Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:23:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ущерб РАПО 146 ч2. 3.! Реально оспорить? Нужна практика  (Прочитано 14109 раз)
stasson
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 11 Декабря 2009, 01:22:51 »

РАПО это я как я понял , адвокатская контора у которых есть доверенности от правообладателей, как с ними мирится незнаю. 146 ч 3  смысла нет.
Я готов возместить ущерб каждому правообладателю по оптовым ценам.  
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2009, 01:32:51 от stasson » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #11 : 11 Декабря 2009, 08:27:22 »

РАПО Ущерб не предъявляет, У нас ОБЭП так палки себе зарабатывают. Мне  прямо так и сказали , Ты условку нам палку и торгуй дальше своим контрафактом

Они могут показать гарантийное письмо от судьи, что тот не вынесет наказания связанного с лишением свободы? Нет? Не могут?

Вы понимаете, что на третий - четвертый раз вас посадят реально?
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2009, 08:29:21 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #12 : 11 Декабря 2009, 12:32:06 »

РАПО Ущерб не предъявляет, У нас ОБЭП так палки себе зарабатывают. Мне  прямо так и сказали , Ты условку нам палку и торгуй дальше своим контрафактом
ОБЭПу верить -- себя не уважать. Оценить произведение может только правообладатель. А в последнее время "в размере стоимости прав" оцениваются преимущественно фильмы от "Юниверсала". РАПО -- представитель "Юниверсала", и именно они "предъявляют ущерб".
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #13 : 11 Декабря 2009, 13:34:42 »

человеку нужна практика по Рапо.У меня есть несколько оправдательных приговоров,с возвратом незаконно изьятого имушества,если нужна практика пишите в личко
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2009, 13:55:47 от TIMO » Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #14 : 11 Декабря 2009, 15:36:40 »

а может, вы выложите просто их куда-нибудь?
Записан
etokonec
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


С любовью к ближнему


« Ответ #15 : 11 Декабря 2009, 16:02:54 »

Цитировать
Вы понимаете, что на третий - четвертый раз вас посадят реально?

Как я понял из практики, обычно уже на второй реально дают Непонимающий

Igor Michailov, как Вы думаете имеет смысл договариваться с РАПО до суда? По идее если договоренность будет, то они дадут бумажку какую-то что претензий не имееют.. судья учтет этот факт в полной мере? Или для него это будет очередная "характеристика" и особой роли в приговоре не сыграет?

Цитировать
человеку нужна практика по Рапо.У меня есть несколько оправдательных приговоров,с возвратом незаконно изьятого имушества,если нужна практика пишите в личко

TIMO, мне тоже очень нужна. Написал в личку.
Записан
stasson
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему


« Ответ #16 : 11 Декабря 2009, 19:45:41 »

Штраф уплачен - судимость погашена. Мне адвокат сказал на суде смело можешь говорить не судим.  У нас случай был - пока дело до суда доводили , у человека еще 3 раза изымали  диски . На  суде по двум эпизодам получил год условно. После опера третий эпизод довели до суда. Ему дали еще полгода условно, причем не добавили к сроку , а паралельно.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2009, 20:00:28 от stasson » Записан
stasson
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему


« Ответ #17 : 11 Декабря 2009, 19:57:57 »

Цитировать
Цитировать
ОБЭПу верить -- себя не уважать. ".
Поэтому надо поломать сложившуюся судебную практику ,где за 200 дисков уголовная статья. Дорелиз поломали же, а у нас человек в 2007 3 месяца сидел за 10 дисков, потом обжаловали  только.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #18 : 13 Декабря 2009, 20:33:12 »

Ущерб 1 500 000 р.( 9 дисков). Фильм Монгол  52 000( почему назвали дорелизом непонятно).
Размер ущерба для квалификации по ч.3 ст.146 не имеет значения. Только стоимость экземпляров или прав.

А стоимость экземпляров до официального релиза фильма примерно такая же, как и после. Просто её труднее оценить.

Требуйте оценки стоимости экземпляров независимым экспертом (оценщиком). Эксперт этот не должен находиться в служебной или иной зависимости от потерпевшего. "Назначение" стоимости экземпляров потерпевшим совершенно незаконна.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
stasson
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему


« Ответ #19 : 15 Декабря 2009, 01:44:06 »

А если для оценки стоимости экземпляров предоставить прайсы и накладные регионального оптового склада 1С мультимедиа Казань.
Следователь скорей всего отклонит ходатайство о независимой экспертизе. Ведь  у них есть уже справки , и на данный момент уже проводится бухгалтерская экспертиза
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines