Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 06:17:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст. 146 ч. 2 (Я НЕ установщик ПО :))  (Прочитано 15799 раз)
Олег Ф
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


С любовью к ближнему


« Ответ #20 : 27 Декабря 2009, 01:08:05 »

Да, похоже и впрямь оф.сайт.
Никаких запретов на распространение демоверсии не обнаружил.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #21 : 27 Декабря 2009, 07:50:10 »

Если братья станут дружно и уверенно валить друг на друга, а родители откажутся давать показания, следователь очутится в патовом положении.
Братья пойдут по п.б  ч.3 ст.146 УК.
Непременно пойдут, если будут мямлить нечто вроде: "Не помню... не знаю... возможно, он".

Хороший шанс выкрутиться обоим появится, только если каждый из братьев УВЕРЕННО и КАТЕГОРИЧНО утверждает: "Я к этому компьютеру не прикасался ни-ког-да! На нём работал только он. Он!"

Правда, выдержать такую линию трудновато. Классическая задачка про минимизацию вреда суммарного и вреда личного.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #22 : 27 Декабря 2009, 07:57:23 »

А запрещает ли? Даже если есть распространение в обход правообладателя, то дистрибутив бесплатен, уже обнародован и в рознице не продаётся, т.е. нет никакого "ущерба", нет УД.
Ущерба нет, а уголовное дело есть. Как же так? Читаем внимательно ч.2 ст.146 и ищем там слово "ущерб". Потом перечитываем ещё раз. И ещё. И так до просветления.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #23 : 27 Декабря 2009, 11:05:27 »

Ущерба нет, а уголовное дело есть. Как же так? Читаем внимательно ч.2 ст.146 и ищем там слово "ущерб". Потом перечитываем ещё раз. И ещё. И так до просветления.

Любят все слово ущерб  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #24 : 27 Декабря 2009, 11:19:12 »

Любят все слово ущерб
Просто "размер нарушения авторских прав" - писать дольше.

Лень. Обычная человеческая лень.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Popal
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


С любовью к ближнему


« Ответ #25 : 27 Декабря 2009, 13:02:45 »

Если братья станут дружно и уверенно валить друг на друга, а родители откажутся давать показания, следователь очутится в патовом положении.
Братья пойдут по п.б  ч.3 ст.146 УК.
Хороший шанс выкрутиться обоим появится, только если каждый из братьев УВЕРЕННО и КАТЕГОРИЧНО утверждает: "Я к этому компьютеру не прикасался ни-ког-да! На нём работал только он. Он!"

Правда, выдержать такую линию трудновато. Классическая задачка про минимизацию вреда суммарного и вреда личного.
Николай Николаевич, а не будет противоречий и укрывательства? Что, если каждому просто говорить, что точно не трогал компьютер сам, но и не указывать на брата?

Спасибо за помощь... просто очень мерзкой выглядит ситуация... хожу вот по улице - тут палаток 5-6 с дисками до верху, а рядом сотрудники милиции выбирают себе фильмы (человек 5-6, да ещё и на машине ППС).
Записан
Popal
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


С любовью к ближнему


« Ответ #26 : 27 Декабря 2009, 13:29:40 »

Хочу обжаловать постановление суда о проведении обыска. Надо подавать кассационную жалобу в этот же районный суд?

Есть ли смысл? Хотя бы для начала активных действий... сидеть сложа руки я не буду.
Записан
Олег Ф
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


С любовью к ближнему


« Ответ #27 : 27 Декабря 2009, 16:21:43 »

Если братья станут дружно и уверенно валить друг на друга, а родители откажутся давать показания, следователь очутится в патовом положении.
Братья пойдут по п.б  ч.3 ст.146 УК.
Непременно пойдут, если будут мямлить нечто вроде: "Не помню... не знаю... возможно, он".

Хороший шанс выкрутиться обоим появится, только если каждый из братьев УВЕРЕННО и КАТЕГОРИЧНО утверждает: "Я к этому компьютеру не прикасался ни-ког-да! На нём работал только он. Он!"

Правда, выдержать такую линию трудновато. Классическая задачка про минимизацию вреда суммарного и вреда личного.
Но ведь на компе наверняка есть личные записи каждого из братьев- фотки, письма и т.д.
Не может ли так случиться, что после предъявления этих личных материалов, суд не поверит в подобную линию защиты.
Вопрос к Popal-
На Вашем компе все материалы "безличные" или все же есть нечто такое, что позволяет идентифицировать личность "не прикасавшуюся" к этому компу?
Кошелек ВэбМани, нипример.
Или подобно.
И потом- мне почему-то кажется, что суд, столкнувшись с ситуацией, когда оба брата валят друг на друга (или на некго анонимного "барабашку") отправить дело на дорасследование, а это- очередной геморрой.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2009, 16:32:22 от Олег Ф » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #28 : 27 Декабря 2009, 17:37:37 »

Но ведь на компе наверняка есть личные записи каждого из братьев- фотки, письма и т.д.
Именно так.

Если вы имеете несчастье проживать в продвинутом городе, например, в Москве, то из клавиатуры, в принципе, могут ещё волосьев навытрясать и отправить их на генную экспертизу (как в американских фильмах типа "CSI" показывают).
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2009, 17:55:06 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #29 : 27 Декабря 2009, 20:57:50 »

[Если вы имеете несчастье проживать в продвинутом городе, например, в Москве, то из клавиатуры, в принципе, могут ещё волосьев навытрясать и отправить их на генную экспертизу (как в американских фильмах типа "CSI" показывают).
Или иной генетический материал на ней найти  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2009, 20:59:06 от samogon » Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines