Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:49:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не помню, не знаю, гоните адвоката :)  (Прочитано 9270 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #10 : 16 Декабря 2009, 09:07:36 »

В праздничные дни основная задача всей милиции обеспечение общественной безопасности, предотвращение тер.актов и...
...и отпугивание крокодилов, ага.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #11 : 16 Декабря 2009, 09:21:47 »

...и отпугивание крокодилов, ага.
Слов нет. Вам виднее, чем сотрудники правоохранительных органов,  в Патайе, в праздничные дни занимаются.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2009, 09:23:34 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #12 : 27 Декабря 2009, 21:09:23 »

Ваще какие сроки этого предварительного следствия? В моем случае прошло уже 3 месяца после моей встречи с "охотниками".

Никто ничего в милиции не забывает. Я в этом убедился, поскольку мои молчали 9 месяцев. Родить можно уже за это время. А я ходил, искал работу и думал, почему меня не берут нигде в престижные компании. А ответ то прост оказался щас, да на меня просто дело было заведено и приостановлено по причине загруженности экспертов ихних. а перед новым годом они вспомнили обо мне вдруг. Видимо понадобилось резко отправить всё в суд, хотели и меня тоже быстренько закрыть и в суд до нового года... вот такой новогодний подарок от деда мороза в синей форме
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #13 : 28 Декабря 2009, 14:36:01 »

Никто ничего в милиции не забывает. Я в этом убедился, поскольку мои молчали 9 месяцев. Родить можно уже за это время. А я ходил, искал работу и думал, почему меня не берут нигде в престижные компании. А ответ то прост оказался щас, да на меня просто дело было заведено и приостановлено по причине загруженности экспертов ихних. а перед новым годом они вспомнили обо мне вдруг. Видимо понадобилось резко отправить всё в суд, хотели и меня тоже быстренько закрыть и в суд до нового года... вот такой новогодний подарок от деда мороза в синей форме
Т.е., вы хотите сказать, что экспертиза проводилась в то время, когда уголовное дело было приостановлено?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #14 : 28 Декабря 2009, 16:57:47 »

Т.е., вы хотите сказать, что экспертиза проводилась в то время, когда уголовное дело было приостановлено?

Да, вроде даже так. А это что-то меняет?
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #15 : 28 Декабря 2009, 17:04:53 »

Да, вроде даже так. А это что-то меняет?
Тогда, вы можете походатайствовать исключить экспертизу из числа доказательств, так как она проводилась в то время когда дело  было приостановлено, что можно расценивать как доказательство, полученное с нарушением УПК, а согласно ст.75 УПК:
"Статья 75. Недопустимые доказательства
 
1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.

2. К недопустимым доказательствам относятся:

1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;

2) показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности;

3) иные доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса."
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2009, 17:06:49 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #16 : 28 Декабря 2009, 17:09:10 »

Да, вроде даже так. А это что-то меняет?
Тогда, вы можете походатайствовать исключить экспертизу из числа доказательств, так как она проводилась в то время когда дело  было приостановлено, что можно расценивать как нарушение УПК.

СПАСИБО завтра же уточню даты возбуждения, приостановки и экспертизы и возобновления. Может быть это и не так всё. Неужели они могли так лопухнуться... А не знаете нарушение какой примерно ст. УПК?, что-нибудь типа "порядок проведения экспертиз"? Хотя щас буду штудировать консультант-плюс
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #17 : 28 Декабря 2009, 17:53:01 »

Я вот думаю сейчас, может быть это было просто продление сроков предварительного следствия, а не приостановка. Мне почему-то сообщили, что дело было приостановлено. Скорее всего просто не то имели ввиду.

И ещё интересный момент - то что я не знал что на меня возбуждено какое-либо дело целых 9 месяцев не является нарушением со стороны следственных органов?
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2009, 19:12:03 от samogon » Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #18 : 28 Декабря 2009, 21:16:50 »

И ещё интересный момент - то что я не знал что на меня возбуждено какое-либо дело целых 9 месяцев не является нарушением со стороны следственных органов?

Нарушено право на защиту.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #19 : 29 Декабря 2009, 08:30:41 »

Тогда, вы можете походатайствовать исключить экспертизу из числа доказательств, так как она проводилась в то время когда дело  было приостановлено, что можно расценивать как доказательство, полученное с нарушением УПК, а согласно ст.75 УПК:

3) иные доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса."

Только ещё интересно, какое требование настоящего кодекса тут нарушено?
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines