Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:13:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проверочная закупка и произвол сотрудников отдела "К" (и) СУ  (Прочитано 37098 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #90 : 20 Июня 2010, 12:54:11 »

А потом ведь можно шантажировать любого перепродавца соответствующего товара на тему продажи товара с контрафактным звуком.
Шантажировать нельзя. Отстреляют. Нет нарушений. Ведь ваш  ТЗ-звук не "наносится на товар или его упаковку" и не использется в рекламе. А образование звука при эксплуатации товара - не есть использование ТЗ в терминах закона. "Клац-клац-клац, энтер, клик, та-дам!"
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #91 : 20 Июня 2010, 15:58:31 »

А потом ведь можно шантажировать любого перепродавца соответствующего товара на тему продажи товара с контрафактным звуком.
Шантажировать нельзя. Отстреляют. Нет нарушений. Ведь ваш  ТЗ-звук не "наносится на товар или его упаковку" и не использется в рекламе. А образование звука при эксплуатации товара - не есть использование ТЗ в терминах закона. "Клац-клац-клац, энтер, клик, та-дам!"
Не понял. Товар производится с этим звуком!
А ничего, если я буду музыкальные девайсы клепать, из которых будет, например, исходить «фирменная» мелодия звонка сотовых телефонов Nokia (уже зарегистрирована как ТЗ)? В девайсе будет такая штучка, который будет издавать эти звуки.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #92 : 21 Июня 2010, 09:18:13 »

В девайсе будет такая штучка, который будет издавать эти звуки.
Нет, это будет не "штучка, издающая". Это будет запись звука, то есть, его воспроизведение. Хоть вы его запишете байтами во флэш-памяти, хоть штырьками на барабане, хоть нотами на бумаге - всё равно это воспроизведение при изготовлении устройства.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
alexeysakh
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


С любовью к ближнему


« Ответ #93 : 27 Июня 2010, 18:16:54 »

Ну, не хотят официально продлеваться. Экспертизу ждут, видимо.

Да экспертиза еще в сентябре месяце была готова. С указанием на отсутствие признаков контрафактности установленной программы и дистрибутива.
Записан
SoloX2
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Устраните причину, тогда пройдет и болезнь.


« Ответ #94 : 01 Июля 2010, 07:09:42 »

Наверное не в тему, но все же... Допусается ли присутствие посторонних лиц не имеющих отношения к делу при проведении допроса?
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #95 : 01 Июля 2010, 11:35:10 »

Наверное не в тему, но все же... Допусается ли присутствие посторонних лиц не имеющих отношения к делу при проведении допроса?
нет.
Записан
Storm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #96 : 01 Июля 2010, 17:50:12 »

А у меня при этом 3 других следака сидело, кроме моего, потому что все в одном кабинете работают и у каждого свои дела. Да и опер еще приперся своё веское слово вставить. Так что посторонних как на вокзале в базарный день
Записан
Avainta
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 47

я не я


« Ответ #97 : 01 Июля 2010, 18:00:42 »

у меня также сидело около трех следователей, плюс пару оперов, как еще уборщицу не притащили я фиг знаю.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #98 : 01 Июля 2010, 18:03:25 »

А у меня при этом 3 других следака сидело, кроме моего, потому что все в одном кабинете работают и у каждого свои дела. Да и опер еще приперся своё веское слово вставить. Так что посторонних как на вокзале в базарный день
Издержки производства Подмигивающий А вообще, присутствовать и участвовать - разные понятия. Если участвуют, а в протоколе следственного действия не указаны - нарушение, а если присутствуют сотрудники милиции - ну что тут поделать. Зачастую, нет у них специальных комнат, как должно, по идее, быть.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2010, 18:04:40 от Mario Fitz » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #99 : 02 Июля 2010, 05:19:40 »

Допусается ли присутствие посторонних лиц не имеющих отношения к делу при проведении допроса?

Переводчик.

Закон требует обязательного участия педагога или психолога в допросе несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines