крэкерами.(правда позже крэкерами начали нызывать тех , кто ломает ПО).

P.S. На bugtraq.ru есть книжка о том как ловили Митника.  
Записан
Yeoman
Механик форума
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 354


Бритва Оккама, лучшее оружие в дебрях словоблудия


« Ответ #29 : 11 Февраля 2004, 17:10:07 »

SkyCat - вообщем все течет и изменяется и понятия меняют свое значение. Улыбающийся

За наводку спасибо - почитаю.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines